Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > Стандарт породы Британская короткошерстная. Понятие "шоу-класс". Права заводчика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2007, 17:27   #11
Ленчик
Местный
 
Аватар для Ленчик
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Москва, Центр
Сообщений: 213
Отправить сообщение для Ленчик с помощью ICQ
Мне кажется, что вполне можно приглядеть котенка на выставке, договориться с заводчиком, что Вы придете посмотреть котенка дома. Заводчики все разные есть и очень дотошные, а можно и домой прийти - а там куча котят и не понятно кто мама, кто папа. Зато на выставке можно сразу узнать мнение экспертов о данном котенке, конечно, можно довериться заводчику (но не каждый Вам скажет правду), а можно еще до покупки узнать и мнение экспертов.
__________________
Кошка и дрессировка - не такие уж несовместимые понятия. Всего за пару дней кошка может выдрессировать КОГО УГОДНО. (Г. Купер)
Ленчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 20:49   #12
SoroS
Тукси - BRI a 01
 
Аватар для SoroS
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Минск, БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 391
Отправить сообщение для SoroS с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Татьяна и Арчибальд
Я отрицательно отношусь к продаже котят на выставках. наблюдала на двух наших выставках эти процессы и мне показалось, что котят покупают на фоне эмоций: ах, какой маленький, ах, какой хорошенький!
Полностью поддерживаю!..
Да, на выставке можно посмотреть и на взрослых животных (родителей, в т.ч.), и на котят.
Да, на выставке можно сразу сравнивать с другими...
Но при этом эмоции мешают спокойно логично всё взвешивать
Поэтому, даже очень понравившегося котенка лучше забирать все-таки из дома хозяев (если они местные), на крайний случай дав залог за него.
Таково мое скромное мнение по данному вопросу.

P.S. По поводу риска инфекций - он, кстати, есть и не такой уж маленький, как может показаться. Животных на выставке много, малыши могут быть не привиты, могут подцепить что-нибудь.
Отсюда опять приходим к идее, что лучше забирать из дома хозяев. В идеале договориться о том, чтобы недельку-другую котенок еще у них пожил (зависит от возраста) - как бы на карантине после выставки...
__________________
Рассылка "Выставки кошек в СНГ и Прибалтике":
http://subscribe.ru/catalog/home.pets.fifeshow
home.pets.fifeshow-sub@subscribe.ru
SoroS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 22:02   #13
Таня и Рони
и Феликс
 
Аватар для Таня и Рони
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Москва, Чертаново, м. Пражская
Сообщений: 149
Отправить сообщение для Таня и Рони с помощью ICQ
Сама приобрела Рони своего на выставке.....Что могу сказать? Вот уже больше года мы его лечим-лечим-лечим....... (( Хотя, может быть это именно нам так не повезло, не знаю..... Теперь понимаю, что лучше брать котенка у проверенного заводчика.
Таня и Рони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 05:31   #14
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Резюме.

1 Выбрать питомник, договориться о приобретении заранее под заказ и ждать
2. Искать питомник по обьявлениям, забирать котенка из дома (питомника) заводчика
3. Приобрести по случаю на выставке.
.
.
.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НА ПТИЧКЕ
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 06:56   #15
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Цитата:
Сообщение от Tata
Спасибо, но у них нет шоколадного мрамора.
Шоколад есть точно. Насчет мрамора не в курсе. Но мраморные кошечки (коты) в клубе имеются. Так что ....
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 16:49   #16
Лола
Гость
 
Сообщений: n/a
На выставке на самом деле велик риск, что котенок подхватит инфекцию. Мы сколько раз уже приносили такие подарочки.
Но на выставке удобно выбирать котенка. Сразу можно посмотреть несколько, увидеть родителей, их успехи. Некоторых особенно перспективных котят заводчики выставляют. Можно сразу узнать мнение экспертов.
Только следует обговорить сразу, каковы действия, если не дай бог котенок заболеет. Я, например, если котенок заболеет в течение 10 дней после покупки, предалагаю забрать его с возмещением стоимости, либо отдать после проведенного лечения. Пока, ттт, проданные котята не болели. Но всяко может быть.
А если люди местные, оставьте залог и заберите котенка через 10-14 дней. Обычно инфекции проявляются в первую неделю после заражения.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 18:15   #17
Татьяна
Пользователь
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: Москва, Медведково
Сообщений: 71
Я отношусь к продаже котят на любых выставках крайне отрицательно. НИКОГДА не продавал и не буду продавать своих котят в этих рассадниках.
Котята, как правило, не привиты и со стороны заводчика, решившегося нести котят для продажи за пределы питомника очень велик риск заражения. А всевозможные иммуностимуляторы не добавляют здоровья малышам.
То что заводчик их потом вылечит (в случае если котенок вдруг заболеет)-это возможно, НО есть всем известные инфекции, даже после излечения которых животное всю жизнь остается носителем. Есть молниеносные формы течения заболевания и дите может не дожить даже до конца выставки.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 07:58   #18
Рейна
Гость
 
Сообщений: n/a
Девочки, риск подцепить инфекцию на выставке, конечно, есть. Но давайте пороемся в памяти и вспомним, у скольких из вас оказывались больные котята, купленные дома у заводчика??? А? И глазки текли, и чихали, и поносили и кое-что похуже....
А чтоб не подцепить на выставке, следует принимать профилактические меры. Если котята не привиты по возрасту -проколоть иммуномодуляторы. Держать их в закрытой палатке, а не в клетке. Не позволять трогать руками.
Я не вижу никакого криминала в продаже на выставке. Отчасти выставки проводятся и для этого тоже.
Попытайтесь понять заводчика - для него это хороший шанс пристроить котят, т.к. перед квартирой очереди, как правило, выстраиваются редко. Люди звонят по объявлениям, и узнав, что ты живешь в другом конце города, просто не хотят ехать. А на выставке можно посмотреть весь "ассортимент" котят и выбрать то, что тебе по душе. Так что это и для покупателя удобно.
И не путайте: выставка -это не Птичка. В конце концов, все животные проходят ветконтроль. Бывают случаи заражения, конечно. Но не массово.
И никто не говорит, что на выставке я отдам своего котенка первому встречному. Подход такой же, как и дома. Я видела, как у одной дамы котята-экзоты просто "улетали". Подходит семья с ребенком, она тут же впихивает котенка ребенку в руки и сюсюкает: вы гляньте, какая красота, а ласковый какой!
Ребенок тает, мама с папой тоже, и покупают.
Я своих в руки не даю ни под каким предлогом. Откуда я знаю, сколько котят человек перещупал до этого? Так что....
А котенок из дома заводчика - не факт, что здоров. Вспомните хотя бы на нашем форуме, у скольких умерли котята....
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 08:29   #19
Татьяна и Арчибальд
Местный
 
Аватар для Татьяна и Арчибальд
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Иваново
Сообщений: 793
Цитата:
Сообщение от Рейна
Я видела, как у одной дамы котята-экзоты просто "улетали". Подходит семья с ребенком, она тут же впихивает котенка ребенку в руки и сюсюкает: вы гляньте, какая красота, а ласковый какой!
Вот именно поэтому я и против. У нас тоже так персов продавали. Даже думать боюсь, как их судьба сложилась.
Татьяна и Арчибальд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 08:44   #20
Рейна
Гость
 
Сообщений: n/a
Татьяна, так я и говорю. Одни суют своих котят в руки, чтоб люди почувствовали мягкий теплый комочек и растаяли. А другие не позволяют трогать!!!! Покупатель ведь тоже смотрит, у кого берет. Сидят котята в клетке или палатке. Дают ли "понянчить". Спрашивают ли о чем-то потенциального покупателя или сразу отдают, без разговоров.
Я думаю, как нормальный заводчик присматривается к потенциальному покупателю, так и покупатель присматривается к заводчику. Смотрит не только на котят, но еще и на их хозяина.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru