Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 12.07.2011, 10:54   #21
Knopa
Местный
 
Аватар для Knopa
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Курган
Сообщений: 92
Отправить сообщение для Knopa с помощью ICQ
Обязательно выложу) а где конкретно находится эта тема не могу найти
__________________
Knopa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 10:56   #22
Knopa
Местный
 
Аватар для Knopa
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Курган
Сообщений: 92
Отправить сообщение для Knopa с помощью ICQ
Ой, нашла)
__________________
Knopa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 20:26   #23
Британское стадо
Местный
 
Аватар для Британское стадо
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 660
Безусловно, у британских кошек высокий уровень интеллекта и недаром они носят лица, а не морды. У меня живут три британских кошки. Все они обладают разными характерами, разными пристрастиями и совершенно по-разному взирают на мир. Те немногие, кто посещал наше жилище и имел честь лицезреть наших девах, единогласно говорили, что это - не кошки, это разумные существа с яркими апельсиновыми глазами. Кстати я не очень разрешаю гладить моих котов, что это за панибратство и сама без разрешения в гостях к животным не прикасаюсь, уважаю их независимость и сувернитет.
Так вот, начну с Нэси. Нэся - самая мудрая кошь в мире с такой густо набитой шубкой, что через нее не добраться до тельца. Ее терпению нет предела - она терпит свою дочку, которую не очень любит, но всегда уступает первенство в своей тарелке, она приняла новую Фаньчу, которая вечно бесится и нападает из немыслимых засад, она не бьет по морде соседского кота Барсика, когда он пытается залезть ей на спину (как я не люблю его за это, но не могу отучить. Он так проявляет свою кастратскую любовь к ней). Зато она ненавидит уколы так, что когда вчера ей делали очередные прививки, она рычала и горлопанила , что младшие коши спрятались, как при вселенском потопе. Ее удержать может только мой стокилограммовый муж и то с трудом, но при всем при этом она никогда его не укусит. В такие дни дом наполняется просто физическим ощущением Нэсиного нежелания терпеть секундный укол. После прививки Нэся долго сидит посредине комнаты и периодически фырчит и кидает на нас огненные взгляды.
Средняя Вжики никогда не оставит дом в одиночестве. Когда мы все на улице, Вжика всегда в доме на пороге кухни и холла, дверь из которого ведет на улицу. Она охраняет. Как уж она отслеживает, что мы все вышли и ей нужно вернуться с охоты, я не знаю. Она единственная из всех котов поймала мышь и птицу. Трофеи были принесены на кухню и гордо положены перед нашими ногами. Никто трофеи не ел, только обнюхали. Видимо говядина с рынка вкуснее. Единственную из нашего стада я не понимаю Вжику до конца, что она хочет мне сказать или что я должна сделать для нее на требовательный мяв. Ее я люблю особой любовью - она появилась первым котенком при родах Нэси.
Роды - это отдельная соната, я вспоминаю их с трепетом. Они ассоциируются у меня с Шопеном: легко, быстро, красиво и как бы играючи (отдельное спасибо акушеру Марине и моей заводчице Оле Губернаторовой). Нэнси не страдала, она рожала стоя, величественно как королева и практически без стонов, на выдохе). Когда все детки были рождены и уложены в гнездо, Нэнси просто сияла, ее глаза блестели и лучились материнской любовью и состоявшейся ролью мамочки. Мой муж был выслан из дома на время родов и когда я позвонила и пригласила его, он подошел к Нэнсиному гнезду - так она лежала со своим утятками и так гордо на него смотрела, что он аж рассчувствовался. Нэсина беременность имела еще и тот плюс, что помогла мужу бросить курить, поскольку при беременных курить нельзя нигде и нельзя чтобы от него пахло табаком, поскольку он гладит кошь, целует.
Младшая Фаньча - мой кленовый листик, появившийся так случайно... Третью кошь мы хотели (ну конечно же, я хотела, муж не был против) но никак не красную. Я ждала, когда родится биколор с голубыми яблоками в прекрасном типе с необычным расположением голубого окраса. А прямо перед Новым Годом звонит заводчица и говорит, что родилась чудесная девочка с причудливым распределением цвета (в сарафанчике) только красный с белым тикки. До этого я даже не знала, что такое красный тикки. Так к нам приехала Фаньча из Москвы, вернее я с ней приехала. Мы с мужем влюбились в нее сразу. Она так расположена к человеку, в ней столько солнечного позитива, что когда ее видишь - в душе расцветают розы. Она понимает все, что ей говорят, она приходит на свое имя, она бегает со мной по саду - куда я, туда и она меня сопровождает. Она спит между нашими подушками и когда засыпает, очень смешно посапывает. Она - совсем как маленький человечек, только в бело-рыжей шубке.
Вот такие они разные, любимые мной британцы...
Британское стадо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 22:28   #24
Татьяна Белякова
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 2,450
Британское стадо, как душевно и с любовью пишете о своих девочках! Они прямо как три девицы-дочки у Вас! Милые, красавицы, умницы, комсомолки, спортсменки... Уют, тепло и любовь всегда будут в каждом уголке такого дома!
Татьяна Белякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 19:35   #25
Британское стадо
Местный
 
Аватар для Британское стадо
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 660
Танечка, спасибо за лучистые слова. Я собственно и написала о своих кисках, чтобы наше плюшевое тепло передалось и Всем остальным, кто прочитает. И чтобы у всех был дом и там было тепло и ходили между людьми как ангелы-хранители мудрые британские кошки.
Британское стадо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 09:27   #26
ЕкатеринаМ
Местный
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 766
Отправить сообщение для ЕкатеринаМ с помощью ICQ
Британское стадо,
Написали очень интересно, тепло действительно передается через ваши слова. Очень душевно, по-домашнему )))
__________________


С уважением, Катя и Тесюня!
ЕкатеринаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 04:49   #27
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Тоже прочитала с большим удовольствием!
Какие разные характеры, хотя все девочки одной породы!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 09:28   #28
Arina
Местный
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 245
Британское стадо,как вы здорово описали характер своих кошек! Особенно про посапывающую Фаньчу))) Хотя они все замечательные.
Arina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 12:29   #29
iamivan
Местный
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 778
уверовал в интеллект британцев после того как кошка научилась открывать двери в спальню. Процесс прост. Она минуту сидит и гипнотизирует ручку двери взглядом. Затем подпрыгивает и передними лапами на ней повисает, чтобы она под ее весом нажалась. подтягивается как молодой солдатик в армии. и в это же самое время делает почти подъем с переворотом как на турнике и задними лапами упирается во вторую створку двери, чтобы оттолкнуть створку с замком от нее. после этого прыгает вниз, мордой открывает дверь пошире и... пулей взлетает на шкаф, потому что знает, что за дверью сидит и ждет кот. Вот так она его дразнит... А тот заходит, видит что до нее ему не допрыгнуть, потому что тяжел слишком, и начинает обиженно мявкать... :-)))))
iamivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 12:46   #30
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
С возрастом растет и интеллект. Коту 1,5 года, перестал царапать мои руки. Раньше мы с ним "боролись", играли в кошачьи мужские игры. А сейчас не хочет и смотрит на меня с укором "брось Те , подростковые замашки, пора бы и тебе мамашка повзрослеть" ! Вообщем руки все зажили и не одной царапины, маникюр теперь красивый.

Фулиганим только с удочкой, сам приносит в зубах каждый вечер: "На мол, побегай по квартире, а то весы зашкаливают!

На прошлой неделе купила коту новогодний подарок, две механические мыши, от разных производителей.Не выдержала, вчера достала и "подарила"! Не оценил, сам играть с ними не хочет, вот сижу их запускаю, кот на меня смотрит как на дуру, боюсь даже предположить что у него на уме обо мне...типа "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось!"
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru