Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > О здоровье кошек. Беременность и роды

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2011, 21:56   #751
Владимир Саломатин
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Москва, м. Аэропорт
Сообщений: 1,016
Цитата:
Сообщение от ek13
мы сдавали после еды. пользовались набором. с гранулами, пипеткой и колбой. еще вот что: белок г/л 1.0, а РН 7.0 (я ошиблась), ацетоновые тела слабоположительные, уробилин слаболож., мутная, желто0коричневая. У нас кошка. почти 3 года.
стали давать РК S/О. на голодный мы не писаем. сколько ни жди.
нам прописали гомеопатию (мастометрин и овариовит). мы 5 месяцев назад рожали. ветеринар предположил, что намечается воспалительный процесс и есть предпосылки к МКБ.
что нам еще предпринять?
Понятно, 2 животных, оказывается. Анализ, судя по всему, неполный. Вы не указали данные по микроскопии- или забыли , или никто ее не делал. Предпосылки к МКБ, действительно, есть. Поэтому, микроскопия обязательно. Надо кормить R.C. s/o index/. Пару месяцев. И я не понял- по поводу чего эти гомео- препараты были прописаны и на основании чего.Какой воспалительный процесс? Где? Уточните.
__________________
Гуманитарный врач лечит человека, а ветеринарный-Человечество.
Владимир Саломатин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 21:58   #752
Владимир Саломатин
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Москва, м. Аэропорт
Сообщений: 1,016
ek13,
Теперь про котенка- его то Вы чем сейчас кормите?
__________________
Гуманитарный врач лечит человека, а ветеринарный-Человечество.
Владимир Саломатин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 22:11   #753
ek13
Старожил
 
Аватар для ek13
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,255
они едят в основном натуралку. но на ночь ставлю им лечебный РК s/o. он тоже его ест. что нельзя? ему почти 6 месяцев.
гомеопатию даем после родов. они были не слишком хорошие.
про микроскопию вообще ничего не знаю. скажу, чтобы ее сделали обязательно. нам сдавать анализы дней через 10.
отпишусь или выложу полный анализ сканом.
и еще. мои не хотят сдавать на голодный желудок. на сколько сильно искажаются результаты после еды?
ek13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 22:28   #754
Владимир Саломатин
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Москва, м. Аэропорт
Сообщений: 1,016
Цитата:
Сообщение от ek13
и еще. мои не хотят сдавать на голодный желудок. на сколько сильно искажаются результаты после еды?
Мочу можно брать не на голодный желудок. Биохимию крови- там да, надо на голодный
__________________
Гуманитарный врач лечит человека, а ветеринарный-Человечество.
Владимир Саломатин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 22:30   #755
Владимир Саломатин
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Москва, м. Аэропорт
Сообщений: 1,016
Цитата:
Сообщение от ek13
они едят в основном натуралку. но на ночь ставлю им лечебный РК s/o. он тоже его ест. что нельзя? ему почти 6 месяцев.
А как Вы обеспечиваете соотношение Кальций-Фосфор для котенка?
__________________
Гуманитарный врач лечит человека, а ветеринарный-Человечество.
Владимир Саломатин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 02:28   #756
Мahi[VIP$]
Новичок
 
Аватар для Мahi[VIP$]
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 0
У нас 7-го марта 2011 года в доме молодой семьи появилось британское короткошёрстное счастье. Кошка "СУРРИ". Она быстро освоилась на новой территории размером в 48 кв. м. (однокомнатная квартира в Киеве). Сегодня ей восемь с половиной месяцев. Жила полностью в доме. Лишь один или два раза выезжала специально с нами на прогулку в лес. Старались не давать ей ходить. Просто хотели приучать её к новым звукам и запахам. Рацион питания натуральный. От кормов отказалась напрочь. Запихали даже, выплёвывает. Ест варёную говядину, морковку, творог, варёную рыбу, пьет воду, кефир, бульены от мяса с морковкой. Пожалуй и всё. Где-то неделю назад заметили на задней ноге вылизанное место. Розовое покраснение с одним или двумя, тремя, твёрденькими уплотнениями не круглое а продольное. Расположенно выше изгиба задней лапы, не под лапой, не снаружи, а вот именно сзади лапы. Оно её беспокоит, не часто но регулярно она пытается его лизнуть. Начали волноваться по поводу благополучного состояния домочадца. Обратились в ветеринарный центр "Друг" по адрессу Л.Руденко 11, и сдесь нас ждал ШОК. По осмотру животного. Глаза, ротовая часть, место беспокойства, температуры и веса, поставили диагноз - Дирофилярио́з (Клиническое заболевание приводит к расстройству функции дыхания, при поражении печени развивается печёночный синдром. При локализации паразита в лёгочных артериях часто возникает воспаление и пневмония. Паразитирование от 25 до 60 экземпляров D. immitis приводит к затруднению кровотока, большее количество паразитов приводит к их миграции в правый желудочек, правое предсердие и полую вену, что может привести к синдрому полой вены, который выражается во внутрисосудистом гемолизе и шоке. При синдроме полой вены дирофиллярии могут блокировать артерии, повышая давление в кровеносных сосудах печени, что приводит к гемолизу, анемии, гемоглобинурии и билирубинемии.) И связанно это с укусом нашей СУРРИ комаром. Диагностика + операции 800 грн, и послеоперационные уколы (10 шт) и химиотерапия, каждый укол по 150 грн, далее просто я пропускал всё мимо ушей... за исключением последней фразы, что излечить крайне сложно, практически нереально и небыстро. В противном случае она при плохих обстоятельствах живёт неделю, при хороших год. Написали отказ, даже не по состоянию финансов, а скорее из-за ШОКа. Она для нас как ребёнок. Сели с супругой в машину и разрыдались. Я просто не знал что делать... ???? Пришли к рациональному ответу, свозить в несколько клиник и проконсультироваться с разными ветдокторами. Побывали в клинике на Бажана 3а, там диагноз Грибковое Дерматологическое поражение кожного покрова. ПОехали дальше в "Киевскую городскую больницу ветеринарной медицины" ул Армянская 29. Врач поставил диагноз Пищевой аллергии. Я ВАС прошу дорогие форумчане, что делать??? Посоветуйте какие сдать анализы??? ГДЕ ЛУЧШЕ??? Кошка любит спать с нами, неопасно ли это для беременной супруги????
Мahi[VIP$] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 14:37   #757
Владимир Саломатин
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Москва, м. Аэропорт
Сообщений: 1,016
Мahi[VIP$],
Здравствуйте. На Дирофилляриоз есть специальный тест. На грибковые поражения (в том числе и на Трихофитию и Микроспорию ) тоже есть тест, хотя бы микроскопия соскоба. В первой клинике какие анализы были сделаны? Можете их сюда выложить?
__________________
Гуманитарный врач лечит человека, а ветеринарный-Человечество.
Владимир Саломатин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 18:48   #758
ek13
Старожил
 
Аватар для ek13
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,255
Цитата:
Сообщение от Владимир Саломатин
А как Вы обеспечиваете соотношение Кальций-Фосфор для котенка?
даю витамины для котят.
а можно Вам в личку скинуть результаты анализов и то, что нам наш вет назначил?
__________________
Счастье - это мои британы!!! Чуча, Соня и Сынок!!!
ek13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 15:10   #759
Эвелина
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 2
Владимир,добрый день! Я новичок на форуме и могу что-то сделать не правильно. Заранее прошу прощения. Хотелось бы задать вам вопрос как доктору. Нашей кошечке 2 месяца. Взяли когда ей было 1.5 Появились коричневые корочки на глазках.Стала почесывать левое ушко и периодически трясти головой Нужно ли бить тревогу?Спасибо за ответ
Эвелина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 16:52   #760
Асмогулия?
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 1
Здравствуйте, Владимир!
У меня такая история: мы взяли нашу кошку по объявлению. Ей порядка 2 лет. Документов на неё нет, но по всем признакам она именно британская короткошерстная. Не знаю, что там у нее было с предыдущими хозяевами, но нам она досталась очень худой (ребра торчали), практически без зубов (штук 9 в общей сложности)и с плохой шерстью. У нас живет около 4 месяцев. Набрала килограмма полтора, шерсть стала намного более густой, светлой и мягкой, поведение кошки стало более смелым и активным. Но примерно недели 2 назад она стала хуже есть, практически все время лежит и вылизывается, до залысин. Своими немногочисленным зубами вырывает шерсть, кусает себя до ранок. Если обработать ранку чем-то - начинает её усиленно лизать. Перевязать прокушенное место - выбирает другое и делает себе лысину с раной там. На улицу не выходит вообще, даже на балкон её не затащишь. Режим питания, корм не меняли. Что это может быть?
Асмогулия? вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru