Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 15.01.2011, 02:26   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Пушок

В Евпатории мы снимали квартиру у одного дедушки. Квартира была отличная - чистая, аккуратная, нигде ничего не текло и не капало, явно после недавнего ремонта. К квартире прилагался палисадничек с виноградником (она была на первом этаже) и кот Пушок, охранявший погреб и прочие объекты хозяйственного назначения от крыс и мышей. Когда я садился вечером под тень винограда на скамеечку (приглядывать за ребятнёй), кот этот выходил из-за забора, обросшего кустами крыжовника, оценивал меня пристальным Кутузовским взглядом (правый его глаз был повреждён), неторопливо забирался на скамеечку и садился рядом, снисходительно позволяя мне гладить его густую рыжую шерсть. В один из таких моментов приехал на велосипеде хозяин квартиры, узнать всё ли нормально, работает ли колонка, хватает ли постельного белья. Я его заверил что всё замечательно и он, успокоившись, присел рядом и тоже стал гладить своего кота. Я спросил, что у Пушка с глазом, от рождения ли это или крыса какая царапнула когтем? Оказалось, что это собака, и причём не какая-нибудь, а здоровый бультерьер, в чью пасть поместилась вся его немалая кошачья голова. - Пушок тогда каким-то образом изловчился развернуться и стал драть его шею задними лапами. Собаки эти просто так челюсти не разжимают, но в данном случае Пушок разодрал ему всё горло, вены и сухожилия, и если бы пёс его не отпустил, то захлебнулся бы в своей крови. А пса этого боялся тогда весь двор - его хозяин приезжал на своём джипе из Москвы и плевать хотел на то что тут дети во дворе играют, что другие собаки и кошки мирно живут, выпускал без поводка и намордника. Вот и нарвался на моего Пушка. Лечил он своего буля три месяца, кормил из ложечки (сам он жевать некоторое время не мог) на лекарства, процедуры и перевязки потратил баксов четыреста. Но наглость его не знала предела. Он написал в милицию заявление о том что мой кот напал на его собаку, сделал её инвалидом и теперь мне полагается выплатить ему триста долларов компенсации и уплатить штраф за то что я выпускаю его (Пушка) без намордника и не стригу ему ногти.

Участковый принёс это заявление мне показать, посмеяться, а заодно и батон колбасы для Пушка принёс. Через неделю пушок оклемался и снова бегал, и плохо видящий глаз не сильно ему мешает охотиться на крыс, а уж по женской части у него после этого была популярность, все местные кошки и коты его зауважали.

И действительно я вспомнил что во дворе этом котов и кошек рыжей раскраски больше чем остальных.

Автора не нашла, увы.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 10:15   #2
Татьяна Белякова
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 2,450
Вот это смелость! Молодец Пушок! А таким хозяевам, как у бультерьера, хорошего ремня не хватает.
Татьяна Белякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 21:03   #3
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Браво, вот все бы дворовые коты такими были, ни один буль не ходил бы без намордника и поводка!
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 14:28   #4
Netaly
Местный
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 190
Такой Пушок как-то обитал и в нашем дворе, правда, был черной масти.
На моих глазах все происходило:
Весна. Птички щебечут. Бабушки на лавочке пригрелись. Котище черный на солнышке возле подъезда сидит, гостей намывает. Идиллия..

Останавливается машина. Из нее вылазит кругло-квадратный коротышка с золотой цепью. За ним выкатывается бультерьер, весь в хозяина. Естественно без поводка и намордника. Бабушки робко просят привязать собачку. В ответ распальцовка и невнятная речь. Товарища еще раз просят, говорят, что котик у нас... Парень совету не внял, драли мы котом не раз, эка невидаль.
Вой пожарной машины блекнет перед боевым кличем кота. Через секунду улица оглашается страшными криками пса и громким матом хозяина. Какое-то мгновение и окровавленный буль несется в спасительный подъезд, а кот как ни в чем не бывало возвращается на солнышко и начинает умываться.

Хозяин продолжает орать, что он всех тут... так и так... На что одна бабушка так тихо ему: "Ты иди, сыночек, иди... А то кот как-то недобро на тебя смотрит...".
Netaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 01:53   #5
Vladimir
Местный
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 128
Не знаю почему, но мне в этих историях больше всего жалко именно собак. Обидно, когда за глупость людей расплачиваются их питомцы. Любые домашние животные точная копия их хозяев. Если человек сам не имеет представления об элементарных нормах поведения, что можно требовать от его собаки? У злых людей даже хомячок будет агрессивным и опасным для окружающих. Мне кажется, что самодостаточный, уверенный в себе человек никогда не поставит перед собой цель сделать из собаки оружие устрашения. И, тем более, не допустит, чтобы собака проявляла неспровоцированную агрессию. Коты проявили себя настоящими мужчинами, а вот хозяев собак назвать мужчинами как то язык не поворачивается.
__________________
Счастье - это когда в семье нет больных, в тюрьме нет родных, а среди друзей нет гнилых.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 07:28   #6
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Netaly, замечательно!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru