Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Кормление > Промышленные корма

Результаты опроса: Рейтинг популярных кормов
Хиллс 33 20.75%
Роял Канин 32 20.13%
Пурина ПроПлан 30 18.87%
Нутро Чойс 9 5.66%
Ямс и Екануба 22 13.84%
Игл Пак 2 1.26%
Акана 7 4.40%
Чикен суп 5 3.14%
Другие 32 20.13%
Натуралка 30 18.87%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 159. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2012, 14:10   #191
НаташкА
Старожил
 
Аватар для НаташкА
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Москва, м.Войковская
Сообщений: 1,890
Rzhevsky,
вы может и не поверите, но у меня и кошка и собака пьют достаточное кол-во воды, я бы даже сказала, что они у меня водохлебы + в квартире жарко ( мы кушаем только сушку + собаке даю морковку, яблочки в качестве лакомства).
Я бы не стала настолько категорично высказываться по поводу и сушки и натуралки. Каждому действительно своё и подбирать надо очень тщательно.
Здесь много положительные исходов лечения МКБ с помощью специальной диеты ( т.е .сушки и не обязательно РК, есть же еще много лечебных профессиональных кормов.)
Цитата:
Сообщение от Rzhevsky
При этом хозяин зоофорума, довольно известный у вас в России ветврач, обладатель золотого скальпеля, прямо и открыто пишет что кормит своего кота (тема начата в 2004 году) вискасом и до сих пор, и тоже не слышал аргументов обоснованных. Да это не суперпремиум, не холистик, но... почему у вас аллегрия, слипшаяся шерсть не вызывает ничего кроме попробуйте другой корм, а нормальный мясной корм - даже не заикайтесь... откуда такая категоричность и чем она вызвана?
- К такому врачу я бы даже на привики своих бы не повела и вам не советую! Тут просто без комментариев...
Если был, увы, печальный опыт с сушкой, кормите натуралкой, вычитывайте все необходимые витамины и минералы, это в тысячу раз лучше чем какая-либо дрянь типа Вискаса, Китекета и т.д.
__________________



У КОГО ЕСТЬ КОШКА, ТОТ МОЖЕТ НЕ БОЯТЬСЯ ОДИНОЧЕСТВА
НаташкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 14:45   #192
Rzhevsky
Местный
 
Аватар для Rzhevsky
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 381
Отправить сообщение для Rzhevsky с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ольга+Мася
Я тоже обязательно даю консерву, хотя бы одну в день. А сушку кот ест в основном по ночам. Еще мясо размороженное тоже даю, хотя так не совсем правильно. Воду из миски, конечно, он немного пьет, но еще стоит ведро открытое для цветов и он из него пьет тоже.
У родителей кот ренал тоже в консервах в основном ест. Но мой кот не ест только консервы, как ни запихивай И из них он вылизывает жидкое, а кусочки уже с рук докармливаю. Раньше пил кефир, а теперь только воду.
вот именно так с консервами поступал Альф, потому и не давали, но ему мы крайне редко давали что-то кроме роял-канина...
давали еще


вот это он съедал целиком, но это прикормка, а не корм...

Вообще попробуйте другие консервы, рояловские у меня оба кота просто жидкость вылизывали... что Альфик, что подкидыш на то время вообще ничем не избалованный... видимо по кошачьей гурманской оценке они не особо вкусные, а у сушки вкус лучше выражен... может так...
__________________
А ТЫ накормил кота?
Rzhevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 15:32   #193
Ольга+Мася
Старожил
 
Аватар для Ольга+Мася
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 1,058
Rzhevsky,
Я даже не знаю что попробовать. Консервы в паштетах Мася вообще не ест, паучи вылизывает. Он любит говядину, но овощи не ест. Как кормить? У нас в зоомагазинах есть консервы и по 80-90 рублей, но стоят ли они этих денег?
Так как родительский кот с МКБ ест только Ренал, я доверяла РК. Почему заболел Альф? Была ли причина только в сушке? Я читала, что у британцев генетически изогнутый мочеточечник и склонность к МКБ. Но это тоже не 100% информация. Вот и блуждаю в потемках. Большинство знакомых (особенно не московских) не заморачиваются вообще на кормах, кормят и рыбой и объедками. И у них кошки живут долго, по 16-20 лет. С этим фактом тоже надо считаться. Я думаю уже, что мой кот просто не может консервы физически захватить, у него перекус и нос короткий, потому что с рук кусочки он ест с удовольствием, а в миске размазывает. Вот сижу и кормлю...
Ольга+Мася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 15:58   #194
zevs
Заблокирован
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,660
Честно говоря,я тоже пребываю в растерянности, как же все таки правильно кормить плюшек?
Ольга+Мася,
у меня кот тоже ест сушку в основном ночью,утром и вечером немного перемороженной говядины,через день-два творожок Агуша,разведенный сливками,из конвервов Шебу разных видов,только баночки не такие.И воду пьет,но не скажу что водохлеб.Овощи не ест ни в каком виде.От витаминов тоже отказывается,какие только не предлагала и покупала.
Единственное,что ест это витаминизированные лакомства в виде сердечек сначала для котят,а сейчас для взрослых.
zevs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 20:35   #195
Rzhevsky
Местный
 
Аватар для Rzhevsky
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 381
Отправить сообщение для Rzhevsky с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от НаташкА
Rzhevsky,
вы может и не поверите, но у меня и кошка и собака пьют достаточное кол-во воды, я бы даже сказала, что они у меня водохлебы + в квартире жарко ( мы кушаем только сушку + собаке даю морковку, яблочки в качестве лакомства).
Я бы не стала настолько категорично высказываться по поводу и сушки и натуралки. Каждому действительно своё и подбирать надо очень тщательно.
Здесь много положительные исходов лечения МКБ с помощью специальной диеты ( т.е .сушки и не обязательно РК, есть же еще много лечебных профессиональных кормов.)
Вы меня наверно не совсем правильно поняли, я не говорю что РК нельзя употреблять, что сушку нельзя давать... Я говорю о том что чтобы давать сушку надо учитывать потребление жидкости, контролировать анализы, состояние почек периодически, хотя это и при кормлении натуралкой и консервами не помешает... Если бы оно не помогало его бы не производили, но назначение должно идти только по результатам анализов и контролировать необходимо изменение показателей в ходе лечения. У нас, к сожалению, этого не было, наоборот разубеждали что все нормально, всех так лечим уже несколько лет и ситуация стандартная. И повелись же... на свою голову...

Цитата:
Сообщение от НаташкА
- К такому врачу я бы даже на привики своих бы не повела и вам не советую! Тут просто без комментариев...
Если был, увы, печальный опыт с сушкой, кормите натуралкой, вычитывайте все необходимые витамины и минералы, это в тысячу раз лучше чем какая-либо дрянь типа Вискаса, Китекета и т.д.
Сушкой лично я кормить не буду, потому что не уверен в том что кот будет потреблять необходимую жидкость. Витамины не помешают при любом кормлении кроме чистой сушки...

А вот насчет оснований таких заявлений по поводу конкретного ветврача и гадостности Вискаса и Китикета независимо от серии можно подробнее... На чем, кроме "мне говорили" базируется такая категоричность? Я уже писал выше насчет рояловского пауча для котят и его состава и рядом приводил состав вискаса мяу-мясо, к примеру, все с фотографиями... Без эмоций и штампов - чем одно хуже или лучше другого, я склонен верить глазам.

Ветврач, к которому вы не рекомендуете обращаться, один и лучших ветврачей России, обладатель Золотого Скальпеля и владелец клиники, а форум, который он ведет, спас не один десяток животных...

Просто при категоричных высказываниях хотелось бы видеть очень хорошую базу под ними.
__________________
А ТЫ накормил кота?
Rzhevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 20:44   #196
Rzhevsky
Местный
 
Аватар для Rzhevsky
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 381
Отправить сообщение для Rzhevsky с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ольга+Мася
Rzhevsky,
Я даже не знаю что попробовать. Консервы в паштетах Мася вообще не ест, паучи вылизывает. Он любит говядину, но овощи не ест. Как кормить? У нас в зоомагазинах есть консервы и по 80-90 рублей, но стоят ли они этих денег?
Так как родительский кот с МКБ ест только Ренал, я доверяла РК. Почему заболел Альф? Была ли причина только в сушке? Я читала, что у британцев генетически изогнутый мочеточечник и склонность к МКБ. Но это тоже не 100% информация. Вот и блуждаю в потемках. Большинство знакомых (особенно не московских) не заморачиваются вообще на кормах, кормят и рыбой и объедками. И у них кошки живут долго, по 16-20 лет. С этим фактом тоже надо считаться. Я думаю уже, что мой кот просто не может консервы физически захватить, у него перекус и нос короткий, потому что с рук кусочки он ест с удовольствием, а в миске размазывает. Вот сижу и кормлю...
Корма стоят или нет надо смотреть по составу... Я лично считаю что они столько не стоят, но деваться некуда, готовить натуралку не смогу... Консервы + натуралка - более реально.

РК в принципе хороший корм, должен быть по идее, если состав соответствует и хранение правильное. Но он, как я уже писал, не особо нравится котам многим. Почему? Да, наверно, потому же почему и людям что-то нравится а что-то нет. Некоторые коты едят только РК и проблем не знают, некоторые в умат вылизывают только жидкость а прессованные кусочки не едят. Есть неплохие корма, надо просто брать на пробу пауч и смотреть как кот воспримет и провести визуальный контроль хотя бы...

Витаминки наш мелкий пришелец аж уши трясутся от 8 in 1 и Beaphar, накидывается как чумачечий :-)
__________________
А ТЫ накормил кота?
Rzhevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 23:31   #197
Rzhevsky
Местный
 
Аватар для Rzhevsky
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 381
Отправить сообщение для Rzhevsky с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Aliks
Кошки пустынные животные, у них плохо развито чувство жажды.
Есть компании, которые производят сушку для собак, консервы, но принципиально не производят сухой корм для кошек, только консервы.
Думаете, это просто так? Нет, это потому, что эти компании учитывают особенности кошек.
Домашние кошки - скорее не только пустынные, но и лесные и т.п.

А современные кошки - это вообще отдельная песня, даже не породистые... Вопрос в том что они не водохлебы, они пьют не более чем считают нужным. Наш подкидыш (реальный пацан дворовой, даже цыкает :-)) не пьет совсем, он к воде в принципе подходит редко... Ему хватает той влаги что в консервах. Причем меняли и тарелки и банку ставили и поилку. Не хочет в умат, со шприца вырывается...

Вот как такое животное можно кормить сушкой?

А компании, которые не производят сушку, сделали правильную ставку.

Кстати, тут проводился опрос кто чем кормит, но вот интересно бы отсортировать современные данные:

сушка
сушка + что-то
консервы
консервы-натуралка
натуралка

и продолжительность жизни, проблемы с мочеиспусканием и почками.
__________________
А ТЫ накормил кота?
Rzhevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 00:01   #198
lelik
Местный
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 488
я тоже в растерянности по поводу режима кормления. едим все, кроме сушки. на форуме много тем по кормлению, но информация очень противоречивая - в отдельных темах, например, категорически не рекомендуют добавлять каши, а на сайте сундука в таблице есть и овсянка, и гречка. для меня также вопрос по поводу сливок остается открытым, и можно ли кормить консервами и натуралкой. может быть можно составить памятку для таких как я "чайников" по покормлению котят и взрослых с разными примерами меню - и на натуралке, и на консервах, и на смешанном с указанием количества еды и интервалами между приемами. Вот Бони такую подробную инструкцию как приучить котенка к туалету составила. Может и с кормлением знатоки бы помогли общими рекомендациями. А новички бы уже потом, исходя из финансовых возможностей и распорядка дня, составляли бы меню для своих хвостатиков
lelik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 01:42   #199
Rzhevsky
Местный
 
Аватар для Rzhevsky
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 381
Отправить сообщение для Rzhevsky с помощью ICQ
Было бы крайне полезно, но это невозможно даже в теории... Бони составила хорошее обобщенное руководство, но, к примеру, есть несколько нестандартные котики, для которых необходимы несколько другие методы или отход от руководства. Это редко, но есть, ведь у кошек как и у людей характеры разные.

В вопросе же питания можно дать только общие рекомендации - сбалансированное. Необходимо делать периодические анализы, смотреть за состоянием ферментов и органов, корректировать диету в зависимости от показателей - это если уж совсем по науке подходить.

Если обобщить - кормить, если готовыми кормами, то желательно одного производителя в пределах одной линейки... Иначе возможна раскачка желудочно-кишечного тракта. + витамины при необходимости (но это надо смотреть по анализам и по периодам)...

С натуралкой это сложнее, но полезнее. Если у вас позволяет время и руки - это самый лучший вариант и тут никто не будет спорить это точно. Но, тут необходимо просчитывать рацион и необходимые витамины, просто питаться по схеме не получится в виду индивидуальности каждого организма.

Промкорма также расчитаны на среднее животное и никоим образом не могут учитывать индивидуальность.

Потому единственную рекомендацию которую дал бы я - общую схему кормления выдерживать в зависимости от вкусов животного и финансовых возможностей, совершенно не обязательно использовать корма супер-премиум класса просто потому что они к этому классу относятся а смотреть состав. И смотреть динамику клинических анализов и биохимии крови.

Как-то так
__________________
А ТЫ накормил кота?
Rzhevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 22:17   #200
lelik
Местный
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 488
спасибо. я наверное бестолково написала, потому что имела в виду именно общие рекомендации или советы. Например, я только на форуме узнала что при смешанном кормлении интервал должен быть не менее 2-3 часов, что не стоит сырое мясо ошпаривать кипятком, а лучше переморозить, про неполезность молока для взрослых котов и т.д. Вроде простая информация, а разбросана в ответах в разных темах. А для начинающих почемучек очень полезно было бы это уже знать в самом начале воспитания котеныша. Я бы с удовольствием кормила только натуралкой, но весь день на работе, 12 часов дома не бываю. И как при таком режиме сбалансировано накормить кота? Сейчас вот изучаю раздел с витаминами, прыгаю с темы на тему, тоже толком определиться тяжело. Только на промкорма перейти тоже тяжело, мой сушку категорически не хочет. Вообщем одни вопросы...
lelik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru