Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 04.05.2020, 17:36   #41
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Цитата:
Сообщение от Corded Посмотреть сообщение
Скажите, а где спят обычно ваши питомцы?
Любят они засыпать рядом с вами (возле кровати, на ногах, рядом)?
У меня всегда дистанцию держит полметра-метр.. но у него положение привилегированное, кровать у него собственная, своя..
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 22:06   #42
Corded
Пользователь
 
Регистрация: 25.04.2020
Сообщений: 32
Цитата:
Сообщение от гоша и ок Посмотреть сообщение
У меня всегда дистанцию держит полметра-метр.. но у него положение привилегированное, кровать у него собственная, своя..
Наш Платон спит в домике, метра полтора от нашей кровати) Иногда может навестить нас, пройтись по кровати и вернутся к себе)
Corded вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 07:12   #43
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
В Оренбурге есть питомники британцев. Закончится карантин, сходите на выставку, познакомьтесь с владельцами британских кошек. С приличными.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 05.05.2020 в 08:32.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 00:17   #44
ЕленаМаша
Старожил
 
Аватар для ЕленаМаша
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 2,508
Цитата:
Сообщение от Corded Посмотреть сообщение
Скорее будет правильным вариантом, кастрировать и не мучать кота. А про вариант с кошкой вы верно говорите. Просто же как-то люди занимаются вязкой) вот и рассматривал такой вариант)
Сейчас тогда принимаем глистогонное, наблюдаем за здоровьем и его поведением. А дальше будем планировать кастрацию.
Corded, я тоже думаю, что в вашем случае это самый приемлемый вариант, ведь каждые "хотелки" - такой стресс для котика, да и для вас тоже. И еще возможные тяжелые заболевания. И кошечку жалко, если Платоше подружку заведете. Котят в таком количестве очень трудно будет пристроить, даже бесплатно. А ведь еще хочется, чтобы их любили будущие хозяева, как вы Платошу.. Так что трудностей реально много.
А если Платон неспокойно ведет себя у врача, сильно боится, дерется, то за несколько дней можно подавать успокаивающее. Маша у нас очень сильно стрессует, вот в этом году даже не смогли с первого раза УЗИ сердечка сделать, нам сказали дней за 5 подавать ей Стоп-стресс (капельки), и во второй раз всё получилось.
Так что удачи вам с Платошей))
ЕленаМаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 20:06   #45
Corded
Пользователь
 
Регистрация: 25.04.2020
Сообщений: 32
Цитата:
Сообщение от ЕленаМаша Посмотреть сообщение
Corded, я тоже думаю, что в вашем случае это самый приемлемый вариант, ведь каждые "хотелки" - такой стресс для котика, да и для вас тоже. И еще возможные тяжелые заболевания. И кошечку жалко, если Платоше подружку заведете. Котят в таком количестве очень трудно будет пристроить, даже бесплатно. А ведь еще хочется, чтобы их любили будущие хозяева, как вы Платошу.. Так что трудностей реально много.
А если Платон неспокойно ведет себя у врача, сильно боится, дерется, то за несколько дней можно подавать успокаивающее. Маша у нас очень сильно стрессует, вот в этом году даже не смогли с первого раза УЗИ сердечка сделать, нам сказали дней за 5 подавать ей Стоп-стресс (капельки), и во второй раз всё получилось.
Так что удачи вам с Платошей))
Спасибо! 13 числа мы снова поедем на прием к ветеринару.
Попробуем эти капли. Нужно за 5 или за 2 дня тоже можно давать? Не будет вредно?
Corded вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 00:43   #46
ЕленаМаша
Старожил
 
Аватар для ЕленаМаша
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 2,508
Мне кажется, если котик ведет себя не очень агрессивно, то можно обойтись и без успокаивающих. У нас Маша пару лет назад вообще не дала сделать УЗИ сердечка - кусалась, царапалась, вырывалась и рычала, держали ее вчетвером (врачи пришли на помощь), просто решили уже ее не мучать А в прошлом году давала ей однократно капли Баха (Rescue Remedy, это "человеческий" препарат, достаточно дорогой), и всё прошло нормально. Хотя его тоже надо было несколько дней давать. Возможно, королева наша была в хорошем настроении)). В этом году я тоже эти капли дала, но Машка всё равно устроила концерт, и пришлось приходить снова. Вот мы и давали стоп-стресс, капля на кг веса (там всё в инструкции есть), и вроде всё прошло без потерь Так что вы смотрите, если Платоша не очень нервничает, может и не стоит ничего давать.
ЕленаМаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 09:24   #47
Corded
Пользователь
 
Регистрация: 25.04.2020
Сообщений: 32
Цитата:
Сообщение от ЕленаМаша Посмотреть сообщение
Мне кажется, если котик ведет себя не очень агрессивно, то можно обойтись и без успокаивающих. У нас Маша пару лет назад вообще не дала сделать УЗИ сердечка - кусалась, царапалась, вырывалась и рычала, держали ее вчетвером (врачи пришли на помощь), просто решили уже ее не мучать А в прошлом году давала ей однократно капли Баха (Rescue Remedy, это "человеческий" препарат, достаточно дорогой), и всё прошло нормально. Хотя его тоже надо было несколько дней давать. Возможно, королева наша была в хорошем настроении)). В этом году я тоже эти капли дала, но Машка всё равно устроила концерт, и пришлось приходить снова. Вот мы и давали стоп-стресс, капля на кг веса (там всё в инструкции есть), и вроде всё прошло без потерь Так что вы смотрите, если Платоша не очень нервничает, может и не стоит ничего давать.
Наш Платоша когда был на приеме, перед нами вышли хозяева с собакой. Определенно ему не нравился там чужой запах кошек и собак и он пытался вырваться из рук, но не кусал.
Corded вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 09:33   #48
Corded
Пользователь
 
Регистрация: 25.04.2020
Сообщений: 32
Скажите еще пожалуйста.

Я изучаю поведение Платона, но не все кажется понятным.

Из понятного замеченного признака:
-Когда он сходит в лоток, он всегда помяукает после этого.
-Если прикрыть дверь, то Платон тоже будет мяукать.
-Когда ты на кухне и что-то готовишь, он может прийти, тереться и мяукать. Не знаю в порядке ли это вещей просит еду, когда у него есть доступ к миске с кормом, но думаю это связано, когда первые хозяева кормили его всем подряд из кухни. Поэтому он приходит и ждет, что с ним поделятся какой-нибудь едой.

Из непонятного:
-Иногда днем мяукает и не ясно от чего, хочет играть, или внимания.
-По утрам когда просыпаемся, он приветствует хвостом, ложится, чтобы почесали. Мы погладим его, почешем, все как нужно. Но когда мы за завтраком, он мяукает, словно просит еще внимания. Когда подходишь к нему, он успокаивается.

Ну и еще интересный фактор, когда гладишь первые секунд 10 и он отходит сантиметров на 20 и садится. На сколько ясно, это означает что он получил достаточно внимания и хочет быть один.
Еще он любит приходить на кровать и полежать рядом, иногда даже близко, но в основном так, чтобы не прижимаясь. Сидит какое-то время, отдыхает и потом уходит.
Corded вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 18:37   #49
sergio_13
Супер-Модератор
 
Аватар для sergio_13
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Латвия
Сообщений: 3,719
Кошкам необходимо внимание хозяев. Иногда достаточно разговора, чаще поглаживания . Да, часто ложится рядом, не прижимаясь и даже засыпает. После лотка мяукнет и даже начинает носится по квартире, сигнализируя, что все в порядке
__________________
Здоровья, любви и удачи !!!

sergio_13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2020, 14:24   #50
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Цитата:
Сообщение от Corded Посмотреть сообщение
-Когда он сходит в лоток, он всегда помяукает после этого.
-Если прикрыть дверь, то Платон тоже будет мяукать.
-Когда ты на кухне и что-то готовишь, он может прийти, тереться и мяукать.
Все тоже самое.. только у нас не мяукает, у нашего низкий баритон, он как будто что то говорит.. и звук мм отсутствует в его обиходе..
Цитата:
Сообщение от Corded Посмотреть сообщение
но думаю это связано, когда первые хозяева кормили его всем подряд из кухни. Поэтому он приходит и ждет, что с ним поделятся какой-нибудь едой.
У нас не было других хозяев. но все равно так делает, правда раньше сам брал, что хочет (мог и холодильник открыть, не проблема.. а сейчас ему надо...что бы подали..
Цитата:
Сообщение от Corded Посмотреть сообщение
Из непонятного:
-Иногда днем мяукает и не ясно от чего, хочет играть, или внимания.
-По утрам когда просыпаемся, он приветствует хвостом, ложится, чтобы почесали. Мы погладим его, почешем, все как нужно. Но когда мы за завтраком, он мяукает, словно просит еще внимания. Когда подходишь к нему, он успокаивается.
Ну и еще интересный фактор, когда гладишь первые секунд 10 и он отходит сантиметров на 20 и садится. На сколько ясно, это означает что он получил достаточно внимания и хочет быть один.
Еще он любит приходить на кровать и полежать рядом, иногда даже близко, но в основном так, чтобы не прижимаясь. Сидит какое-то время, отдыхает и потом уходит.
У нас все время только рядом, любит что бы с ним разговаривали, и в редких случаях можно за ушком потеребить.. А иногда ходит и по всей квартире сам то ли песни поет, то ли разговаривает.
Так что у всех по разному. Я не знаю почему так..
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru