Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 06.11.2014, 04:07   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Девочки и мальчики, давайте попробуем спасти и избавить от мук невинное существо.

Направлено: губернатору Самарской области Меркушкину Николаю Ивановичу Просим вмешаться в ситуацию с травлей и мучениями медведя в Самаре!






Автор:

Ольга Кнор

Самара, Russian Federation


Уважаемый Николай Иванович!

Прошу разобраться в ситуации с медведем, запертым в клетке около трассы М-5, на котором тренируют охотничьих собак.

Мишка содержится в ржавой клетке, буквально умирает от жажды и голода, его шерсть свалялась, а лапы избиты о металлические прутья. Самарцы уже больше полутора месяцев кормят медведя на добровольной основе, т.к. его хозяин не появлялся в так называемой "притравочной станции" длительное время. Самарский зоопарк принять мишку не может в виду отсутствия необходимого пространства для надлежащего содержания зверя.

Этот случай получил широкий резонанс в самарских СМИ и привлёк к себе внимание.

Ситуация, на мой взгляд, вопиющая и требует особого внимания, контроля и вмешательства высших властных структур.

Кроме жестокого обращения с животным, несоблюдения санитарных норм по содержанию медведей в неволе, прослеживается ещё и государственная значимость этой ситуации.

Медведь в нашей стране считается символом государства и партии Единая Россия.

Как патриот своей страны, я вижу в вопиющем обращении с медведем подрыв духовных скреп и устоев общества.

В то время, когда медведь - символ великой Руси, какие-то люди демонстративно над ним издеваются на глазах общественности и остаются безнаказанными.

Прошу Вас посодействовать освобождению мишки и передаче его в зоопарк, если на свободе он уже не сможет выжить.


Кому:
губернатору Самарской области Меркушкину Николаю Ивановичу, Молодогвардейская улица, 210 Российская Федерация, Самарская область, г. Самара
Игошина Мария Владимировна, вруководитель департамента ветеринарии Самарской области
Ларионов Александр Иванович, врио министра лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области
ОВЧИННИКОВ Дмитрий Евгеньевич, вице-губернатор – руководитель Администрации Губернатора Самарской области
Уважаемый Николай Иванович!

Прошу разобраться в ситуации с медведем, запертым в клетке около трассы М-5, на котором тренируют охотничьих собак.


Мишка содержится в ржавой клетке, буквально умирает от жажды и голода, его шерсть свалялась, а лапы избиты о металлические прутья. Самарцы уже больше полутора месяцев кормят медведя на добровольной основе, т.к. его хозяин не появлялся в так называемой "притравочной станции" длительное время. Самарский зоопарк принять мишку не может в виду отсутствия необходимого пространства для надлежащего содержания зверя.

Этот случай получил широкий резонанс в самарских СМИ и привлёк к себе внимание.

Ситуация, на мой взгляд, вопиющая и требует особого внимания, контроля и вмешательства высших властных структур.

Кроме жестокого обращения с животным, несоблюдения санитарных норм по содержанию медведей в неволе, прослеживается ещё и государственная значимость этой ситуации.

Медведь в нашей стране считается символом государства и партии Единая Россия.

Как патриот своей страны, я вижу в вопиющем обращении с медведем подрыв духовных скреп и устоев общества.

В то время, когда медведь - символ великой Руси, какие-то люди демонстративно над ним издеваются на глазах общественности и остаются безнаказанными.

Прошу Вас посодействовать освобождению мишки и передаче его в зоопарк, если на свободе он уже не сможет выжить.

С уважением,
[Ваше имя]
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 04:12   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Адрес сообщения: http://eva.ru/topic/30/3297403.htm?messageId=87213052
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 10:03   #3
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Молодец, женщина. Про символ "Единой России" - сильно. Авось понапугаются чинуши.
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 01:26   #4
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Жалко медведя. Вообще всю дикую живность живущую в клетках жалко.
Я и зоопарки не люблю.Была всего 1 раз в детстве, получила такую душевную травму, что больше никогда не хотелось даже приблизиться к зоопарку.Чебурашку искала , я ж думала чебурашки живые бывают, как и крокодилы.Чебурашку не нашла, над животными в клетках плакала, сильно жалко было замурзаных обезьян , волков худых и линяющих, тигра , который был в малюсенькой клетке с торчащими ребрами и сильнее всего было жалко белого медведя.Жарко ему было, вода в бассейне у него была зацвевшая , вся в тине и сам медведь был не белый, а зеленый от той воды. Все было совсем не так, как на картинках.Я даже своего ребенка никогда в зоопарк не водила, он у меня над мышами плакал, если видел, а что б с ним было если б увидел тех животных в клетках?
Хотя вру, была еще разок .Лет 10 назад.Есть у нас санаторий один в очень красивом месте, ну я там лечилась как бы от каких-то неизвестных болезней,которых у меня не нашли, но всякие процедуры прописали.Ежедневно нам выдавали йогурты , а я их терпеть не могу, соответственно и оставляла их всегда на столе, один раз ко мне подошли какие-то женщины, спросили почему я не ем йогурты и можно ли их забрать для медведя .Санаторий , какой медведь???Тут еще и медведи лечатся?Выяснилось, что неподалеку есть старый уже давно закрытый ветеринарный техникум и там живет медведь, которого все ходят кормить.Нашла я тот заброшеный техникум и медведя.Оказалось, что раньше при техникуме был зоопарк, при чем довольно ухоженный, даже множество пустых клеток и вольеров выглядели очень прилично, после закрытия техникума зверей раздали по зоопаркам, а старую медведицу Машку не пристроили. Никто в том техникуме не работал, за медведицей ухаживал старый дедушка , бывший сотрудник этого техникума, жалел медведицу, а потом ему еще подкинули хромого оленя Яшку. Вот и жили они там - дедок в сторожке, Яшка и Машка. С оленем проще было, а на содержание Машки денег не выделяли, круглогодично кормил Машку санаторий. Я поспрашивала у дедка, что можно Яшке с Машкой из продуктов, побежала в ближайший магазинчик, накупила сосисок( думаю дед их сам съест, ну и пусть) хлеба, кефира, яблок, винограда, даже захватила из своего холодильника половину торта, что стался с моего ДР. Приволокла все эти торбы дедку, думаю, ну столько дедку не съесть, поделится со зверушками и собралась уходить.А дедок мне говорит -подождите, а как же покормить? И при мне все продукты до единого скормил Яшке с Машкой, даже торт поделил и оленю и медведю.Я не знала, что олени торты едят!А еще у него котенок был, котенка накормили тоже сосисками и кефиром!А котенок бегал по клетке с медведем и не боялся совсем!Дедок сказал, что Машка кошек не трогает.Дедок классный оказался, добрый и разговорчивый, рассказал про Машку много, любил он ее.У Машки была большая двухкомнатная клетка и малюсенький бассейн, а еще будка типа берлоги.Правда Машка спала не каждую зиму, слишком тепло у нас.Но она была очень упитанная и красивая с густой и чистой шубой и не пахло совсем от нее и чисто было.Я потом каждый день ходила навещать зверушек.Там и белок много было!А лет через пять снова оказалась в том санатории, хотела снова к Машке, но мне сказали, что уже все...не стало Машки, а оленя дедок домой увел к себе. Жалко Машку, всю жизнь в клетке, хоть и ухоженной и сытой...
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 14:56   #5
Катя-Катерина
Пользователь
 
Аватар для Катя-Катерина
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: Самарская обл.,г.Сызрань
Сообщений: 82
Ольга Константиновна! Насколько мне известно, с мишкой уже все в порядке, обращение дошло до нашего губернатора и, если не ошибаюсь, мишка скоро станет москвичем и будет жить в каком-то зоопарке :-)
Катя-Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 06:18   #6
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Катя, спасибо! Хорошая новость! Пусть у мишки все сложится хорошо!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru