Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 20.01.2012, 08:50   #61
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Иван, я бы хотела вычислить идеальные пропорции размера и массы. Кошки , как и люди все разные. Есть крупные животные и их вес большой, есть мелкие. Объясню на человеках, например мой рост 180 см и вес 80-85 кг на мне смотрится вполне прилично, но если взять девушку 160 см, то при весе 80 кг, она будет выглядеть толстушкой
Как возможно сопоставить всё на котах? Размер холки, туловища, лап, хвоста и головы Не хотелось бы стремиться к необоснованному привесу кошек, всё должно быть в меру разумного!
Мой скоттиш средних размеров весит примерно 5,5 кг. Примерно потому что вес немного меняется 200 г может легко прибавить. Котик вмеру упитан, стараюсь придерживаться именно этого веса. звешиваю 1 раз в 2 месяца. Но как рассчитать идеальный вес кота ? Для людей есть такая формула, этим занимаются врачи-эндокринологи.
Можно попробовать с помощью форумчан вычислить идеальный индекс массы тела кота, только не знаю как сопоставить все части тела.

Последний раз редактировалось Персик; 20.01.2012 в 08:58.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 09:24   #62
iamivan
Местный
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 778
Индекс массы тела - показатель довольно неоднозначный (особенно для людей). Британцы тяжелеют в основном за счет массивности костяка.

Но идея о вычислении ИМТ для кота - замечательная. Посоветуюсь с врачами о возможной методологии. Есть же разные варианты вычислений, например что-то связанное с размером окружности отдельных частей тела. И пропорции также можно прикинуть!

Персик, спасибо за идею, есть над чем поразмышлять!
iamivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 16:20   #63
Diana&Ali
Старожил
 
Аватар для Diana&Ali
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Нальчик
Сообщений: 1,372
Цитата:
Сообщение от Персик
Мой скоттиш средних размеров весит примерно 5,5 кг. Примерно потому что вес немного меняется 200 г может легко прибавить. Котик вмеру упитан, стараюсь придерживаться именно этого веса.
По-моему, отличный вес.
А вообще я смотрю на общую комплекцию. Обычно ведь видно, когда котик полноват.
__________________
Diana&Ali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 16:32   #64
Ирина72
Местный
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: г.Тула
Сообщений: 294
Когда-то говорили, что вес человека д.б. :
рост-100. Наверное это неправильно, т.к. должен учитываться по крайней мере возраст.
Было-бы интересно к нашим питомцам что-то подобное применить.
Ирина72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 11:13   #65
iamivan
Местный
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 778
Цитата:
Сообщение от Ирина72
вес человека д.б. :
рост-100. Наверное это неправильно, т.к. должен учитываться по крайней мере возраст.
есть много различных методик. И рост минус 100, и вычисление ИМТ (индекса массы тела), и даже какие то сложные формулы с измерением окружностей в разных частях тела человека (типа талии, груди, измерения роста и т.д.)

Мне почему то кажется, что у крупных пород кошек такие методики не применить. Проще все таки ориентироваться на стандарты, которые писались исходя из изучения большого поголовья кошек. Ведь считается например, что в среднем коты-британцы должны весить 7-10 кг, коты-куны примерно также (7-11 кг). Опять же и тут не без исключений, Сундук у Ольги Константиновны выходил за рамки стандартного веса. :-)))

Поправьте меня если я не прав. Но название темы говорит само за себя: не в килограммах счастье, а в том, что приходя домой ты видишь любимое животное, которое наполняет твою жизнь смыслом и радостью.
iamivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 15:42   #66
iamivan
Местный
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 778
Цитата:
Сообщение от Aнастасия
предпочла бы зверя в 5 кг, но гармонично сложенного
Хи, Aнастасия, у вас прямо картина ЕКШ получается.

Мое мнение - во всем нужна не только гармония, но и все-таки соответствие стандартам. Мне почему то кажется, что для кота-британца 5 кг маловато будет. Хотя... длинный нос и прямой профиль с невнятными глазами - тоже не комильфо. :-)))
iamivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 08:16   #67
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
iamivan, 9 марта, была на местной выставке, в Новокузнецке( на мау в архиве, есть фотоотчет), были котейки с Барнаула, Омска,Красноярска, Междуреченска -британцы мелковатые , не более 5 кг, всем дали титулы и прочие награды. Может килограммы зависят и от окрасов? Например классических окрасов у нас мало.
Раньше "мода " была на "вискасов", сейчас у нас биколоры на пике популярности, самые продвинутые пока мечтают о шиншиллах
Я дама не модная, мне нравятся классические "медвежата", а народу мобильные британцы, чтобы в сумку помещались и не тяжело было носить Стандарт ничего не говорит о размерах и весе британцев.

Не могу понять, что такое длинный нос или определить его пропорции у Персика он короткий (на аватарке чужой кот)
__________________
Персикова Татьяна.

Последний раз редактировалось Персик; 23.03.2012 в 08:25.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 11:50   #68
iamivan
Местный
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 778
Цитата:
Сообщение от Персик
Может килограммы зависят и от окрасов?
Многие заводчики так и говорят. Потянешься работать с окрасом - уйдет тип. Получишь прекрасную шубку, например у шиншилл, но вес кота уже будет в районе 5-6 кг. В этом то и заключается трудность работы заводчика. Всегда нужно найти баланс между многими индикаторами. И цвет накопить, и тип не потерять.
iamivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 11:58   #69
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Цитата:
Сообщение от iamivan
Многие заводчики так и говорят. Потянешься работать с окрасом - уйдет тип.
Дык, не только говорят, но и делают уходят от типажа. 5-6 кг хороший британец можно мелкого,но чтобы компактный был и по стандарту. Тип и вес не взаимосвязаны?
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 12:03   #70
iamivan
Местный
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 778
Тип без веса не бывает. Светлана Борисовна Пономарева нам на курсах рассказывала, что иногда на выставке ей приносят британцев на экспертизу, которые на ладони умещаются, с весом в 3-4 кг. Я себе плохо представляю такого котЭ. Это какой то Той-Британ получается... Брррр....
iamivan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru