Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 27.09.2017, 23:20   #1
Guliya
Местный
 
Аватар для Guliya
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 111
Очень нужен совет!!!!

Моей кошке Умке 9 лет. Мы многое с ней прошли. Она всегда была своенравной, однако я могла контролировать Ее агрессию. Но с рождением моей дочки все изменилось. Появилась неконтролируемая агрессия со стороны Умка и мой страх, что она нападет на дочку, которой пока годик и она даже не ходит самостоятельно. Но даже оказавшись в непосредственной близости от кошки и сделав любое неуклюжее детское движение, Умка вздыбливает шерсть, шипит, рычит утробно и выгибается, готовясь наброситься. Я уже год не могу оставить ребёнка одного в комнате или несусь к ней, когда слышу шипение и утробный рык. Она набрасывается на гостей, на родных, но это было и до рождения и я хоть как-то могла контролировать это. А теперь я даже не могу отвезти Ее к ветеринару. Последний раз полгода назад я с боем, ох это был страшный бой, смогла усадить Ее в переноску, одев перчатки и толстый пуховик, она грызла кидалась..... Я не знаю как быть. Для меня жизнь и здоровье моей дочери на первом месте. Страшно то, что я потеряла контроль над кошкой, она шипит и нападает на меня, даже если ей кажется, что я неаккуратно насыпаю еду или меняю воду. Посоветуйте мне что нибудь! Как поступить? Я в панике.
__________________
Guliya и Умка
Guliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 23:48   #2
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Купите "феливей", он успокоит кошку.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 01:32   #3
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Guliya, а не можете вспомнить, что могло спровоцировать кошку? Может быть ваше поведение немного изменилось с рождением дочери? Или она с котеночьего возраста агрессивной была?
Я бы успокаивающие капельки дала, можно капли Баха, даже корвалол.

У меня есть умная книга по психологии животных, я попробую ее посмотреть сегодня, может быть найду похожий случай. Самое главное, - чтобы кошка сейчас не ощущала, что поменялось ваше отношение к ней, вашу нервозность, окрики.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 10:37   #4
ElyN
Старожил
 
Аватар для ElyN
 
Регистрация: 09.06.2016
Адрес: г.Троицк (Москва)
Сообщений: 1,063
Guliya, а как Вы играете к кошкой? Где она спит?
Мне почему-то кажется, что у Вас с ней, нет контакта.
Как Вы общаетесь?

Не надо отгонять ее, если она зашипела или зарычала, просто отвлеките в этот момент, ласково, но не выгоняйте в другую комнату, и не забывайте ее хвалить.

Кошки, благодарные слушатели, любят когда им рассказывают, как прошел день, даже если в этот момент она на Вас не смотрит, она все равно знает, что рассказывают ей.

Попробуйте настроится на "одну волну" с ней, и увидите перемены.
И конечно, как Вам и посоветовали, не надо нервозности и окриков, это еще больше ее будет раздражать.


Корректировать поведение кошки, очень сложный и длительный процесс, требует много сил и терпения, но, если делать все правильно, получите результат.

На аватарке она?
ElyN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru