Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > Невыдуманные истории

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2008, 15:52   #1
Natly
Пользователь
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 60
Разговор по душам

Часто встречаешься с жалобами заводчиков на покупателей,
Дескать, сколько любви-заботы вложено, где найти ответственного покупателя,чтобы также любил-холил-лелеял. И все попадаются какие-то недобросовестные, то норовят вернуть котенка, часто плачет, а вот не чувствует любви и плачет, любви не научишь, то норовит купить котенка на птичке и подешевле, и на каждом сайте заводчика или питомника обязательно вывешено объявление, почему котенок не может стоить дешево, с подробной калькуляцией (есть еще хорошее «русское» слово разблюдовка).
Так вот я – ответственный покупатель, мечта заводчика, потому что люблю животных без меры, переживаю за них, как за собственных детей, отревев по полной по ушедшему недавно другу, берусь обзванивать питомники в поисках нового члена семьи и натыкаюсь на абсолютно необоснованные обвинения и подозрения.
Natly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 15:53   #2
Natly
Пользователь
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 60
Первый звонок:
«У Вас есть котята?»
«Есть, только я Вам их не продам.»
????
«Если у Вас маленькие дети и собаки бойцовых пород».
Фу, слава Богу, дети подрощены до адекватного состояния, собак нет.
«А где можно посмотреть?»
«Подождите ехать, вы хоть про цену узнайте, они у меня не десять рублей стоят!»
«Да, действительно, а сколько»
«А вы знаете, сколько надо вложить в племенного кота, а кормежка, а выставки, а ссыт он везде…»
Я же не отказываюсь платить. Скажите сколько.
«Тридцать тысяч, а если не нравится то у бабок у метро можете купить, только это говно будет, а не британец».
Нет, я не хочу говно, могу и столько заплатить.
«А для выставок котик перспективный?» (судя по цене)
«НЕТ, ТОЛЬКО ПОД КАСТРАЦИЮ. Вы ничего не знаете-не умеете, будете потом говно плодить!»
Да я не собиралась его вязать, выставить только хотела.
Natly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 15:54   #3
Natly
Пользователь
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 60
Второй звонок:
«У вас котята продаются?»
«Есть»
«А мне нужен большеголовый, щекастый, добрый, спокойный.» (И я готова за это платить)
«Есть, как вам нужен»
«Сколько стоит?»
«Пятнадцать»
«А он точно такой, как мне надо»
«Абсолютно»
«А где можно посмотреть?»
«А что его смотреть, будете покупать, скажу где.»
Natly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 16:04   #4
Inna@Jenny
Местный
 
Аватар для Inna@Jenny
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 831
Natly,
Нагляделась я на выставках на заводчиц. Очень часто это базарные бабы (прошу меня извинить всех, кто не относится к этой категории).
Они на выставке дерутся за место (в прямом слысле этого слова, не стесняясь в выражениях) и при продаже котенка, наверняка, используют все свое "обояние".

Не отчаивайтесь. Старайтесь найти котенка "не у заводчика" а у "хозяина кошечки, который хотел, чтобы его любимица родила котят". Тогда и отношение будет другое. Вот увидите)))

P.S.: У Вас недавно ушел друг. А чем он болел? Надеюсь, ничего заразного для малыша, которого Вы планируете приобрести?
__________________


Последний раз редактировалось Inna@Jenny; 13.10.2008 в 16:12.
Inna@Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 16:13   #5
Natly
Пользователь
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 60
насколько я успела разобраться в теме, большинство сайтов содержат владельцы котов, как правило, это вывозное животное, титулованное и все такое, кошки же - в лучшем случае дети этих вывозных котов, поменьше, попроще, но готовы принять кота и родить котят. Прошу телефон заводчици кошки, мотивируя, что хочу пообщаться, услышать голос, манеру общения, готовность мне в будущем помочь. Не дают, как будто я через чью-то голову действовать буду. Ну знает же владелец кота, сколько котят родилось, есть же договоренность. Нет, со мной поедете, под моим присмотром посмотрите. Жуть.
Natly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 16:20   #6
Inna@Jenny
Местный
 
Аватар для Inna@Jenny
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 831
Если Вы общаетесь с владельцем котов, то все правильно. Они продают Вам алиментного (лучшего котенка в помете) и стараются не завязывать Вас напрямую с заводчиком. Разное бывает. Вдруг Вы с заводчицей договоритесь о меньшей стоимости.

А если Вы сами выходите на заводчицу (владелицу кошки, а не кота), то смотрите себе котенка после того, как выберут алиментного. Тогда Вы общаетесь напрямую с владелецей кошки.
__________________

Inna@Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 16:23   #7
Inna@Jenny
Местный
 
Аватар для Inna@Jenny
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 831
Natly,
мне кажется, что если Вы планируете заводить котенка для выставок, то лучше положиться на владельца кота. Если владелец - человек опытный, то он Вам подберет наилучшего представителя из помета, который будет иметь большие шансы на успех.
Деньги вперед никто не должен требовать. Это нонсенс какой-то!
Позвоните по телефонам, указанным на этом сайте. Это телефоны клуба, которым управляют владельцы лучших котов в Москве (это мое субъективное мнение).
__________________

Inna@Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 16:26   #8
Natly
Пользователь
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 60
Цитата:
У Вас недавно ушел друг. А чем он болел? Надеюсь, ничего заразного для малыша, которого Вы планируете приобрести?
Наш котик был слишком впечатлительным для этой жизни, слишком робкий, что с одной стороны, не доставляло нам никаких хлопот, более деликатного, скромного, домашнего котика представить будет трудно,
а с другой стороны, для него самого жить таким было тяжело. Он с трудом выносил гостей, и поэтому мы старались никого не приглашать, с трудом переносил наше отсутствие, пока мы были в отпуске, а он у родителей. И только такая же безграничная теплота родителей помогала ему это пережить. К сожалею, ремонт было не отменить, и приходили рабочие, и мы ругались с ними, потому что без рук и хамы, и был переезд на новую квартиру, и котик этого всего не вынес и умер от сердечного приступа. Теперь, чтобы избежать такой патологически слабой нервной системы, ищу котика с крепкой психикой. И куда ни позвонишь, тут как тут, как мне надо. Хошь за пятнадцать тыщ, хошь за тридцать.
Natly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 16:44   #9
Inna@Jenny
Местный
 
Аватар для Inna@Jenny
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 831
Цитата:
Сообщение от Natly
Теперь, чтобы избежать такой патологически слабой нервной системы, ищу котика с крепкой психикой.
У нас на форуме где-то полгода назад была темка о том, как умер котик британский. У него с детства было слабое сердечко.
Британцы, безусловно, сильные духом коты. Но, поверьте, все равно, все дрязги воспринимают близко к сердцу.
У меня кошь очень переживает, если в семье ругаются. И она побаивается гостей, хотя здороваться всегда выходит. А как же? Английский этикет знаете ли)))

Думаю, что Вы попали на нужный форум. Здесь много настоящих любящих хозяев. Некоторые из них заводчики. Но заводчики заводчикам рознь.
За пятнадцать тыщ шоу котенка вряд ли купите. Хотя встречаются разные предложения. Но от 15 до 30 - цифра как раз в точку.
__________________

Inna@Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 17:03   #10
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
клево написано про отсев нерадивых будущих владельцев заводчиками тоже с этим столкнулась.

пришла к выводу, что выбор заводчика - не менее ответственное дело, чем выбор котенка. по мне, так если котенок берется "для души", то заводчика лучше всего на выставке искать. видно, как он себя ведет, насколько адекватен вообще. нравится заводчик - просить у него котенка, не нравится заводчик - искать другого. в крайнем случае - вообще пересмотреть свою точку зрения на покупку кота и взять вместо породистого кота домашнего мурзика (у знакомых такой обязательно найдется). в любом случае, я считаю, что здоровый домашний мурзик за бесплатно - лучше породистого представителя пет-класса со свернутой при рождении челюстью, из-за которой рот не закрывается, по цене 10 тыс. рублей, да еще с допросом при покупке. короче, проходить через допрос с пристрастием и доказывать заводчику, что ты не верблюд, а вовсе даже надежный будущий владелец, имеет смысл только в том случае, если котенок берется супер-пупер перспективный под выставки и разведение. тут уже в любом случае будет игра по правилам заводчика - вам придется найти к нему подход и дать на его вопросы именно такие ответы, которые он хочет услышать. в остальных случаях всегда можно найти менее психологически затратный способ обзавестись котоммм
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru