Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 05.12.2011, 19:45   #31
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Олеся85, держите нас в курсе что и как у кошки, а потом радуйте фотками малышей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 19:57   #32
Олеся85
Новичок
 
Аватар для Олеся85
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 28
Ок, обязательно, дай бог, чтоб все хорошо было!
Олеся85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 09:41   #33
Олеся85
Новичок
 
Аватар для Олеся85
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 28
Здравствуйте! Отчитываюсь: кошка оказалась не беременной, т.к. после вязки началась вторая течка- я ее срочно повторно на вязку отнесла, была у кавалера 4 дня , сегодня привезла- пока зовем, орем... Очень надеюсь, что со второго раза получится.
(Далее создам свою тему - милости прошу туда)
Олеся85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 15:15   #34
Олеся85
Новичок
 
Аватар для Олеся85
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 28
Получилось со второго раза- растет животик, в начале марта ждем потомство)))
Олеся85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 17:25   #35
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Ну вот и хорошо. Ждем отчет о малышах. Если нужна помощь с подготовкой к родам пишите. Если есть возможность договориться с врачом принять котят, то конечно лучше врач!
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 15:34   #36
ЛИСУЛЯ
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 18
Подскажите у кошки должна быть 6-я неделя беременности, но живота практически нет.Я не могу определить беременная она или нет.Подскажите пожалуйста может такое быть
ЛИСУЛЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 22:39   #37
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
4—6-я недели

После четырех-пяти недель развивающиеся эмбрионы становятся достаточно большими и прощупываются при нежном нажатии на брюшную полость. При исследовании следует проявлять большую осторожность и не нажимать слишком сильно или резко, это может привести к повреждению околоплодной оболочки и выкидышу, поэтому не рекомендуется этого делать в домашних условиях, это должен сделать врач.

С пятой недели у кошки заметно начинает округляться животик.

Примерно на шестой неделе беременности, если формируется более одного или двух котят, живот кошки вдруг становится сразу очень большим: рост эмбрионов происходит быстро. Если сформировался один котенок, то животик у кошки может быть и не заметным.

К 35-му дню беременности матка заполняется жидкостью, обычно количество эмбрионов точно прощупать невозможно, поэтому в качестве метода исследования пальпация является малоинформативной.

7—9-я недели

После седьмой недели уже можно ощутить шевеление котят и прощупать их головки. К этому времени кошка становится беспокойной, ищет место, в котором можно было бы устроить гнездо.

Во время последней недели увеличиваются молочные железы, выступают соски. Иногда у выхода вульвы появляются незначительные белые выделения. Кошка становится отрешенной и малоактивной.

Но за 3-4 дня до наступления родов ее поведение меняется: кошка ходит по пятам за хозяином. Температура ее тела падает до 37°.

В этот период рекомендуется провести обзорную рентгенографию и УЗИ с целью определения количества, размера и предлежания плодов в матке, что несомненно облегчит процесс родов. Проведя эти исследования, ветеринарный врач с определенной вероятностью сможет предсказать, будут ли роды патологическими или нет.

Следует отметить, что у некоторых кошек во время беременности может происходить течка, и если в этот период произойдет оплодотворение, то в матке окажутся зародыши разного возраста. В этом случае, все котята могут родиться одновременно, при этом второй помет окажется недоношенным (как правило, он редко выживает). В редких случаях котята рождаются с назначенным интервалом.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 09:46   #38
ЛИСУЛЯ
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 18
Это я все читала, у меня такая ситуация, после вязки через 9 дней я обратилась в вет. лечебницу у кошки воспалились пароанальные железы, это мне сказали в вет. лечебнице и назначили ей лечение в том числе и уколы с антибиотиком, причем о том что кошка повязана я говорила и уточняла несколько раз у них не навредит ли, мне сказали нет ничего не будет, приследующем приеме другой доктор сказал, что колоть антибиотики было нельзя, что могут эмбрионы рассосаться.Поэтому я теперь и гадаю есть у нее беременность или нет
ЛИСУЛЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 11:17   #39
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Ну в этом случае необходимо сделать УЗИ и посмотреть есть ли беременность и как развиваются котята.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 13:39   #40
*Бетси*
Новичок
 
Аватар для *Бетси*
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Здравствуйте,
Если кошка после вязки перестаёт мяукать, это знак беременности или нет?
*Бетси* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru