Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 25.10.2012, 00:44   #31
Gulia
Старожил
 
Аватар для Gulia
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 2,299
Выздоравливайте! Не болейте.
__________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправданья.
Gulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 02:27   #32
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Цитата:
Сообщение от Jonny
*жестковатого дыхания она не слышит. почему было вчера? говорит или подействовал антибиотик, или может быть говоирит это было от температуры, у британцев дескать носовые каналы укорочены-искривлены и такое может быть. вот так она ответила...
*нащупала не сильно увеличенную печень, о чем вчерашний доктор не говорил.
Дыхание явно кто то не услышал...я бы все же советовала сделать рентген, чтобы посмотреть легкие и бронхи, на всякий случай...чтобы не думать о плохом и вовремя схватить болячку если что то есть...про каналы это чушь!!! чего только не наговаривают на здоровье британцев...укорочены возможно. искривлены...явно врач не знает в чем дело!!!
Про печень...нащупать можно, но не всем далеко врачам это дано, опять же отговорка!!! Чтобы понять что с печенью и есть ли в ней какой процесс, НАДО СДАТЬ АНАЛИЗ КРОВИ, другого варианта нет...иначе еще что то веты могут наговорить...опять же УЗИ можно сделать, но анализ более информативен!!! От антибиотика. его приема один раз печень, если это она, и если больна, НЕ ПРОЙДЕТ!!! Опять же врач сама не знает что лечить.

по итогам сего поставили капельницу с физраствором, аскорбинкой , глюкозой, гамавитом, +эссенциале всвязи с печенью. поторно укололи витафел (его больше не будет) и тилазин (его будем продолжать)

Цитата:
Сообщение от Jonny
Про печень говорит что дескать вы его кормите куриными сердечками, они жирные, таким котам их нельзя категорически. Вроде процент сердечек совсем маленький? всего ж 12 процентов сердечек и около 6 печени... Неужели от него могло стать плохо??
Врач говорит что дескать субпродукты нельзя категорически, что мне кажется (на дилетансткий конечно взгляд) не правильным, в мышах же есть и сердце и печень... Но она уверяет что куриные сердца это ужас как жирно, и какой кошмар
По ее словам я сама потравила кота плохим питанием((( Но т.к. она ВООБЩЕ отрицает субпродукты, я не знаю верить этому или нет... И в любом случае не знаю чем кормить дальше, когда он поправится - переходить на корм? (видимо размачивать его тогда, я же перешла на натурал т.к. он не пил почти) Или нам остаются только консервы, ради влаги? Читала что смешивать сушку и консервы вредно, т.к. влажному и сухому корму нужны разные механизмы переваривания...
Про сердечки тоже маразм какой то...я не врач...но их у вас не так много и они не настолько жирные...кстати мой ветеринар считает, что кошек надо кормить именно так печенЬ. сердца, говорит, что потроха самое полезное...уж точно печень от них не могла как то пострадать!!!Так что вы ничем котика не отравили!!!
ВАМ НАДО МЕНЯТЬ ВРАЧА, причем побыстрее. Судя по тому что говорят врачи в клинике, куда вы малыша показываете специалистов нет...для начала всегда нужны анализы, а пот ом уже диагноз, нет исследований и все говорится наобум, лишь бы что сказать....
Капельницы помогли и малышу стало легче, т.к. он не ел, и обезвожен...капельницы дали ему необходимые для организма вещества и он повеселел...возможно у него просто отравление чем то....но это не значит что больна печень...
Сушку и консервы можно применять вместе. но не одновременно, давать в разное время. Сушка и консервы считаются готовыми кормами, и так кошек кормить можно, вы перепутали данное кормление со смешанным питанием, когда дают сушку и натуральное питание мясо. курица...хотя и так многие кормят, просто разводят кормление по времени.

Если у котика отравление Тилозин как любой антибиотик ему поможет, при заболевании печени нет...не поможет... Если антибиотик необходим его надо давать минимум 5-7 дней, вопрос нужен ли он...
Я бы посоветовала сводить Степушку к другому врачу, в другую клинику. принимать решение вам...здесь, судя по тому. что вы пишите врачи не знают от чего его лечить не выясниили что именно со Степой, не провели обследование..поэтому их бы заменить...адеватны только капельницы...но это поддержание организма. а не лечение...
Я бы посоветовала обратиться в Беланту например...там можно сдеать все анализы. биохимию и общий, крови. которые покажут что именно происходит с малышом...сделать УЗИ там же можно...не лечить котика вслепую, непонятно от чего, решение вам принимать конечно...
Врачи которые пытаются вас лечить странные...
Врач, которого рекомендовала заводчица тоже мог бы посоветовать сначала исследования, а уже потом ставить диагноз....лучше помолчу про него...
Не видя животное, не щупая его сказал, что лечение адекватное...да.......
Степушка ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!!
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 06:00   #33
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Котик-малышочек славный, выздоравливай!
Я совершенно согласна с Наташей: в первую очередь нужно сдавать анализы, а потом уже диагноз.
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 08:03   #34
Jonny
Местный
 
Аватар для Jonny
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 363
Цитата:
Врач, которого рекомендовала заводчица тоже мог бы посоветовать сначала исследования, а уже потом ставить диагноз....лучше помолчу про него...
Не видя животное, не щупая его сказал, что лечение адекватное..
немножко не так, как я поняла... Он сказал что надо было сначала брать анализы, если не понятно что с котом, а уж после них колоть антибиотик, если его колоть. в правильности антибиотика не уверен, т.к. кота не видел.

Сказал что лечение назначил бы по результатам анализов, но т.к. у нас уже введены сыворотка и антибиотик, все равно они чего надо не покажут, поэтому сказал не сдавайте уже сейчас даже если предложат, смысла нет

Про адекватное лечение - он имел ввиду что анализов сделать все равно пока нет смысла, сейчас главное чтоб не было обезвоживания (Степе делают капельницы, это адекватно против этого), и антибиотик все равно придется докалывать, т.к. начали и нельзя прекращать курс не закончив. Поэтому он и сказал что смысла в его приходе сейчас нет, пока мы не закончили колоть тилазин (а поддерживающая терапия все равно коту оказывается)


А к кому лучше идти в беланте?

Девочки, Степан только что пришел просить есть и опять нахомячил корма (влажный котеночий ямс), граммов 50. В корм я налила воду, чтоб побольше жидкости употребил. Ура, и тттт
__________________

Последний раз редактировалось Jonny; 25.10.2012 в 08:09.
Jonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 10:54   #35
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Я все поняла теперь про то. что сказал врач, по идее он прав конечно...
Наверное введенная сыворотка и антибиотики дадут не точную картину крови, не только если сдавать анализы на инфекции, но анализы крови общий и биохимический.
А вот заболевание печени есть оно или нет можно будет посмотреть только на основании анализов, когда их можно будет сдать.
Если сейчас идут улучшения, наверное надо понаблюдать за малышом что будет дальше...как будет кушать, каким будет поведение котенка. Если это все же отравление, потихоньку малыш восстановится иначнет кушать опять нормально. А вот после того как перестанете колоть все лекарства наверное стоит все же малыша обследовать. сдать все анализы, в той же Беланте, там все врачи терапевты хорошие и знающие, у клиники своя лаборатория, можно сделать то же самое УЗИ, рассказать врачу что было со Степушкой и его обследовать максимально. чтобы знать для себя и ради его здоровья, что это не печень...и если какое то заболевание есть. чтобы его не пропустить...

очень рада за вашего малыша!!! Молодец, что кушает, значит идет на поправку ттт на вас!!! И правильно, что налили водички!!! Пишите и дальше как ваши дела!!!

На будущее сердечки тщательно перемораживайте.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 11:14   #36
Tigra+Zorro
Местный
 
Аватар для Tigra+Zorro
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 217
Ох, поправляйтесь скорее!
Хорошо, что начал кушать лучше, будем надеяться, все пройдет!
__________________


Tigra+Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 11:42   #37
Ирина72
Местный
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: г.Тула
Сообщений: 294
Ну как же так ...

Лапочка сладкий, нежный Степашка! Выздоравливай поскорее!!! Малышам болеть запрещается!!!!
Ирина72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 15:07   #38
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
У ветов по поводу питания мнения расходятся - есть врачи которые наоборот утверждают, что субпродукты лучше, чем чистое мясо, другие против субпродуктов.
Я кормлю котов субпродуктами, проблем нет.

Поправляйтесь скорее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 21:51   #39
Jonny
Местный
 
Аватар для Jonny
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 363
Цитата:
другие против субпродуктов.
Я кормлю котов субпродуктами, проблем нет.
эх, а мне сказали (хоть и есть сомнения в компетенции врача этого), я теперь боюсь... кот-то первый, я не чувствую пока что лучше :-( пока впечатлившись покупной корм даю...

Нам ттт лучше, сегодня есть просил, ел, писал, 1 раз какал.

Активность - не скачет, но он же у нас не активный, разыгрывать боюсь, чтоб не повредил катетер. Но он явно живее чем был.

Капельницу ставить нам не стали, т.к. он ест (ттт) укололи гамавит, аскорбинку, сыворотку третий раз (я что-то думала ее 2 раза надо колоть ) , третий раз антибиотик. Курс сказали от трех дней, больше колоть не будут, вроде типа не надо.

Катетер примотанный пластырем оставили на вс случай, чтобы если что снова поставить капельницу (не ковыряя заново лапу). если завтра будет все ок, прийти его снимать. Правда снимать я смогу прийти только в субботу утром, завтра работаю допоздна.

ТТТ, надеюсь дальше все будет нормально

Спасибо всем кто за нас переживает!
__________________
Jonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 21:59   #40
olga54-14
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Посмотрела фотографии, замечательный малыш у Вас!!!!
Выздоравливайте скорее!!!!!
Вот Вам кулачки на поправку
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
olga54-14 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru