Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 22.02.2012, 10:30   #21
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Американскую короткошерстную кошку я видела своими глазами на выставке в Антверпене. Отличается как и шартрез от британца она сразу. Стандарт написали, добавить нечего. Добавлю свое мнение: плохой британец. Очень большая разница в шерстном покрове: если у британца шерсть двойной текстуры, которая и образует "плюш", здесь кроющий волос достаточно жесткий, больше прилегающий к телу. Не знаю, есть ли в России АКШ, но сейчас по некоторым системам разрешены их вязки со скоттиш-фолдами.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 22.02.2012 в 10:47.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 10:45   #22
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Насчет предприимчивости сограждан расскажу такую историю. Примерно в 1994-96 гг. на многих выставках, рынках и по газете "Из рук в руки" предлагали "редкую породу БЕРСЕРК или БИРСЕР" или еще как-нибудь...в меру грамотности. Кто такие Берсерки, знают, вероятно, многие. Кошек таких и мне удалось посмотреть! На большой выставке лежали в коробке неопрятные кошка и котята темносерого цвета, напоминавшие сибиряков, но не похожие на этих роскошных котов. Я думаю, это были домашние полудлинношерстные кошки. Но на название люди велись...
Иметь дома Берсерка, жрущего мухоморы и не ощущающего боли - это круто!!!

И в "Марквете" на прошлой неделе стоит тетенька с довольно крупной собачкой и разговаривает с продавцом, выбирая ошейник. Собачка размером с таксу и на высоких ногах. Я сдуру спросила, что за порода, хотя муж меня всегда одергивает!

- Йорк! Только не карликовый, а стандартный!

А Вы про БРИТАНЦЕВ!!! Наши ротвейлеры до сих пор бельгийцев пугают!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 11:23   #23
LuckyStar
Местный
 
Аватар для LuckyStar
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 452
Ольга Шаронова,
про йорка - упала под стол..)))
а вообще у нас в городе проблема найти британцев - Персик подтвердит.
Я уже рассказывала как была в гостях у друга, а он из оооочень обеспеченной семьи, и я знала что в их огромной квартире живет кот-британец. Я вся в предвкушении увидеть настоящего котика такой породы, была разочарована, когда увидела странного кота голубого окраса, довольно упитанного и симпатичного, но с каким-то длинноватым носом, тонкими лапами и тонким не особо пушистым хвостом (у моего Дарси счас хвостище раза в два толще, чем у того кота), на груди был белый треугольник - пятно. Кот был симпатичный, но уж точно не британец, скорее всего какая-то помесь (про белое пятно на груди я уже тогда знала что это брак окраса).
На мой вопрос по поводу кота, хозяин дома (друг мужа) сказал, что родители взяли кота как британца, но потом конечно поняли уже, что он не чистокровный и что лишь отдаленно похож, но ведь любить кота меньше от этого не стали. А ведь котик то был приобретен за неслабые деньги. Так что дурят людей, особенно в том, что касается статусных и модных пород, а уж особенно богачи сельского розлива (у нас все таки нестоличный город) любят выпендриться, и при желании купить модного британского котика или "некарликового" йорка им можно всучить любое животное, отдаленно напоминающее породу. Конечно, хочется чтоб грамотность людей в этом отношении росла, и чтобы недобросовестные люди не втюхивали котят или щенков неизвестно от кого.
После всех этих случаев среди знакомых, я обалдела от удивления, когда в одном из зоомагазинов на крыльце я увидела настоящую британскую кошку голубого окраса, круглую, плюшевую с оранжевыми глазами, в ошейнике. Спросила у продавца, чья это кошка. Он ответил, что это кошка хозяина магазина. Это был единственный случай, когда я видела британца вживую. надо бы конечно на выставку сходить - посмотреть, кого выставляют у нас.
__________________
меня зовут Настя, ко мне на "ты"

темка с фотками тут
LuckyStar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 12:26   #24
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Нашла обсуждения различий страйтов и британцев, а так же с кем можно и нельзя вязать страйта:

http://www.britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=4616


http://www.britishcat.ru/forumnew/sh...p?t=228&page=2

Были интересные обсуждения.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 12:31   #25
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
LuckyStar,
9-10 марта в ДК Строителей, г-жа Сумина Н.В. выставляет всех звезд британской породы, местного развода. В прошлую выставку видела 8-9 месячного , чешского биколорчика, сейчас должен он как-то оформиться, пойду посмотрю, вдруг удивит своими формами. Сложно заставить себя идти на местные выставки, после того как увидела шоу-котов Шароновых.
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 13:20   #26
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Цитата:
Сообщение от Бони
Нашла обсуждения с кем можно и нельзя вязать страйта:

[.
Как я понимаю вопрос: можно ли страйт+страйт= глупое зачем?
ответ:для получения определенных окрасов,а здоровью котенка такая вязка не навредит.
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 22:12   #27
Пух и Пульхерия
Пользователь
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 43
Тоже вспомнила про йорка. Перед дачным сезоном повезли Пульхерию на прививку. В клинике перед нами в очереди оказалась дама с щенком-подростком йорка, весьма пугливым и постоянно пытавшимся куда-то убежать. Дама рассказывала, что щенок у нее клубный, стоит недешево, заводчик обещал что взрослая собака будет весить не более 1,5 кг, а он в 11 месяцев - уже 2,5!
Пух и Пульхерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 08:47   #28
elena13nn
Местный
 
Аватар для elena13nn
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Кировская обл.
Сообщений: 133
Буквально вчера в одной из групп ВКОНТАКТЕ наткнулась на такое объявление "ПРОДАЮТСЯ КОТЯТКИ
МАМА БРИТАНКА
ПАПА МЕЙН-КУН-ЧЕМПИОН ПОРОДЫ
ВОЗРАСТ ТРИ НЕДЕЛЬКИ
КОТЯТКИ КРУПНЕНЬКИЕ
17000Р" и фото ,этих как их хозяйка обозвала БРИ-КУНОВ.
__________________
elena13nn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 11:17   #29
Aelita
Местный
 
Аватар для Aelita
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 869
Отправить сообщение для Aelita с помощью ICQ
elena13nn,
Слов просто нет!!!!!
__________________
с уважением, Алла.

Aelita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 12:39   #30
LuckyStar
Местный
 
Аватар для LuckyStar
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 452
elena13nn,
матерь божья.. а я еще недавно писала когда сообщения тут про собак, типа что не скрещивают крупные породы с мелкими, хотела добавить про мейн-кунов с британам например - и что по размеру и по внешности отличаются и типа таких-то точно не станут вязать..
а сегодня читаю такое.. глаза на лоб полезли..
и почему то очень нецензурные слова хочется по этому поводу сказать..
бри-куны.. прости господи..а можно ссылочку на эту группу (если можно сюда ссылки ставить). Прям тянет пару ласковых написать на такое!
__________________
меня зовут Настя, ко мне на "ты"

темка с фотками тут
LuckyStar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru