Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 15.01.2010, 22:27   #1
Виктория
Старожил
 
Аватар для Виктория
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Москва , Солнцево
Сообщений: 2,848
Отправить сообщение для Виктория с помощью ICQ
Радость Клуб "Растем вместе"

Предлагаю открыть клуб "Растем вместе" для котят, которым сейчас меньше 3 месяцев! Давайте делиться успехами, эмоциями и проблемами, очень сложно начинать!

что за клуб? какова цель? формат? это отдельный сайт или что это? что значит клуб? этот форум не подходит?

Как раздел может быть выделить!
Но почему именно до трех
Может просто "Про Котят(растем вместе)"

Цитата:
Сообщение от Aliks
Хорошая тема, поддерживаю. Всё для маленьких можно объединить.
И я поддерживаю... всё для наших крох А вот до 3 месяцев совсем мало... обычно их только в этот период забирают, а если в два забирают.. то месяц, ох как быстро пролетает! Очень уж короткий промежуток времени

Дорогие мои! У меня первая кошечка- британка! Не хочется все испортить!
Много информации о взрослых питомцах! А мне хотелось бы открыть эту тему как on-line общение по мере поступления вопросов!
Очень сложно отследить вопросы раннего возраста в разных темах!
А слово "клуб" я использовала как привлечение внимания! Я не хотеле никого нервировать! Ну есть же у детей разные клубы по интересам, и родителей есть! А чем наши малыши хуже? Пусть и у них будет!!!
А взрослые могут создать, например, "Для тех кому за..."!

Например: моя Буся отказывается есть сушку, если натуралку дать утром, а если наооборот- то с удовольствием. Вопрос- не вредно для котят до 3 месяцев начинать день с сушки?

С какого возраста приучать к щетке? и т.п.

Очень нужная тема и, согласна с тем, что возраст надо расширить, например, до года. Моему 7 месяцев. Ест с удовольствием курицу, сырую говядину похуже. Сушку очень мало, за 4 месяца пребывания дома съел примерно 1 кг. Сливки попьет не взахлеб. От всего другого отказывается категорически. Не вредно ли много курицы? Ведь стоит сушка постоянно, но будет ходить, и орать пока курочку не получит. Пробовала добавлять к курице и гречку, и рис, и геркулес, подойдет, понюхает и уходит. Надеюсь, что взяв второго котенка (уже подрастает для нас) проснется в нем жадность и начнет есть что дают.

Я тоже поддержу , хотя у моему котику 1.4 года .

Цитата:
Сообщение от ирэн
Очень нужная тема и, согласна с тем, что возраст надо расширить, например, до года. Моему 7 месяцев. Ест с удовольствием курицу, сырую говядину похуже. Сушку очень мало, за 4 месяца пребывания дома съел примерно 1 кг. Сливки попьет не взахлеб. От всего другого отказывается категорически. Не вредно ли много курицы? Ведь стоит сушка постоянно, но будет ходить, и орать пока курочку не получит. Пробовала добавлять к курице и гречку, и рис, и геркулес, подойдет, понюхает и уходит. Надеюсь, что взяв второго котенка (уже подрастает для нас) проснется в нем жадность и начнет есть что дают.
Курица котам так себе, в ней таурина меньше, чем в сырой говядине. Стоит сдвинуть пропорции в сторону говядины.

Купила сегодня в магазине "Пинчер" на Нижегородской корм Ориджэн. Очень рада- недорого и близко- цены в теме "Корм Ориджэн". Буду потихоньку мою красавицу на него переводить с РК.

Я тоже согласна.Мне будет очень интересно узнать с чего начинают прикорм малышей,как приучают к туалету и вообщее разные "тонкости"воспитания.Кроме тоже кошка может только окотиться,а у малышей уже полно проблем:то не писает,то глазки не открываются,да и с детьми постарше тоже возникает много вопросов.

anita74, я не против, не подумайте что я чемто не доволен, просто название Клуб как по мне не уместно, нужно выделить просто раздел на форуме. А клуб это сильно официально, чисто мое ИМХО

Вас только слово "клуб" смущает? Неужели это стоит того?
Может лучше по теме пообщаемся? Кроме Вас никого ничего не раздражает. Это же всего лишь "слово" и довольно неплохое.

Тема нужная!!!
Особенно для новичков.
Вопросов много, конечно, да и желание просто побеседовать с "хозяйками котят".
Моей принцессе 3 месяца, она у нас 10 дней.
"Адаптировалась" два дня-потом начались скачки, изучения всех дыр и норок,
идеальный туалет-тоесть ни одной кучи или лужи в доме и....бесконечные игры
Как у вас???
Наша постоянно что-то "щебечет"... Ни мяукает, но "рот не закрываетсй"....
Мурлычет, чирикает, мурмявкает....И "хвостом "везде.... сопровождает, но только меня.
Остальных домочадцев "терпит"....
И, как собака, всегда рядом-сейчас пыталась укладываться на клавиатуру....

Решили создать отдельную тему. Называться она будет:

КОТЕНОК В ДОМЕ
"ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ КОТЯТ" или
КЛУБ "Растем ВМЕСТЕ"

Информация очень нужна.

Срочно нужно определиться с названием: раздел создадим уже сегодня!

Пожалуйста, пишите!

Мне кажется все-таки "клуб..." название более подходящее, мы ведь будем расти одновременно и вопросы решать по мере взросления, потом другие уже будут со своими малышами общаться в этой теме. Так и получится, что-то вроде младшей группы детского сада- вопросы по возрасту.

Очень нужная тема!
Моему Мармеладу в это воскресенье стукнет 3 месяца.
Он у нас очень разговорчивый. Настолько, что иногда даже переживаем: а вдруг ему плохо или больно что-то, а мы не понимаем.

По ночам не кричит вообще, но вот в течение дни частенко мяукает. Иногда из другой комнаты вдруг помяукает (надеемся, что это он просто нас так зовет к себе). Иногда спит, его погладишь, он вроде как мурлыкать начинает, но при этом еще и мяукнет пару раз.
И очень недовольно крчит, если на руки его берешь.
Вот как понять - он просто такой самостоятельный и не очень жалует телячьи нежности, или ему что-то больно, когда его на руки берешь?

А наша вообще молчит, только если в с/у закроешь или прижмешь, то орет, а так тишина.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 10.03.2014 в 03:41.
Виктория вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 16:18   #2
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Мармик, у Вас просто такой вот разговорчивый кот, моей хоть и год, а точно такая же с детства, разговорчивая. На каждое действие свой звук, особый, бухтит постоянно, это характер, разговаривает с нами, с другой кошкой, если случайно тронешь, особенно в темноте, когда её не видно совсем тоже свой звук. Орет только когда подрезаем коготки, так, будто всю лапу отмахиваем, иногда на руках.
Насчет рук, у бриташек это особая тема. Они бывают ласковые, но не ручные. Попробуйте потихоньку приучить, ласково говорите с ним, угостите вкусненьким на руках, давайте понять малышу своему, что у Вас на руках для него самое безопасное место. Я сажала на плечо и так ходила со своей девицей. Сейчас она чуточку сидит, пыхтит, затаится, терпит, отпускаешь, соскакивает с рук и устраивается рядом.
Если котеньке плохо начнет орать так, что не спутаете ни с чем, но чаще, когда кошкам плохо они молчат, и только смотрят жалобно, и в этих глазах вся боль! Растите здоровыми и большими, и не болейте!
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 17:10   #3
Мармик
Местный
 
Аватар для Мармик
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 619
кася, спасибо большое! Успокоили!

а когти мы Мармеладу стрижем пока он спит. С ним в таком состоянии можно делать все, что угодно.
__________________
Жизнь прекрасна и удивительна!
Мармик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 18:08   #4
anita74
Местный
 
Аватар для anita74
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 174
кася,

Я бы не сказала ,что моей красотуле плохо, если она молчит- характеры у всех разные. Общения у меня предостаточно- две дочки 16 и 4, муж и я, да ещй Макс 4-х летний цвергшнауцер. Она всегда во внимании, с ней постоянно кто-то занимается, если Буся не спит. Только в будни отдыхает от нас. Может звуки это потребность в общении?
anita74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 20:09   #5
училка
Пользователь
 
Аватар для училка
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 75
у меня котику 4мес-он спокойный и молчаливый,а девочка 2.5-мяукает регулярно:нас потеряла-мяу,на руки берешь-мяу.У них у всех свой характер
училка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 21:11   #6
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
anita74, Вы меня наверное не так поняли, бывают молчуньи, или "говоруны", не значит, что если молчит, то плохо, просто если кошка себя неважно чувствует она не всегда кричит, я это хотела сказать.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 21:19   #7
anita74
Местный
 
Аватар для anita74
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 174
Смущение

кася,
И Вы меня извините, если что не так! Я просто анализирую сейчас поведение котенка, хочется, чтобы ей было комфортно.

Скажите, к какому возрасту перецветают глаза, когда шубка становится плюшевой?

Последний раз редактировалось anita74; 18.01.2010 в 21:44.
anita74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 22:09   #8
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Это зависит от линий , которые стоят за вашим малышом. Есть более поздние, есть ранние. Могу сказать про свой опыт. предыдущую кошечку брала в 3 меясца, глазки уже к тому времени перецвели, у Клепы глаза перецвели поздно, месяцам к 10. Про шубку тоже сложно, посмотрите ради интереса фотки других котят в "фотографиях наших любимцев", у всех по разному, шерсть бывает короче и длинее, опять же от кровей зависит, где то до 7-8 месяцев котенок вроде должен перелинять во взрослый мех, более плюшевый, должны уйти длинные волоски, более точно может специалисты ответят. Считается, что своей формы британцы достигают к 2 годам, девочки после вторых родов, если рожают, эта порода т.н. позднего развития. У вас дитеныш т.н. вискасный, считается, что рисунчатые кошки развиваются чуть позже классических (голубых, лиловых) окрасов. У котят бывает период "гадкого утенка" кто то его проскакивает незаметно, а кто то тянется: лапы, тело худое и длинное, угловатый весь, это возраст 3-4 меясца. А Ваш малыш такой сладкий, сплошное удовольствие.
А расскажите как она себя ведет, что делает?
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 10:10   #9
anita74
Местный
 
Аватар для anita74
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 174
Радость

кася,
Мне кажется, что ведет она себя прекрасно для её возраста: с собакой подружились через 2 недели, подскакивает к нему, кусает за лапу, морду- он терпит. Утром рвется из комнаты в коридор и сразу к нему- переворачивается на спину и он ей (не знаю как сказать) покусывает живот, а она отбрыкивается лапками, потом вскакивает и бежит - он за ней и все сначала. Любит спать на его коврике- он с одной стороны, она с другой. Единственное, если она подходит к нему во время трапезы он так рявкнет(тихо, но громко), что её буквально сдувает!
Любит валяться на кровати, сейчас младшая заболела, так при температуре Буся от нее не отходит, горло болит, так она свою моську прямо ей на шейку кладет! Всего и не расскажешь! Мне кажется очень хорошая девица растет! Очень боялась за собаку, поэтому хотела маленького по возрасту котенка взять, от неё ещё молочком пахло в 1,5 месяца!
Писать могу бесконечно! Хулиганит с младшей, то куколку утащит, то пазл разгромит и т.п.
Глазки только-только чуть поменяли цвет- края ближе к желто-корич.-зеленому.
Шерсть на спине с длинными волосками, зато за ушками , живот и лапки-такие плюшечки!!!
Мне даже захотелось попозже вторую взять- голубую, и обязательно в этом клубе!
Изображения
Тип файла: jpg БУСИНКА 024.jpg (67.4 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg БУСИНКА 025.jpg (65.0 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg БУСИНКА 029.jpg (71.1 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: jpg БУСИНКА 030.jpg (75.4 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg БУСИНКА 015.jpg (64.2 Кб, 21 просмотров)

Последний раз редактировалось anita74; 19.01.2010 в 11:30.
anita74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 10:37   #10
anita74
Местный
 
Аватар для anita74
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 174
Aliks,
А Моня у Ольги Константиновны, разве не мрамор?
Может не стоит беспокоиться? Он очень крупный мальчик!
anita74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru