Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > "Вредный" кот

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2010, 15:24   #1
safron
Новичок
 
Аватар для safron
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 16
Боюсь повторения участи Берберовых. Помогите!

Подскажите, может знает кто, как отучить кота кусаться?
Когда был маленьким, был хорошим котенком. Ласкался , урчал, ни на кого не нападал. Потом начал потихоньку кусаться-конечно это было связано еще и с тем, что все приходят в гости, сразу же начинает протягивать котенку руки, мол играй с ними-естественно это не пошло на благо. это было ошибкой. Но сначала все было врпинципе, достаточно невинно-укусил несильно-по носу ему за это дали, и вроде бы нормально все. Думали что это у него режутся зубки и все ждали, когда же ему исполнится год(все вроде говорят, что к году кусачесть проходит), но сейчас уже полтора, его к тому же кастрировали, а кусаться стал только сильней!
Сначала приходит, сядет рядом, мяукнет, мол играть хочу, я с ним побегаю, покидаю ему игрушку, надолго меня конечно не хватает(ну не могу же я весь день только с ним и играть), но он и сам минут через 10 падает замертво и вставать не хочет, потом когда силы вновь появляются-приходит опять-я с ним опять играю-и так до тех пор пока мне не надоедает окончательно плясать под его дудку. Я перестаю отзываться на его мяуканья, сажусь занимаься своими делами-так он сначала начинает меня кусать за попу(прям жует), потом бьет по руке, потом кусает за ногу...ну и т.д. Как будто ждет, чтоб я уже разозлилась- и тут наступает роковой момент-он вцепляется в меня как бультерьер в добычу и крутится как крокодил. Я пытаюсь отбиваться всеми возмлжными способами(все время при этом боюсь ему со злости и от обиды долбануть слижком сильно), так как только я его пытаюсь схватить за шкирку чтобы наказать-он уже вцепляется без разбора в любую часть тела, что оказалась ближе (спокойно может и в лицо)-его это совсем не смущает! И тут уже борьба не на жизнь а на смерть. Только чудом удается от него отбиться. А иногда просто бежит за мной изза угла и кидается на ноги-и тоже самое все повторяется! Раны остаются, как после драки с бомжами-просто ужас, все руки, ноги уже в шрамах, недавно губу прокусил, я уже не знаю что с ним делать. Не могу от него ибавиться, очень его люблю гада-очень вроде понятливый, умненнький, разговаривает со смной все время, но вот эти нападения меня просто выбивают из колеи. Уже все перепробовала-и по носу била, и дула в морду, и водой брыгала, и шипела, урчала, дралась(типа я главная) и за шкирку его в туалет кидала как в темницу, чтоб он поостыл там и задумался над своими ошибками. Так как только выпустишь его из заточения - орет как ненормальный ходит, толи от обиды, толи раскаивается, но подходить я к нему не решаюсь уже.
Вот вроде бы все. Помогите советом, кто может)
safron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 15:29   #2
НаташкА
Старожил
 
Аватар для НаташкА
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Москва, м.Войковская
Сообщений: 1,890
Мда.......
А котик кастрированный? и сколько ему? Вспомните может чем обидели, для вас это может быть ерундой, а для кота обидно.Появлялись ли новые члены семьи при нем, может дети? или др. животное?
У меня Бритни бывает так высказывает свою недовольство , когда ее тискают. Мне помогло одно, надо опуститься до ее уровня и прижать ее к полу зашкирку, именно быстро и резко прижать , но конечно аккуратно, чтобы ей не навредить.И спокойным, но достаточно строгим голосом сказать НЕЛЬЗЯ..
После того как я так делала, кошка стала намного послушнее.
НаташкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 15:45   #3
Татьяна и Арчибальд
Местный
 
Аватар для Татьяна и Арчибальд
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Иваново
Сообщений: 793
Ну и дела. Кастрация значит не помогла. Почитайте как ОК писала о перевовоспитании дикого полуэкзота - полотенцем мокрым (не по коту).
Татьяна и Арчибальд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 16:17   #4
НаташкА
Старожил
 
Аватар для НаташкА
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Москва, м.Войковская
Сообщений: 1,890
Точно кот же кастр-ый, а я не увидела.Простите за невнимательность)
НаташкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 16:29   #5
Olesya
Местный
 
Аватар для Olesya
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: г. Волжский
Сообщений: 620
Эх, у нас тоже кусается жутко, но не нападает, а как будто играется, то укусит, то полижет. Иногда конечно это начинает надоедать, хочется его погладить, полюбить, а у него рот не закрывается.. причем со мной когда весь день, почти вообще ручной, приходит же наш папаша и начинается! Дикс уж очень любит его покусать и мне попадает. Благо, он еще малюпусь совсем и мы его всеми силами отучаем, вчера даже руки перцем черным натерли, помогло, но руки смылись и опять покусаться захотелось...
__________________
В ответ на добро животные благодарно отвечают добром.

Olesya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 16:53   #6
marsel
Старожил
 
Аватар для marsel
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,833
Да, ситуация не простая и очень серьёзная. Может коту пока давать успокоительное? Кот Бают например.
Попробуйте не допускать этих ситуаций с самого начала! Как услышали предвестники конфликта, тут же отвлеките кота на что-то другое...Например, поиграйте махалкой,удочкой,мышкой, бросьте мячик ему. Ваша задача его быстро "переключить", чтобы он не успел вспомнить эти драки. Мой, например, обожает играть в прятки.
Попробуйте, попытка- не пытка...
Ну, а если не получится, проконсультируйтесь с вет.врачом.
__________________
С уважением, Оксана.
marsel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 17:32   #7
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Самый простой способ - взять второго кота. Когда кот в доме не один, он не воспринимает хозяина как "большую" кошку. Никаких проблем с укусами и царапанием не возникает.

У меня к Вам два предложения: выпишите мне в личку из родословной имена папы-мамы и предков котенка. Агрессивное поведение в довольно большой степени передается генетически. Именно поэтому "агрессоров" безжалостно снимают с экспертизы и не допускают до племенного разведения (не в России).

Если Вы живете в Москве, можно подъехать побеседовать в неформальной обстановке, попробую помочь.

Нельзя разрешать гостям хватать руками котенка. С самого раннего детства котенок должен быть приучен к тому, что зубы и когти применительно к человеку - ТАБУ. Щелчки по носу, хлопки газеткой и брызганье водой - не метод. Понаблюдайте как общается кошка-мать или крупная кошка (тигрица, львица) с котятами. Имитация поведения взрослой кошки, ее наказание котят - очень помогут. Есть прекрасные фильмы BBC. Очень рекомендую.

Жду Ваших ответов. Попробую написать для Вас "программу перевоспитания". Опыт имею довольно большой.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 17:39   #8
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Заглавие Вашей темы начинается со слова "боюсь". Вот в чем одна из главных причин. НЕ БОЮСЬ - кот должен это уяснить навсегда. Я строптивого кота кусала, пока он не завизжит. И это при том, что безумно люблю кошек. Потерпите один раз боль от когтей кота, пересильте себя, но справьтесь!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 17:48   #9
Марина
Местный
 
Аватар для Марина
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 284
а если попробовать мягкие игрушки?мой например всю злость на них срывает,прямо грызет их как сумашедший.подсуньте ему парочку средних размеров,может заинтересует его.и как только кусаться начнет сраз игрушку ему кидайте.
__________________
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 21:39   #10
Olesya
Местный
 
Аватар для Olesya
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: г. Волжский
Сообщений: 620
Ольга Шаронова, пожалуйста посоветуйте как маленького котенка с самого начала отучить от такой вредной привички. Может я конечно и преувеличиваю, играть он так хочет, но мало ли, сейчас не присмирим, потом будем пожинать плоды своего воспитания...
__________________
В ответ на добро животные благодарно отвечают добром.

Olesya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru