Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 19.09.2011, 22:46   #21
Маруська
Местный
 
Аватар для Маруська
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Белгородская обл.
Сообщений: 666
а я алкогольные напитки не очень люблю. организм у меня слабый на это дело. а так могу вина белого полусладкого выпить, ну или мартини. и обязательно с шоколадом, только не горьким...
__________________
Кошки милостиво позволяют нам себя любить, за что мы должны быть им очень благодарны.(Энн Браун)
Маруська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 00:33   #22
ОльгаД
Местный
 
Аватар для ОльгаД
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 271
Про коньяки и закуски.

В бытность работы бухгалтером в ресторане побывала я на презентации-дегустации коньяка. Я вообще не любитель энтого напитка, да и то что продается в наших магазинах зачастую коньяком то и не назовешь.
А тут я попала на такое... Это был вечер открытий. Организовано все было просто супер. Обстановка завораживающая, живая музыка (рояль, сакс и т.п.), приглушенный свет, свечи. Каждому участнику на входе выдали этакий черный чемоданчик с набором "правильных" вещей для дегустации коньяка. Помню, что там была свеча, что бы можно было оценить цвет напитка, а так же был миндаль, изюм, сухофрукты и горький шоколад. Причем каждая закуска к определенному коньяку, в зависимости от возраста и т.п. Сейчас уже и не помню все в подробностях. Нас учили как правильно ощущать вкус коньяка и.т.д. Будучи полным профаном в этом напитке, я все же сумела понять огромную разницу между тем, что нам предлагали на дегустации и тем, что продается в магазинах (причем под той же маркой, что была и на презинтации)
Здесь же нам рассказали и про историю появления лимона в качестве закуски (она примерно совпадает с тем, что написал Иван). Лимон не оттеняет вкус коньяка, а наоборот напрочь отбивает. история звучала примерно так, что к царскому двору в подарок царю-батюшке послы привезли коньяк, который был отвратного качества. Во время банкета, его величество хватанул этого напитка и, что бы избежать дипломатического скандала, постарался побыстрее закусить чем нибудь. Под руку попался лимон. Виду царь не подал, а наоборот скоорчил довольную гримасу. весь двор стал за ним повторять. с тех пор закусывать коньяк лимоном вощло в моду, тем более, что лимон действительно хорошо глушит вкус коньяка, при позорном качестве это просто спасение.
вот такая вот легенда. Уж насколько это правдиво даже и не знаю.
ОльгаД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 00:39   #23
ОльгаД
Местный
 
Аватар для ОльгаД
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 271
А вообще я обожаю легкое белое игристое вино с медово-цветочными нотками, а в дополнение - сыры, виноград и морепродукты. мммм, аж слюньки потекли.
ОльгаД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 08:34   #24
Татьяна Белякова
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 2,450
А я люблю текилу... ммм... ну как полагается, с солью и лаймом: "лизнул-выпил-куснул"
Цитата:
Сообщение от Aliks
Кстати, Таня, у вас точно Метаксу мою любимую видела. Тихо завидую
А где именно видела? Скорее всего, это залипуха! Даже в магазинах элитного алкоголя, по-моему, нельзя настоящую найти.
Татьяна Белякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 08:38   #25
Irene
Местный
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 957
Цитата:
Сообщение от Воробей
Ира, это вязкое клубничное пюре с алкоголем,типа такого густого ликера из настоящей клубники. Мужа умоляю из дьютика привезти, но он редко бывает в продаже. Как только привезет, сразу соберемся на дегустацию)))Он бывает в наших магазинах, но это подделка, вкус вообще другой.
Оля, спасибо. Знаю теперь, что попробовать хочу. Эх, чуть пораньше бы! Сезон отпусков закончился, никто никуда не полетит в ближайшее время. А он только литровыми бутылочками продается или поменьше есть?
__________________
-...Сколько тебе повторять - я не пессимист. Я замерзший, усталый и голодный оптимист.
О. Громыко "Верные враги"
Irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 08:56   #26
Татьяна Белякова
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 2,450
Очень вкусно про это ксю-ксю рассказываете Клубнику — обожаю!
Татьяна Белякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 10:57   #27
iamivan
Местный
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 778
Цитата:
Сообщение от Воробей
Коньяк, хотя в силу природной бестолковости могу ошибаться, лучше всего закусывать икрой черной
:-))))))))))))))))))))) Оно может так конечно и лучше, но вроде как экономически не оправдано... :-)))))))))))))))

Цитата:
Сообщение от Воробей
из любимых "выпить и закусить"- горилка из смородиновых листочков с пампушкой с перетертым салом и хреном
а вот тут я бы реально присоединился..................
iamivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 11:01   #28
iamivan
Местный
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 778
Цитата:
Сообщение от Ольга КИВИ
черемша с салом
Цитата:
Сообщение от Irene
горячий глинтвейн из хорошего вина. И корицы в него побольше
Цитата:
Сообщение от Хозяйка_Сильвера
виски и ром.предпочитает к этому алкоголю шоколад
Боже, какое блаженство!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Рабочий день прям с утра не задался... сижу и НЕ ВИЖУ этого благословения перед собой... Одни индюшата одолевают, ходют и ходют... а так хочется вкусняшки... :-)))))))))))))))))))))
iamivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 11:03   #29
iamivan
Местный
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 778
Цитата:
Сообщение от ОльгаД
Помню, что там была свеча, что бы можно было оценить цвет напитка, а так же был миндаль, изюм, сухофрукты и горький шоколад
вот реально правильный подход к коньячку....

Цитата:
Сообщение от ОльгаД
вот такая вот легенда
Ольга, легенда скорее всего правильная. Лимон убивает благородный напиток, но помогает бороться с суррогатом...
iamivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 11:37   #30
Татьяна Белякова
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 2,450
Цитата:
Сообщение от Aliks
В аэропорту... Я думала, раз там, то и везде у вас
В Duty free? Ну, только если там...
Цитата:
Сообщение от Aliks
Помню ресторан с названием "весна" по-узбекски. Там красивый интерьер!
"Бахор" Он в центре. Интерьер, да, красивый, туда наш президент Медведева отужинать даже приглашал, а вот блюда — так себе.
Цитата:
Сообщение от Aliks
А чаще всего ноги доволакивали до гостиницы (просили оставить нас в покое и отвезти в гостиницу...) и сидели там "на крыше", смотрели на Оперный театр, фонтаны, и отрывались
Гостиница "Ташкент"
Цитата:
Сообщение от iamivan
Одни индюшата одолевают, ходют и ходют
Какие-такие индюшата? А Вам, как, кстати, текила?
Татьяна Белякова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru