Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 01.07.2016, 22:52   #1
Ales_pro
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщений: 2
Вопрос Вопрос:подскажите плиз.(брат и сестра)

Можно ли спаривать кошку и кота, если они от одного кота-(папы)???А кошки-(мамы) у них разные.
То есть получается кошка и кот брат и сестра по папиной линии...
Британцы классические.
Ales_pro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 09:21   #2
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Вы заводчик? Вряд ли. Потому что заводчики изучают генетику и знают что такое имбридинг. Возникает вопрос, пополняете ряды разведенцев и плодите никчемных животных?
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 00:17   #3
Ales_pro
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщений: 2
Вопрос

Просто знакомая купила кота, а он оказывается что от того же кота(папы).
Вот и думаем чтоб не получилось во вред. можно ли их связывать? Хотелось бы точны ответ. Конечно читали что нельзя, но там как то написано про линии, вообщем не до конца поняли.
Ales_pro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 10:17   #4
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Такие жуткие аномалии видела при инбредном разведении, что писать - народ пугать. Если вы не выводите новый окрас или породу, категорически не нужно! У нас пол-Москвы этим занимается. Кошечка не продалась - папа повязал. НЕ хочется за вязку расплачиваться, лень на другой конец Москвы ехать. Потом ветеринары говорят, что британцы - самая болезненная порода.
"Не буди лихо, пока оно тихо".

Во всех конфессиях инцест запрещен. Причина та же. Усыплять котят с неизлечимыми генетическими дефектами не слишком приятное занятие.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 03.07.2016 в 10:24.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 10:20   #5
McKenzey
Местный
 
Регистрация: 30.06.2016
Адрес: Tuusula
Сообщений: 161
Отправить сообщение для McKenzey с помощью MSN
Ales_pro,
Конечно же связать можно все что связывается, а повязать - прежде всего нужно подумать - с какой целью. Не думаю что вы относитесь к категории людей, которые не успев купить котенка, начали тут же подсчитывать выручку,которую этот котенок принесет когда вырастет и повяжется.
Так что задайте себе вопрос для чего вы хотите повязать свою кошку?
Для здоровья ?
Ни одни роды еще никогда и никому здоровья не прибавили. Роды еще нужно грамотно и правильно принять для того что бы не нанести травму кошке и тем более котятам. Это только в пословицах и прибаутках " рожают как кошки". Любое животное при родах мучается и не всегда роды бывают успешными. При любых родах, не зависимо от того кошка это или собака, бывают осложнения и умный владелец заранее позаботится о том что у него будет ветврач, который приедет или к которому можно будет приехать в случае этих самых осложнений.
Умный и заботливый владелец прежде чем вязать кошку сходит и сделает кардиограмму кошке и проверит сердце, а так же почки и печень. Беременность это не шутки и нагрузка на организм кошки колоссальная. А если у Вашей кошки уже до беременности есть отклонения в мочеполовой системе - что вы получите после родов ? Если не инвалида - то полу инвалида это точно.
Но допустим- Кошка Ваша здорова, роды пройдут нормально, вы со всем справитесь, кошка примет котят, будет за ними ухаживать и вылизывать и вы получите целый выводок прекрасных пушистых малышей , правильно их вырастите, позаботитесь о правильной еде для мамы и вовремя проведете прикорм и Ура ! Море положительных эмоций и счастья... Извините - надолго ли ? Месяца на полтора? А что потом? Вы уверены что каждый из котят найдет действительно таких владельцев где его будут любить , хорошо , а главное правильно кормить и он счастливо проживет до старости в одной семье и никогда не окажется на помойке? Никто не может дать гарантию что даже самое дорогое и самое породистое животное проживет до старости у одного хозяина, даже наоборот. Но если животное дешево и если его вдруг просто подарили - то шансов остаться забытым после лета на даче или выгнанным в подъезд у него гораздо больше.
Откройте Авито или из рук в руки - посмотрите сколько кошек и котят продается, откройте Пес и Кот, выйдите на улицу - Оглянитесь - Посмотрите, а Главное посчитайте сколько вокруг тех же кошек- Присмотритесь - 50 процентов может оказаться с явными признаками определенной породы или просто породистыми. Вы хотите что бы и Ваши котята когда нибудь пополнили гвардию уличных кошачьих Гаврошей? Обратите внимание - большинство не дикие - они бывшие домашние . Вам их не жалко? Вам не будет жалко своих котят, которые тоже могут однажды вот так вот оказаться на улице?
Конечно же вы можете возразить что у Вас уже сейчас очередь из желающих взять котенка. Такое бывает. Но как правило все желающие к моменту раздачи котят куда то испаряются и у них находятся очень веские причины котенка не брать и вы к 3 месяцам оказываетесь с выводком переростков, которых уже пристроить сложно. Вам это нужно? Эти котодетки к тому же едят, писают, какают, играют и требуют так же постоянного ухода и вложения средств на их выращивание, прививки , игрушки
Вы готовы к этому?
Не проще ли и дешевле сходить и простерилизовать кошку, сохранив ей здоровье на долгие годы? Не проще ли сказать самому себе и своей кошке - Я тебя так люблю что не хочу вязать тебя потому что хочу что бы ты осталась здоровой и красивой на долгие годы.
Что же до Вашей знакомой - у которой кот - поверьте большому жизненному опыту и длительному опыту общения с котами, кобелями, конями - самец долго остается спокойным до тех пор пока он не развязан. Если есть возможность не развязывать самцов - то лучше этого не делать, здоровее и спокойнее будет .
Но если Вы и Ваша знакомая все же решили пополнить ряды заслуженных народных разведенцев России то вряд ли вас что либо или кто либо остановит.
Но прежде чем начинать любое сомнительное мероприятие Помните - Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник
Так что пусть разведением занимаются профессионалы
McKenzey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 10:20   #6
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
И не поняла, "знакомые купили кота, а он оказался от того же кота". А котов как спаривают??? Ну есть у них "дедовщина". Но не у всех, что радует. Менее распространена, чем в армии и тюрьме.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 10:30   #7
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Ощущение, что время британцев прошло...увы. От Чемпионов Мира, со всеми справками, что в питомнике нет коронавируса (ну это обывателю неинтересно и непонятно пока не столкнулся), привиты, приучены, ласковые, ручные, при этом в отличном типе. Дядя чешет затылок: "А на АВИТО за 2000 видели". Купите! Лечите! Пишите: "похожи ли мы на британца?" Похожи. Запорожец тоже автомобиль как и Майбах.

Видела очень хороший плакат. Возьмите котенка (щенка) из приюта. Это намного лучше, чем животное, отдаленно напоминающее породистое.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 22:44   #8
Nathalie
Местный
 
Аватар для Nathalie
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 758
Но вот почему люди ничего не понимают... Почему?! (((
Nathalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 23:17   #9
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Потому что жизнь трудная. Хочется денюжку срубить. А тут чего проще? Повязал кого на кого, котята, продал за три тыщи, почти двадцать тыщ. Для большей части России это серьезные деньги.
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 08:23   #10
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Мы три года возили Кая и Армани по бывшему Союзу. Летали. Они не едят в поезде. Я их вязать начала в два года. Я очень хотела показать хороший тип британцев. Они очень разные, поэтому было интересно рассказать об их достоинствах и недостатках. Объяснить какой должна быть шерсть, что такое стоп, почему расстояние между глазами должно быть не меньше размера самого глаза, показать какими должны быть вибрисы, и что такое хороший профиль и сильный подбородок. Интересно? Наверное нет. Интересно мне самой.
У многих отношение к котятам, как к вещам на распродажах - купить дешевле!!! Больного, из питомника, где котят держат в клетках, они не ручные, и от людей шарахаются. Иногда на выставках не понимаю, что за порода, если не подписано. Зато дешево! Чувство удовлетворения появляется.
В парке, где я гуляю, очень много модных Йорков жуткого вида, с дисплазией. Смотреть страшно и собак жалко. Спрашивать откуда так много их, больных, плохо двигающихся, безволосых, носят их на руках, - было не удобно. Но разговорилась с одной женщиной. Она и поведала мне, что рядом, в совминовских домах, живет дама-заводчица. Это ее щенки. Она их видит, я думаю. Питомник очень известный. Работает на инбредном разведении. Наверное ставит эксперимент по закреплению наследования дисплазии.

Я уже писала, в какой ужас приходили бельгийцы, видя наших ротвейлеров. Мне было стыдно, и я говорила, что специально такой тип в Москве вывели. А лет 10 назад у меня двух котят забрали в семью очень известного хоккеиста, который играл несколько лет в Чикаго. Вот у него я увидела настоящего шарпея. Увы, от нашей экологии он за год ослеп (рядом со мной живут), но к нему все равно просились на вязку.
Я плачу всегда, когда пишу, как закончилась жизнь Потапа. Его отвезли к родителям на дачу. И там добрейшего, нежнейшего пса, няньку двоих маленьких детей, слепого и доверчивого, - поймали, затянув на шее проволочную петлю, зажарили и съели бомжи. Естественно, никого не нашли...

Иногда я ненавижу свою страну.

Когда я выставляла Кая с Армани, а это, поверьте, очень дорого! на выставке меня спросили, сколько НАМ платят. Не нам платят. Платим мы. За справки, ветконтроль, экспертам, за гостиницу, за билеты в Челябинск и Ригу. Проще купить кота и с 8 месяцев безо всяких выставок вязать его.

"Дура!" - это обо мне мои коллеги. Вероятно они правы. Мое время прошло.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 08.07.2016 в 08:28.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru