Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 28.05.2008, 12:16   #1
KoZhka
Местный
 
Аватар для KoZhka
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 245
Не хочет расчесываться или не наврежу ли я коту?

Шерридан не желает расчесываться..не то что бы он лохматый, просто подшерсток торчит некрасиво. Умываться-то он умывается, но выливывает шерстку без охоты. У нас есть шетка-дралка, раньше я потихоньку его чесала ей, вычесывала подщерсток. А щас ну никак не хочет! Даже бросается на руку - он же понимает что виновата не расческа, а именно моя рука. Однажды мама принесла Шерри угошение - курочка в желе, корм фирмы "Ночной охотник" (изготовлен - Ростовская обл, г.Каменск-Шахтинский, Каменный карьер, дом 35, сайт www.zoo-mir.ru) На сайте только ассортимент, прайс лист, колличество в упаковке и т.д. Так вот. Я дала чуточку попробывать Шерри (попробывала и сама - курица и курица, только пресная, без специй. Так вот, пока Шерри лопал этот корм я его вычесала так, что муж придя с работы заметил - как стал кот гладенький, его лиловый окрас во всей красе стал виден, ну просто красатульля. Пуха собрала - хоть варежки вяжи...Но мне вот что интересно - не вреден ли коту этот корм? Это не Китикет и не Вискас, курицу кот обожает во всех видах, может просто понравилась именно эта курочка? Кто пробывал давать этот корм? Или как научить кота расчесываться?
__________________
KoZhka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 12:25   #2
Inna@Jenny
Местный
 
Аватар для Inna@Jenny
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 831
Щетко-дралками (пуходерками) вычесывать британцев нельзя. Можно повредить подшерсток. Для вычесывания отлично подходят обычные расчески.
Вычетывать нужно для того, чтобы не летела шерсть по всему дому.
Моя тоже чесаться не любит. Хотя в последний раз с шутками и прибаутками, стоя в ванной и смачивая расческу в воде получилось неплохо. Мне даже показалось, что она начала кайфовать от этого процесса))
Про этот корм не слышала.
__________________

Inna@Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 12:27   #3
KoZhka
Местный
 
Аватар для KoZhka
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 245
да, линяет он неприятно...Но когда он укладывается на меня и дремает и жалею что расчески рядом нет. Если вот в таком бладенном состоянии его расчисать может он поймет что это даже приятно?
__________________
KoZhka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 13:30   #4
Лена+Беня
Новичок
 
Аватар для Лена+Беня
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Херсон, Украина
Сообщений: 9
А мой Бення наоборот, когда беру расческу сам падает - Чеши. Но такое удовольствие мы терпим недолго, потом демонстративно встаем и уходим. Вопрос: как долго кот может линять? Как начали мы в феврале та и до сих пор линяем. Корм вроде нормальний. Кормлю Роял Канином для домашних и кастрированих котов.
__________________
Лена+Беня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 13:37   #5
hra
Местный
 
Аватар для hra
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 191
Наш не любил пуходерку, но купили ему расческу обычную и все ок. Долго правда на месте не сидит - активный очень - но вычесать с большего успеваем. Драться не пытается.

Это у меня первый кот британец (и единственный кого я из этой породы знаю лично). Какой-то он только поддельный. Слишком идеальный для кота.
Не оправдались всего 2 обещания заводчицы: "Британцы - это нелинючая порода, кота надо будет только тряпочкой влажной протирать" и "Да он вырастет до 10-12 кило!".
Нелинючую породу и обещанный вес ждем уже 3 года... Все три года Роджер линяет и больше 6 кило набрать ему ни разу не удалось... Линька это у нас вообще отдельная тема.
Всю суровую московскую зиму (когда мороз был до -36) кот ежевечерне закалялся на балконе - отращивал шубу на зиму. В итоге поменял ее на летнее пальто только к концу осени. А потом в темпе вылинивал пальто снова на зимнюю шубу (перестарался - оброс зимней шубой только к весне). В этом году у него вроде все вовремя, но шерсть все равно выпадает. Котик здоров, блестящ, весел и энергичен (т.е. на больного не похож совсем).

Последний раз редактировалось hra; 28.05.2008 в 13:56.
hra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 13:53   #6
stasenka
мама Йода и Шанти
 
Аватар для stasenka
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 200
Отправить сообщение для stasenka с помощью ICQ Отправить сообщение для stasenka с помощью Skype™
старший тоже не любит чесаться - но мы его с мужем вдвоем вычесываем. муж держит - я чешу... а одна не могу - тоже драться начинает. а мелкая спокойно к этому относится, правда и шерсти у нее в разы меньше, и вылизывается она более тщательно - не ленится, в отличие от Йода.
__________________
stasenka.livejournal.com
stasenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 15:46   #7
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
а мы нашего не чешем, потому что не получается. не в смысле, что кот не дается.. кот дается. только ничего не вычесывается. уже пробовали и металлический гребешок, и человеческую щетку для волос, и пуходерку, и резиновую щетку-рукавичку.. ни-че-го. даже в период линьки на расческе застревает три волосины, ну пять.. зато, пока линяет, вся квартира в шерсти, на руки возьмешь - все руки шерстью покрываются. немного помогает влажными руками по шерсти проводить, тогда часть шерсти на руках остается.
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 16:39   #8
Плюшкин
Местный
 
Аватар для Плюшкин
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 288
А наш, просто балбеет когда его чешут, урчать начинает и бока подставляет, правда это 2-3 минуты, - потом пытается расчёску загрысть.
Плюшкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 17:06   #9
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
У нас дела обстоят так: Ася любит, когда ее расчесывают, Аннабель-терпеть не может, а Брюллик вообще насилия над своей королевской личностью не выносит, ни уши чистить, ни расчески, а под фостом пыталась салфетку влажную использовать, так он все сказал, что обо мне думает Независимые они и у каждого свой характер.
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 18:31   #10
KoZhka
Местный
 
Аватар для KoZhka
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 245
так значит про корм этот никто не слышал? Тогда не буду кормить, а то мало ли.....я пробывала Шерри расчесывать простой массажкой - лапой бъет по ней, и рожица злая.
__________________
KoZhka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru