Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 31.07.2013, 15:47   #41
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Netaly,
не поняла. Вы хотите чтобы кошки ходили в один лоток? или Сейчас у кошек разные наполнители и Вы хотите подобрать единый?

По поводу силикагеля, при мочеиспускании обычно он шипит и щелкает, поэтому некоторые пугливые особи его отвергают, можно попробовать разные сорта, например я нашла нешипучий "Сибирская кошка" (розовый)
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 19:17   #42
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Оля, у меня точно так же бежали в лоток Билька и Сундук. Уличные кустики их не устраивали! Вот кто поймет этих котов!
Ага.
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 06:13   #43
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Силикагелевые наполнители в принципе вонючие! Пробовала, но менять их приходилось через день. У меня коты некастрированные. Я использую комкующиеся бентонитовые, а туалеты только закрытые, удерживающие запах. Даже 2-х месячные котята в них ходят! И никто не грызет наполнитель, хотя он не под сеткой. Сытые. Зато копают ямки, как шахтеры, очень нравится! Инстинкт!

Ковролин - это страшная штука! Попе мягко, лапкам приятно! Не то что в лотке с пластмассовой сеткой! Я всегда прошу, чтобы котят при приучении к лотку в помещении без ковров и ковролина содержали.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 06:16   #44
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Маша1177, а если купить обычную клеенку плотную на хлопковой основе, которой раньше столы застилали, подходящего размера, и поставить на нее лоток с наполнителем без сетки? Вероятно проблема разрешится.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 08:17   #45
Netaly
Местный
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 190
Цитата:
Сообщение от Амура
Netaly,
не поняла. Вы хотите чтобы кошки ходили в один лоток? или Сейчас у кошек разные наполнители и Вы хотите подобрать единый?

Сейчас у нас 3 лотка, все с сеткой.
Два стоят в коридоре, 1 в туалете. Если я убираю любой лоток из коридора, кошка льет лужу в освободившийся угол.
Все 3 лотка попеременно используются в течение дня.
Планирую покупку закрытого туалета, стоит вопрос о наполнителе. Селикагель кошка отвергла, игнорировала лоток, пока не положила сверху сетку. Плюс она у нас барышня брезгливая, становится 4 лапами в лоток, отклячивает попу (часто за горшок) и делает свои дела.
__________________
Netaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 10:31   #46
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Цитата:
Сообщение от Netaly
Сейчас у нас 3 лотка, все с сеткой.
Два стоят в коридоре, 1 в туалете. Если я убираю любой лоток из коридора, кошка льет лужу в освободившийся угол.
Все 3 лотка попеременно используются в течение дня.
Планирую покупку закрытого туалета, стоит вопрос о наполнителе. Селикагель кошка отвергла, игнорировала лоток, пока не положила сверху сетку. Плюс она у нас барышня брезгливая, становится 4 лапами в лоток, отклячивает попу (часто за горшок) и делает свои дела.
понятно, про "отклячить попу и лапки на бортик лотка, при этом не присаживаемся" - мы проходили, выход один - закрытый лоток

наполнитель ищем методом проб и ошибок, у нас в Сибири другой ассортимент, в нашем регионе пользуются "Сибирской кошкой", вариантов несколько, мы остановились на силикогеле "Элитный", 4 л засыпка держит запах 2-3 недели на 1 кота, причем нос у меня привередливый, терпеть не могу даже чай со смородиновым листом, а тем более запах мочи.

Чтобы уменьшить количество лотков, их обычно двигаю-сближают, а потом убирают один. В освободившийся угол ставим какую-либо вещь (тумбочку, стул, большую игрушку или даже кладем лист фольги и крепим скотчем+ используем отпугивающие запахи, можно аромасвечу) кроме цветка с горшком, в котором можно копать. Со взрослыми кошками сложнее, чем с котами-кастратами. У кошки более сложная организация. к тому же семейство кошачьих с трудом признаёт лидера, в отличии от собак, которые стремятся угодить хозяину. Многое строится на инстинктах, которые развиты по разному, поэтому надо долго наблюдать за индивидуальной особью и делать свои умозаключения для дальнейшего совместного проживания
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 11:01   #47
Netaly
Местный
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 190
Спасибо за советы, буду думать.
Пробовали поставить в угол миску с сушкой. Барышня сушку выгребла лапой, а в миску сделала лужу
стул, сумка, обувь и прочее в углу не впечатляет, мы не гордые, сядем рядом.
Опрыскивание чужим запахом провоцирует перемечивание, отказались от этого варианта.
Она у нас девочка вечно голодная, поэтому практикуем метод пряника: попала в горшок, получи лакомства, не попала - приходи в следующий раз Вчера пристроилась удачно, так стояла и орала на горшок, пока не заметили и не похвалили. Эх, ласковое слово и кошке приятно.
__________________
Netaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 06:37   #48
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Netaly, ух, какая харАктерная кошка! У нас с котами все проще!
Есть у меня селективная туалетная вода от Герлен "Черная Анжелика" с довольно сильным, шлейфовым провокационным ароматом. Держится очень долго. Коты этот запах знают. Если я побрызгаю ею где-то, там никто и никогда злоупотреблять моим обонянием не будет. У вас наверняка есть духи с сильным, стойким запахом. Вы ведь старшая кошка! Попробуйте оставить на месте безобразий СВОЙ запах .

У меня в "копилке" много наблюдений за поведением котов при разных обстоятельствах.

Годовалый Билька (наш первый кот) как-то напИсал в ранец маленькому тогда сыну. Пришлось пропускать школу.
Прав был кот: накануне вечером он был в гостях у своего друга, а у того некастрированный сибиряк. Он пометил какую-то тетрадку или учебник сына, а мы не заметили.
У меня ребенок привык сам принимать решения. Недолго думая он поставил кота в ванную и опИсал его, хотя очень любил. Я была в шоке! Но с тех пор Билька перестал в доме метить: подрастал более сильный "самец"!

Ни в коем случае не призываю никого делать это!!! Просто описАла случай из жизни.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 09:45   #49
Netaly
Местный
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 190
ОК, спасибо.
__________________
Netaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 21:43   #50
lelik
Местный
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 488
Добрый вечер,
помогите и мне советами. Своему старшему взяли в питомнике месяц назад малыша вислоушку.
Вот здесь немного написала как ребята "притирались" друг к другу
http://www.britishcat.ru/forumnew/sh...?t=5757&page=7
Сейчас вроде все хорошо - играются, балуются, спят вместе, то есть в отношениях проблем как-бы и нет. У малого проблемы с горшком. Забирали его в возрасте чуть старше 2 месяцев. В питомнике сказали что с лотком проблем нет, пользовались древесным наполнителем. Первое время малыш находился отдельно на балконе, потом в комнате с открытым балконом. Проблем с лотком не было, все мелкие и крупные делишки только в лоточек. Наполнитель такой же как в питомнике. Когда знакомила со страшим котом, оставляла открытой дверь в комнату, в которой жил малыш. Играли под моим присмотром , а на ночь разводила по разным комнатам. Малой начал писять рядом с лотком, а старший иногда оставлял лужи в той же комнате. Сейчас, когда взаимоотношния наладились, полная гармония, уже две недели оставляю котов вдвоем. У них два лотка с древесным наполнителем (такой же как был в питомнике у малыша, благо я и старшему покупала такой же). У старшего проблем с лотком ттт нет. Малый все мелкие делишки в лотки - и в свой, и в старшенького, а вот какает исключительно рядом с лотками. Лотки стоят в укромном месте в коридоре. Абсолютно одинаковые по форме, с одинаковым наполнителем. Пробовала двигать лотки в то место, где гадит - ничего не помогает - все равно кучки рядом. Причем в квартире все чисто - какает исключительно рядом с лотком. А сегодня малый при мне написял в комнате в коробку, где сложены их игрушки - мячики, шишки, мышки и т.п. За лужицы и кучки никогда малыша не ругала. он ласковый и нежный малыш. Подскажите что я делаю неправильно?
Со старшим таких проблем не было. Как забрали в два месяца, в туалет ходил строго в лоток (ну за исключением пару разиков во время гормонального бума до кастрации).
заранее спасибо.
lelik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru