Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 03.02.2009, 18:05   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,649
Корма или натуральные продукты

Мне очень часто задают этот вопрос. У меня коты (ттт) долгожители. Кормлю я их НЕПРАВИЛЬНО. Сознаюсь.
Очень интересно мнение владельцев британцев о правильном кормлении. Ведь если следовать тому, что мы видим на стендах ветклиник, "вискас" - "самый лучший на свете корм".
Кто-то им кормит и все нормально. Но я сама вытаскивала котят, которых с месяца кормили "вискасом" буквально с того света: заболевания желудка, кишечника, аллергия, больная печень и много еще чего.
Давайте обсудим еще раз проблему кормления нашей породы. Ее особенности.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 18:19   #2
Inna@Jenny
Местный
 
Аватар для Inna@Jenny
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 831
Я кормлю кошку "неправильно". Каюсь. У нее сушка стоит постоянно, но основной рацион все-таки натуралка с витаминами.
Кормила только сушкой - кошка была худая, как селедка.
Только натуралкой кормить не могу, так как есть возможность давать своей муське корм дважды в день (утром и вечером), а есть она ходит гораздо чаще. Подходов по 10 в день делает.
Вообще кошка у меня мясная. Ее душеньке было бы достаточно жить только на говядине! Она аж трясется вся, когда я ей в миску говядинку кладу. И признает только сырое мясо глубокой заморозки. Вареную говядину отвергает.
Она также ест творог, сливки, овощи, вареную куриную грудку, яйца перепелиные… короче говоря все то, что едят кошки на натуралке.

Так что у нас смешанное питание.

Может проголосуем?
__________________

Inna@Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 12:17   #3
Зуля
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от Inna@Jenny
Я кормлю кошку "неправильно". Каюсь. У нее сушка стоит постоянно, но основной рацион все-таки натуралка с витаминами.
Кормила только сушкой - кошка была худая, как селедка.
Только натуралкой кормить не могу, так как есть возможность давать своей муське корм дважды в день (утром и вечером), а есть она ходит гораздо чаще. Подходов по 10 в день делает.
Вообще кошка у меня мясная. Ее душеньке было бы достаточно жить только на говядине! Она аж трясется вся, когда я ей в миску говядинку кладу. И признает только сырое мясо глубокой заморозки. Вареную говядину отвергает.
Она также ест творог, сливки, овощи, вареную куриную грудку, яйца перепелиные… короче говоря все то, что едят кошки на натуралке.

Так что у нас смешанное питание.

Может проголосуем?
Я кормлю свою кошечку кормом Hill's и не имею никаких проблем.

Рекламма удалена

Последний раз редактировалось admin; 09.01.2010 в 19:35.
Зуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 18:52   #4
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,649
Inna@Jenny, мне очень стыдно, но я кормлю так же. Сырое мясо - ежедневно обязательно. Граммов по 200-300 на ночь. Я знаю, что это неправильно, меня ругают. Но чувствую животных: это им не во вред.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 21:49   #5
БриТания
Местный
 
Аватар для БриТания
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 142
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Сырое мясо - ежедневно обязательно. Граммов по 200-300 на ночь.
Ольга Константиновна, а почему именно на ночь?
БриТания вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 19:29   #6
Nastia@Martin
Местный
 
Аватар для Nastia@Martin
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 715
Ольга Шаронова,
Я честно хотела давать побольше натуралки, но! Малыш ее не очень-то любит..
Может курочки вареной пожевать, чуть-чуть фарша, говядинку сырую, правда, с удовльствием ест, сыр не понравился, желток - сжевал половину, то есть, ест, в принципе, но очень по чуть-чуть!
Больше любит консервы, а вот Хилс с овощами для котят может есть практически бесконечно! Аж за ушами трещит.
Мне все кажется, что он худоват, пытаюсь чем-то его заинтересовать.
Правда, у него возраст подростковый..
Nastia@Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 22:34   #7
Tamara
Местный
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 561
Отправить сообщение для Tamara с помощью Skype™
Мороженая говядина, Роял Канин (сейчас Queen), иногда курочку,молочко любит, консервы Джимпет, ОЧЕНЬ уважаем. Килограмм говядины, а то и больше. Творожок по желанию. + витамины.
__________________

Когда кажется, что выхода нет - просто подними глаза вверх.
Не пытайтесь спорить с дураком , иначе опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом.
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 08:15   #8
Татьяна и Арчибальд
Местный
 
Аватар для Татьяна и Арчибальд
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Иваново
Сообщений: 793
И мы неправильные: сырая говядина, отварная грудка, творог "Тема" и консервы "Гурмет". На ночь витаминка. Завтракаем мы консервами. Пыталась начать утро с мяса или курицы - все, что обо мне думают, было написано на морде лица. Так и не завтракал, до обеда стояло. Пришлось уступить...
Татьяна и Арчибальд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 09:30   #9
Irene
Местный
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 957
Мы, видимо, тоже неправильные. Кормим спец-котлетами. В них входят мясо:говядина, куриная грудку, телячье сердце, куриные сердечки; овощи: стрючковая фасоль, цветная капуста, морковка; каша сваренная на воде: пять злаков. Все слегка отваривается, режется, добавляются два вареных желтка и формируются спец-котлеты. Потом котлетки отправляются в морозилку и, по мере надобности, размораживаются. Соотношение продуктов приблизительно 60:30:10 (мясо:овощи:каша). Плюс к этому творог (сливки, кефирчик пить почему-то не хочет, но может кусочек сыра утащить с бутерброда - мы не возражаем ), детские мясные консервы (говядина, курятина). Ну и витамины обязательно. Пробовали ставить сушку Хиллс, но Марсюша даже понюхать их не подошел!

Последний раз редактировалось Irene; 04.02.2009 в 09:37.
Irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 11:11   #10
janec
Пользователь
 
Аватар для janec
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 38
Мы тоже "натуралы". Сушку кот очень любит, но я не даю. Вечером - сырая говядина (говяьже сердце раз в неделю), утром - каша с овощами и курицей. Молочку ест плохо. Через день мешаю в кашу перепелиное яйцо с кожурой, ночью через день кладу сырую куриную шею.
Проблема в том, что от многих продуктов шерсть рыжеет, потому отказались от печени, рыбы, моркови. Рыжеет ли шерсть от тыквы? Кот любит сырую тыкву.
И еще вопрос - что добавить в рацион, чтобы кот набрал вес? Он слишком стройный.
janec вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru