Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 26.02.2011, 19:18   #41
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Давайте согласуем норматив витаминов, какой литературой пользоваться? Я как начинающий, могу предложить справочник профессора Хорхина С.Н., С-п гос.академии вет.медицины.
По Кальциди 8в 1, могу пояснить, что кошкам нельзя давать больше одной таблетки в сутки, т.к возникает передозировка витамина Д. Поэтому для соблюдения нормы лучше брать и(или) добавлять порошок.
Средняя норма кальция, по Хорхину 200 мг в сутки ,на взрослую кошку
фосфор 222 мг, считаю по таблице , с учетом всех витаминов(Топ10 и 8 в 1) и добавляю порошок.
С кальцием и фосфором немного разобрались. Самый высокий Са в петрушке, Вы кормите петрушкой?
Попробуем разобраться с таурином. Я нашла суточную норму 0.2% или 5.1мкг, в ТОП 10 Таурин: 1300,0 мг/кг , по весу получается на не могу увязать баланс или у меня нормы не правильные

Последний раз редактировалось Персик; 27.02.2011 в 11:15.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 19:51   #42
Аллергия
Заблокирован
 
Аватар для Аллергия
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 6,473
Персик во напЫсала))))) Тину чапай смотреть))))))
Аллергия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 16:44   #43
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Aliks! Какие могут быть проблемы от петрушки? Многие рекомендуют... сегодня Персику дала, он не ест, ну не надо. Вчера морковь натерла 1 ч.ложку, перемешала с мясным ассорти говядина-курица-печень кур. не стал вообще есть вечером. Целый час простояла миска, бесполезно морковь не ест, только морковный сок из шприца . Сейчас из овощей ест только кабачки. Надо вводить кашу, геркулес или 6 злаков раньше ел, хотя бы раз в неделю 1ст.ложку.Но боюсь уже, потому что раньше постоянно были проблемы со стулом(запор), а сейчас все нормализовалось (ТТТ).
ТОП 10, вес одной витаминки 0.65 гр, поэтому Са получается 35,1 мг, если дать 1.5 таб, то нарушится "идеальная сбалансированность суточной нормы", интересно , исходя из каких норм, они рассчитывали . По Са,Рh и таурину нет суточной нормы для кошки весом 2.5(5) кг.
Мультипаста беафар у нас тоже есть, но Персик пока не может её есть, начинается рвота и понос, надеюсь, что это возрастное и все нормализуется. Вот конкретно эту я не пробовала, только фирмы джимпет, мне сказали , что они "мягче" работают, чем беафар. От бефар у меня лежат подушечки с мультивитаминной пастой, от них тоже у Персика проблемы.
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 17:00   #44
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Beaphar Vit Bits подушечки для кошек с витаминной пастой, описание:
Хрустящие кусочки с витаминной пастой. Они не только очень вкусные, но и особенно ценны наличием таурина, который важен для хорошего зрения, и хорошо сбалансированным сочетанием витаминов группы В, предотвращающими такие симптомы неполноценного питания, как выпадение шрсти, кожные проблемы и тусклую шерсть.
Ингредиенты: зерно, растительные субпродукты, масла и жиры, молоко и молочные продукты, дрожжи, мясо и мясопродукты, минералы, сахар
Этими подушечками я хотела "убить двух зайцев", развивать щёчки и витаминизировать, не получилось. Огорчает , что нет полного состава витаминов.
А вот в лакомстве" Киттис" Микс, этой же фирмы , все грамотно написано, сколько В, таурина и биотина. Персику пока не даю, надо разобрать с нормой таурина,т.к дозировка витаминов на 1 кг в этом лакомстве и ТОП 10 одинаковая. Лакомство надо съесть 15 шт, а ТОП 10 1шт. Т.к. коту надо что-то "грызть", возможно выход использовать лакомство.
Изображения
Тип файла: gif фит.gif (43 байт, 123 просмотров)
__________________
Персикова Татьяна.

Последний раз редактировалось Персик; 27.02.2011 в 17:17.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 13:43   #45
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
вчера состоялась беседа с ветом. Больше не принимаем Топ 10, не мучаем кота кальциди и айриш каль, а переходим на витамины фирмы канина (Германия). И ввожу в корм отруби фирмы "ЛИТО". купила в аптеке, буду давать в количестве 2-столовых ложек, для того чтобы отрегулировать стул. без лактобифида и биокорректора. раньше не получалось. Каша. даже геркулес. не совсем подходит кошкам. Из овощей Персик любит только кабачки.. морковь сок вливаю . Клетчатки кабачков не хватает для регулярного стула.Кто-нибудь дает отруби?
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 06:37   #46
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Если ничего не давать стимулирующего, будет 1 раз в 3-4 дня, а может даже пять с запором. Я не затягию, потому что понимаю. что каловые массы отравляют организм. Даю сок моркови 2-3 раза в неделю, по 5 мл. биокорректор, чередую курсами лактобифид. Кабачки ест не всегда., может не есть вообще (мелко тру и перемшиваю с мясом). И у нас "напряженка" с овощами или вернее с их качеством и коту не нравятся свежие огурцы, перец и помидоры. Вот и всё разнообразие . у нас же Сибирь, чтобы сохранить овощи свежими. их чем то обрабатывают, а котов не обманешь
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 08:26   #47
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Брокколи и цветная капуста поедается не охотно, отруби гораздо лучше. Стул в норме. В России есть свежезамороженная смесь брокколи, в пакетике нарезанная морковь, цветная капуста и брокколи, как будто специально для котов, очень удобно. Но мой избалованный Персик не оценил сей продукт, заелся и обнаглел.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 20:38   #48
Настя Мерлин
Пользователь
 
Аватар для Настя Мерлин
 
Регистрация: 18.04.2013
Сообщений: 87
Форумчане помогите пожалуйста.Я совсем новичок,прочитала эту темку и еще больше запуталась. Ситуация такая,у меня котик почти 4 месяца,вес 2200,ест натуралку,на ночь сушку РК,молочное совсем не признает. Даю вит.ТОП 10. Скажите,какие еще добавки необходимы,помимо топ 10? Боюсь что-то упустить и неправильно растить котейку
Очень жду ответа.
Настя Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 09:20   #49
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Цитата:
Сообщение от Настя Мерлин
Скажите,какие еще добавки необходимы,помимо топ 10? Боюсь что-то упустить и неправильно растить котейку
Очень жду ответа.
Кальций- фосфор, у Беафар есть "Айриш каль"
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 09:52   #50
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Сейчас ещё стала появляться в продаже минеральная добавка "BEAPHAR Junior Cal"
Ингредиенты: минералы, дрожжи, молоко и молочные продукты.
Состав: протеин — 1,9 %, жиры — 0,3 %, зола — 66,4 %, влага — 13.7 %, кальций — 22,9 %, фосфор — 14,5 %, магний — 0,8 %. Добавку можно давать беременным и кормящим животным.
Способ применения: при необходимости увлажните корм для животного, добавьте дозу кормовой добавки, соответствующую весу животного и перемешайте. Для щенков, молодых собак, собак мелких пород, кошек и пушных зверей доза минеральной добавки — 1 столовая ложка в день.

Т.е в 1 г порошка содержится 229 мг кальция, норма на кошку 3,5-4 кг, а на Вашего котенка весом 2,2 кг нужно 0,7-0,8 г порошка
Также смотрите кальций фирмы Эксель 8 в 1 и минералы фирмы Канина
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru