Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 10.03.2007, 08:25   #41
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Ходить на выставки обязанность кошатника.
Вступая в клуб, чтоб регистрировать пометы, заводчик принимает на себя обязанности той системы, в которой зарегистрирован клуб. Выставки в тех обязанностях - есть.
Без них кошачье дело помрет. Другой вопрос какие системы? Это, пожалуйста, вплоть до независимых.

А боязнь скопления животных - это уже на фобию смахивает. Тогда и в ветеринарку нельзя ходить. Туда ведь только больные животные приходят.

А выбирать котенка на выставке новичку очень удобно. Есть все породы, окрасы, легче вживую посмотреть и определиться с котенком.

У меня друг институтский решил котенка завести. Долго они выбирают, у меня все фотки пород посмотрели. И пока не выбрали. Склонились к мраморной вислоушке и голубому британцу, не могут между ними выбрать.

Решили выставки дождаться и там решать. Фотографиии это одно, а в живую посмотреть - другое.
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 08:38   #42
Рейна
Гость
 
Сообщений: n/a
Совершенно верно, Рома! Сколько мне звонков было: а вы в каком районе живете? Ооо, как далеко...ну ладно, спасибо....
Не хотят люди мотаться по разным районам за эфемерным котенком - ведь можно потратить уйму времени, поездить, а никто так и не понравится.
А на выставке - в одном месте разнообразие пород и окрасов, выбирай-не хочу. Это очень удобно для покупателя. Порой люди идут за одной породой, а уходят с другой. О некоторых породах народ и не подозревает, а увидят и влюбятся. И на маму или папу там зачастую можно посмотреть, и документы родителей, и награды. Выставка - как раз прекрасная возможность для приобретения котенка.
А для заводчика - шанс найти хороших хозяев.
Волков бояться - в лес не ходить. Рома прав. От всего не убережешься. В сотый раз повторяю, что и дома у заводчика встречаются больные котята. И лишай, и что хочешь.
А если держать кошек под колпаком, лучше не будет. Ведь если в городе эпидемия гриппа, мы все равно ездим на работу. Рискуем, но ездим. разве ж можно быть застрахованным от всего на свете?
И потом, выставка - это не рассадник болезней. Куда страшнее ветклиника. Но когда надо - мы туда обращаемся.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 08:54   #43
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Да. Рейна!

Вот конкретный этот мой друг. Он живет в другом городе. У них дочь взрослая. Учится в медакадемии в нашем городе, жена. Все трое хотят котенка. Женщины хотят, муж - решает. Они очень серьезные ответственные люди. И что им теперь втроем по квартирам ездить? При занятости всех. А на выставке в выходной день постоят, подумают, определятся.Телефончики пособирают, визиточки и т.д.
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 12:32   #44
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
А тема-то начиналась вовсе не с того! Девушка спрашивала не про то стоит или нет котят на выставке продавать, а стоит или нет ПОКУПАТЬ котёнка на выставке, особенно если продавец приехал в Москву из провинции. Моё мнение покупать на таких условиях котёнка - не стоит. Может оказаться, что котёнок заболел на другой день после приобретения, или он не соответствует стандарту породы, не имеет надлежащих документов (как раз тот случай - увидели породу в первый раз, влюбились, купили, а в клубе говорят "кого это вам продали? с такой бумажкой езжайте в тот клуб который её выдал"). Куда в таком случае должен обращаться обиженный покупатель? Ехать в другой регион выяснять отношения? Отдельно хочу возразить утверждению, что выставка - гарантия породности и хорошего типа животного. Это не всегда так. Навеяно нашим выставочным опытом: среди присутствовавших на выставке 7-8 помётов выставлялись на экспертизу всего 2, остальные записывались только на продажу котят. Из этих двух не было продано НИ ОДНОГО котёнка, потому что хозяева просили за породных котят соответствующую цену. Так же не продала НИ ОДНОГО котёнка тётечка у которой мы нашего Барса покупали, хотя на продажу она выставляла 3 помёта голубых британцев, а на экспертизу их не записала, видимо, из соображений экономии. У неё производители из известных московских питомников, она знает цену своим котятам и за гроши продавать их не собирается, а за настоящую цену на выставке желающих купить не нашлось. Кто всех котят продал: дама с корнишатами - сфинксятами без родословной (не знаю как это бывает или нет? половина голых - половина кудрявых), а также бабулька с дочкой из другого города у которых были котята британцы, экзоты, корниши, хайленд-фолды, сфинксы (такое разнообразие наталкивает на мысль, что котята хотя бы частично перекуплены). Цены - ниже плинтуса (сфинкс - 4000рублей!), на все вопросы ответ всегда нужный покупателю.
- Болеть не будут?
- Нет.
- Что едят?
- Всё.
И банка Вискаса внагрузку к каждому приобретённому котёнку. Если назавтра котёнка понесёт от этого Вискаса - куда побегут, может в поезд звонить будут?

Резюме: Добросовестные продавцы котят - продавайте котят на выставках, вас за это не осуждают. Потенциальные покупатели: не все продавцы и котята на выставке плохие, но существует ненулевая вероятность на таких нарваться. Если продавец из другого города - в случае проблем с котёнком, останетесь с ними один на один. Поэтому если нет готовности рисковать - лучше не рисковать.
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 12:49   #45
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Эх...

Вот другой конкретный пример. Были мы в другом городе на выездной выставке. Мой товарищ из нашего клуба привез двух котят - сибирячков. Очень хороших. У него кот ЧМ. Подходят люди, спрашивают, интересуются. Товарищ отошел. Меня просит, если что посмотри и продавай. Я и продал. Обоих.
Как? Очень просто. Люди подходят, начинают думать. Я им говорю. Пока думаете - котята уйдут. Сейчас пойдете других смотреть, до конца ряда дойдете, вернетесь - котят не будет. Стоят боятся отойти. Подумали денежки пособирали, котят забрали. А те которые пошли других смотреть, вернулись, а я им говорю: "Я ж Вам говорил, что котята уйдут. Ушли". Так то. Товар ходовой, тут не зевай. Тем более, что мы из другого города.

Понятно маректинговую политику обьяснил?
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 20:38   #46
Natasha&Matilda
Старожил
 
Аватар для Natasha&Matilda
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,937
Отправить сообщение для Natasha&Matilda с помощью ICQ
Рома, а это уже называеться умением продавать))) не всем дано, Вы же понимаете)))
__________________
- А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
- А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)
Natasha&Matilda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 07:31   #47
Рейна
Гость
 
Сообщений: n/a
Ревсотея! ну зачем всех под одну гребенку? Тема началась с того, стоит ли покупать на выставке? так мы именно об этом и рассуждаем. Выдвигаем доводы за и против.
Насчет другого города. Ну это же смешно! Вот мы живем в г. Запорожье. Моя дочка продавала своих котят в г. Киев, г. Днепропетровск и г. Донецк. Что в этом зазорного? Другой город - это что, конец света? при нынешних технологиях? так знайте, что дочь моя оставляет все свои координаты, по любым вопросам с ней можно связаться по электронной почте и телефону, благо все это доступно практически каждому, люди доверялись ей настолько, что отдавали деньги, а потом она им родословные делала в нашем клубе, т.к. котята были с котячкой, а она родухи получала в клубе и им высылала почтой. Люди ж тоже видят, с кем имеют дело. И фотки котят ей шлют, и письма с рассказами о котятах. И перезваниваются. а в Днепропетровск она даже в гости к своим котятам ездила.
Так что другой город - это не аргумент.
И когда у нас спрашивают "а ваши котята все едят"?, мы отвечаем: конечно, все! Из того, что мы предалагаем. А предлагаем мы то, что они едят!
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 07:36   #48
Рейна
Гость
 
Сообщений: n/a
А покупатели тоже странные. Моих - жирных, откормленных, лоснящихся, с блестящей шкуркой - не берут. А заморышей трехнедельных, на которых без слез не взглянешь - берут. Маленькие потому что. А что намучаются с ними потом - не понимают.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 11:22   #49
Natasha&Matilda
Старожил
 
Аватар для Natasha&Matilda
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,937
Отправить сообщение для Natasha&Matilda с помощью ICQ
Рейна, на выставках что 3-х недельных продают??? это же нельзя...
__________________
- А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
- А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)
Natasha&Matilda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 06:12   #50
Рейна
Гость
 
Сообщений: n/a
Продают, Наташа! Сама не раз видела. Они еще на лапках толком не стоят, шатаются, а хозяйка рассказывает: они все едят, на горшок ходят!
А мы-то не со вчерашним дождем на землю упали, отличим возраст котят-то. У них еще глазки мутные, лапки враскоряку, не говоря о зародышевых размерах.
А у одной вообще какие-то дистрофики были - вроде по поведению больше месяца, вылизываются сидят, а на вид...девочки, это ужас просто! Мои в 10 дней гораздо больше и толще. Спрашиваю про возраст - хозяйка говорит: 1,5 месяца! Я в щоке. Лапочки что спички, размером с пол-ладошки....Моя дочка даже не выдержала и надерзила. Говорит: а вы кормить их не пробовали?
И что вы думаете? Вот таких - беоут!!!! Парадокс, но так и есть. А мои лежат, как медведи, толстые, холеные, люди подходят: ОГО!!! Какие....шикарные....
И мимо. К тем "зародышам". Вот кто мне это объяснит?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru