Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > Полезные советы и идеи

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2008, 22:53   #1
Екатерина
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Отдых и кот несовместимо?

Проблема вот в чем. Кот британ - 3 года . Проблем с туалетом не было за исключением полового созревания. кастрировали в год ,после этого все было хорошо.НО вот случился конфуз. Мы с мужем и ребенком уехали отдохнуть на 10 дней.Лбимого кота оставили дома его кормила свекровь и решила,чтобы ему не было скучно ночевать у нас дома. В итоге кот нагадил на кровать. Соответственно одеяла,матрас на выброс( Ну дамаю может коту не понравилось,что свкровь у нас живет,типа он выгонял ее так. 2 недели были все дома все было прекрасно. А спустя 2 недели я и сын уехали в деревню. Муж остался дома с котом . В итоге кот писал на кровть каждый день(
Неужели только у меня такие проблемы? как ездить отдыхать?
Екатерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 23:05   #2
britka
Пользователь
 
Аватар для britka
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 28
был у меня случай соседка тоже попросила за котиком посмотреть, правда у нас дома его оставила... так он мне тоже а кровать наложил, то понятно стрессдом чужой.... может и у вашего такой своеобразный протест, не хочет он один без вас дома быть- привязался
britka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 23:06   #3
Екатерина
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10
да в том -то и дело он же потом не один остался , а с мужем дома. Мы всегда жили втроем я, муж и ребенок. С котом нас стало 4.
Екатерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 00:29   #4
Таша
Местный
 
Аватар для Таша
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Москва, м. Академическая
Сообщений: 808
Отправить сообщение для Таша с помощью ICQ Отправить сообщение для Таша с помощью MSN
У меня все тоже самое было с предыдущим котом....Все это он проделывал с мужем и свекровью....А вот с моими братьями нет......Мне кажется животные очень хорошо чувствуют людей и кровность этих людей......Готова поспорить, что делает он на половину мужа.....
Ничего с этим не сделаешь.....Цените, кот любит Вас и только Вас..
Клеенка на кровать и все)))))Правда и ее он скомкает и наложит на подушку

Последний раз редактировалось Таша; 14.07.2008 в 00:33.
Таша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 04:20   #5
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Да, мстит котик определенно. Может быть на время закрывать дверь в спальню?
Мой самый чистоплотный в Мире кот Фидель, который ни разу нигде не пометил, и вылизывается по часу после туалета, и закапывает все на неимоверную глубину, и тот безобразничает, когда мы уезжаем.
Оставили его с сыном. Сын жаловался, что Федор использует ковровое покрытие на балконе под большие дела, правда всегда в одном месте. Я не поверила. Сын мне оставил доказательства.
Как только мы вернулись - все прекратилось.
Так коты выражают свое глубокое недовольство Вашим поведением.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 14:38   #6
hra
Местный
 
Аватар для hra
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 191
С одним из приятелей мужа у нашего кота сложилась "настоящая мужская дружба" + тот к нему просто заезжает в гости покормить-убрать-погладить-поговорить за жизнь раз в два дня, если нас нет (кот редкостный собственник - твердо уверен что в квартире нам и троим неплохо и больше никто не нужен, даже на время).
Один кот, когда остается даже на пару дней, - скучает очень сильно. Но... даже в нашем присутствии "нелюбимых" им гостей, т.е. почти всех за очень редким исключением, пытается выпроводить - льет лужи на их пакеты (в нормальной жизни - ведет себя прилично и квартиру метит только 2 раза в год, когда у него весна. И то редко), шипит, демонстративно игнорирует или демонстративно присматривает. Так что селить кого-то в квартире на время нашего отсутствия я лично опасаюсь - у кота стресс от постоянного присутствия кого-то, посильнее чем от одиночества.
hra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 14:53   #7
Inna@Jenny
Местный
 
Аватар для Inna@Jenny
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 831
Со свекровью понятно: чужой запах, кот хотел перебить, вот и метил.
Но как быть с мужем? Он то родной?... Этого не понимаю...
__________________

Inna@Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 15:48   #8
whitehunter
Гость
 
Сообщений: n/a
да просто палки им дать надо и всё. Как Шолковые будут, мне ваще один рз в карчер нагадил за то что я его на него.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 16:01   #9
hra
Местный
 
Аватар для hra
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 191
Может быть Ваш кот просто не чувствует в Вашем муже хозяина квартиры (т.е. считает его кем-то вроде Вашего домашнего любимца, которого любит, но не признает его право на главенство над собой). Коты в плане распределения ролей - извращенцы.

У нас кот по-разному относится ко мне и к мужу. И ведет себя по-разному. Со мной очень послушный, ласковый, а с мужем - озорничает и строит его как хочет (но в пределах допустимого).
Но по-моему без меня кот скучает меньше - я его не закармливаю втихаря вкусными и неполезными вещами в больших объемах, не разрешаю по ночам на общем коридоре соседей пугать... Но ведет себя тоже очень хорошо и прилично.
hra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 16:52   #10
Inna@Jenny
Местный
 
Аватар для Inna@Jenny
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 831
whitehunter,
обратите внимание на статью, которую скинула Laylitta
Очень грамотная статья, а главное, от воспитания будет толк.
А то, что Вы палками своего бедолагу дрессируете, пользы не принесет.
__________________

Inna@Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru