Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Мемориал

Мемориал Те, кто за Радугой

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2007, 00:36   #21
Наташа и К
Гость
 
Сообщений: n/a
Но это же нереально-про анализы, начнем с того, что не везде их берут, у кошек анализы брать-это лишать их года жизни, столько стрессов, да и положа руку на сердце-мы себе-то раз в квартал анализы не делаем, потому что высе некогда, некогда.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 10:00   #22
Elena
Пользователь
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от vladi
У сухого корма есть только одно неоспоримое достоинство, которое перекрывает все остальные недостатки - удобство для владельцев.
Золотые слова. Вряд ли против этого кто-то сможет возразить: натуральное питание требует бОльших временных и финансовых затрат. Пакетное же питание (хоть сушкой, хоть консервами) - комфортно лично для хозяина, а у кота-то выбора нет
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 12:08   #23
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Наташа и К
Но это же нереально-про анализы, начнем с того, что не везде их берут, у кошек анализы брать-это лишать их года жизни, столько стрессов, да и положа руку на сердце-мы себе-то раз в квартал анализы не делаем, потому что высе некогда, некогда.
Абсолютно ничего нереального. Раз в 3 месяца отвезти в ветеринарку банку мочи на анализ (раз уж идёт разговор о ХПН) - дело получаса и пятидесяти рублей денег. Для кошки стресс минимален, мои вообще не замечают что у них что-то забрали для анализа. Насчёт того, что не везде -даже живя "в отдалёнке", можно заказать в Москве упаковку тест-полосок, хотя бы самых простецких, не требующих особых вет.знаний, которые покажут пора бить тревогу или ещё нет.

А вот если уже "некогда, некогда", пенять надо на себя, а не на профкорма.
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 12:17   #24
тимофей и женя
я за мир
 
Аватар для тимофей и женя
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: московская обл.
Сообщений: 114
да,возможно проблемы со здоровьем у котиков и от сухого корма,но не именно от него,а от неправильного хранения дома и в магазине.А уж сколько говорилось о негативных последствиях смешенного питания,а мы все равно смешиваем,авось повезет!да и вода у нас сами знаете какая.Я думаю,что если кормить сушкой правильно,то проблем не будет,а вот натуралка...тут столько тонкостей и заморочек,но и это возможно.Но мы же русские люди и у нас все плохое,когда об этом говорят нас не касается,а вот случится что,так виноватых ищем.
Простите если жестко,но я сама недавно потеряла котика от мкб и еще кучи всего.
тимофей и женя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 12:38   #25
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Цитата:
Сообщение от Ревсотея+Ко
Для кошки стресс минимален
Биохимический аналих крови (кровь из вены) для кошки стресс. Мы моего три мужчины держалии, еле-еле. Все в поту. Потом курить пошли. Очень уж сильны британцы, прямо медведь. А веедь одна лапа привязана была.
Раз уж такой этот анализ болезненый то делать его надо по правилам. Кота натощак. Сутки. А то показатели сбиваются. И лаборатория что не дураки сидели.

И не только тест-полоски. Продаются наборы на многие заболевания. Уже писАл об этом и ссылку производителя выкладывал. Просто на местах ими не пользуются, потому что спрос маленький, а набор на несколько анализов рассчитан. Но если не жадничать, то 300-500 рублей можно и на одного своего кота потратить.

Что касается сушки. Много раз мы этот вопрос обсуждали.

vladi! Не корите себя. Не от кормов. Точнее не только от них.

Современное производство питания для животных по обьему сопоставимо с производством детского питания. На этом рынке очень острая конкуренция. Так что думается там все продумано и обоснованно.
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 12:57   #26
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
Рома, ну конечно я понимаю, что забор крови для кошака - стресс, но я-то пишу о том, что хотя бы мочу на анализ вполне можно сдавать регулярно. А уж если там трабл какой видно - то биохимию делать.
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 14:02   #27
vladi
Местный
 
Аватар для vladi
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 138
да ни на чем я не настаиваю, просто это был мой первый породистый кот, который сидел на сухих кормах, а до этого были обычные и ели обычную еду, и жили очень долго, из болезней только лишай мог привязаться. Поэтому и мысли есть разные по этому поводу. А потом если кот выглядит хорошо и чувствует и мысли не возникает, что надо его тащить и сдавать анализы крови. Что касается анализов мочи, особенно полосками, в большинстве случаев этого бывает недостаточно, чтобы выявить наличие всех проблем, проверено на практике.
Для себя выработала метод поведения при заборе крови, который не приводит к стрессу животное. Перестала его держать за все лапы, а то сразу начинал вырываться. Просто смотрела в глаза и гладила по голове, слегка придерживая, главное, чтобы не видел процесса, а врач спокойно брал анализ крови.
В принципе, каждый же сам выбирает, что ему делать и чем кормить, лечить или не лечить, тут без обвинений и обид собственно.

Последний раз редактировалось vladi; 24.09.2007 в 14:04.
vladi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 14:43   #28
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
vladi!
Вы все-таки посмотрите тему "Отдам британца".
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 14:52   #29
Marina
Местный
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 90
vladi,
Влади, я, к сожалению, не получила Ваше сообщение. Отправьте, пожалуйста, на mleneva@mail.ru. Спасибо.
Marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 15:11   #30
vladi
Местный
 
Аватар для vladi
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Рома, я посмотрела, я думаю, спасибо вам за участие
vladi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru