Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 05.02.2007, 17:15   #1
Наталья_Хонор
Местный
 
Аватар для Наталья_Хонор
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 607
Можно и мы к вам присоединимся? И сразу кое о чем спросим...

Здравствуйте! Меня зовут Наталья и я к вам со своим счастьем - 6-месячным Хонором. Лиловый британец, очень подвижный, ОЧЕНЬ разговорчивый. Не любит: воду, смотреть в окно и сухой корм. Любит: все остальное.

А спросить хотела вот о чем: вчера нашла выпавший коренной зубик (прилип к шерсти). Осмотрела десны, вроде розовые, но у коренных есть покраснения. Отнесла к тому, что парень любит грызть твердые предметы. Как ухаживать за зубами все перечитала все темы на форуме, вроде поняла.
НО! У нас уже месяц сильный запах из пасти. Выпавший зубик тоже был весь в налете и "благоухал" на расстоянии метра.
Так вот я про запах: это зубы или желудок? Едим натуралку: каша+вареные овощи 50% и перемороженая говядина 50%. Предпочитаем пить ряженку, реже - воду.

Наши фотографии http://foto.rambler.ru/users/cat-honour/_photos/

Последний раз редактировалось Наталья_Хонор; 07.02.2007 в 16:49.
Наталья_Хонор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 17:19   #2
Лиза
Гость
 
Сообщений: n/a
Наталья, это не коренной, это молочный зуб выпал. У них к 6 месяцам меняются зубы.
Запах - от общего воспаления ротовой полости, т.к. смена зубов - болезненный процесс. Надо смачивать ватку в отваре дубовой коры и мазать десны после каждого приема пищи.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 17:23   #3
Рейна
Гость
 
Сообщений: n/a
Только кора дуба горькая, зараза!
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 17:31   #4
Наталья_Хонор
Местный
 
Аватар для Наталья_Хонор
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 607
Лиза, спасибо! Так и сделаю как только проснется (спит перед монитором ) Мне приятно получить от Вас разъяснение и рекомендацию.
Рейна, если противоглистные таблетки и вазелиновое масло запихала, думаю, дуб мы выдержим Спасибо!
Наталья_Хонор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 17:44   #5
Лиза
Гость
 
Сообщений: n/a
Наталья, еще я всегда очень рекомендую Гексорал-спрей. Но он дорогой, пару лет назад стоил около 200 руб. пузырек, а сейчас, может, еще подорожал. В нем антибиотик, который снимает местное воспаление слизистой рта, и не всасывается в кровь, т.е. безопасный. И этим гексоралом очень удобно пользоваться - после еды пшикнуть 1 раз в рот, а кот уже сам все по деснам расчавкает.
Моему коту это лекарство выписывала ветеринар при начинающемся стоматите, так что советую по своему опыту. Я узнавала, мжно ли заменить этот гексорал каким-нибудь более дешевым аналогом, и в аптеке мне ответили, что именно в Гексорале антибиотик хороший, который дальше в кровь не всасывается.

А кора дуба обладает дубильным, антисептическим и ранозаживляющим действием, ее обычно советуют, когда у котят зубы режутся, проверенное народное средство.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 17:51   #6
Наталья_Хонор
Местный
 
Аватар для Наталья_Хонор
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 607
Лиза, Гексорал-спрей как раз есть - коту повезло! Муж месяц назад зубы именно Гексоралом лечил. Как здорово! Написано, что действут при инфекциях полости рта и горла Спасибо большое!
Наталья_Хонор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 18:59   #7
Юлия и Зося
Местный
 
Аватар для Юлия и Зося
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Москва, м. Планерная
Сообщений: 175
Отправить сообщение для Юлия и Зося с помощью ICQ
Здравствуйте, Наталья! Моей Зосе сейчас тоже 6 месяцев, также едим натуралку. И у нас такие же проблемы, как и у вас... Как раз сегодня хотела создавать похожую тему! Правда, у моей кошечки пока еще ни один зубик не выпал (хотя десна уже давно покраснели ), но недельки две назад появился запах...

Лиза, большое спасибо за совет! Сейчас сходим в аптеку...
Юлия и Зося вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 22:09   #8
Alexandra
Гость
 
Сообщений: n/a
Меняйте ваши зубки! Растите большими и сладкими!
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 00:51   #9
Наталья_Хонор
Местный
 
Аватар для Наталья_Хонор
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 607
Спасибо всем за поддержку!
Отчитываюсь о манипуляциях с корой дуба и Гексоралом. Кору, как положено, заварила, настояла, отжала. Пропитала ватный диск настоем и полезла коту в пасть. Глубоко залезть не дал, поэтому обработала только передние зубки. Открыла задние, а там "мама дорогая"! Действительно все десны огнем пылают. Показала мужу, тот согласился, что нужен Гексорал. Я держала мордочку и обнажала зубки, муж брызгал: с обеих сторон по одному разу. Кот от такого предательства впал в ступор на пять секунд, затем скатился с меня на пол и начал плеваться пенной слюной. Затем лег в угол и долго следил за родителями-издевателями, которые по очереди просили прощения у него и объясняли что "так надо для здоровья". Ура! Нас простили через час. С корой дуба операцию провела еще пару раз, а Гексорал оставлю на завтра.
Вот так мы полечились ))

Сейчас Хоня лежит перед монитором и проверяет достоверность информации

Юля, если бы не прилипший к шерсти зубик, я и не заметила бы начала смены молочных. Меня очень запах из пасти забеспокоил. Кот, кстати, стал мало есть. Сейчас сварила ему мясо с кашей и овощами и все в блендере перекрутила в пюре. Вроде почавкал немного.
Наталья_Хонор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 07:16   #10
Ирина и Тайсон
Гость
 
Сообщений: n/a
Ну пусть скорее все проходит)))
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru