Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 19.08.2011, 01:34   #1
Aliska.
Местный
 
Аватар для Aliska.
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Севастополь
Сообщений: 300
Печаль Страшное слово - кастрация! Пришло время?

Мой которебенок начал насиловать мою руку! О ноу!
Ему 8 мес.
Врач говорил в 8-9 мес приезжать на операцию.
Столько тем, мнений и информации на эту тему - плюсы и минусы.. Читаю не перечитаю!
Я не знаю как быть. Мне так жалко его кастрировать, но точно знаю, что не смогу обеспечить ему полноценную половую жизнь.
При этом боюсь, что у него изменится характер после операции - он не будет так отчаянно играть и быть независимым, станет толстым и унылым. И вообще боюсь, что что-то пойдет не так, испортят мне моего кота.
Успокойте и подскажите, пожалуйста, на что нужно обратить внимание, что спросить у врача, что вообще и как?
Еще не скромный вопрос, яйки-то останутся на месте после операции?
__________________
Свадебное фото www.monst.org
Aliska. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 02:04   #2
elenalala
Местный
 
Аватар для elenalala
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Полтава
Сообщений: 140
Aliska,понимаю Ваши переживания
У меня было 2 опыта с кастрацией. Первый случай с сиамским котом - все прошло удачно, кот прожил 14 лет. Не ожирел, характер как был озорной так и остался. Просто с возрастом кот стал более воспитанным, уравновешенным, без смысла лишние движения не делал.
А вот во втором случае уже с британцем случилось непоправимое....
Но с этой породой я встретилась впервые, всех ньюансов до конца не знала. Уже после случившегося склоняюсь не к общей, а к местной анестезии.
Сейчас взяли опять котика планируем в дальнейшем кастрировать. Оооочень переживаю, но наверное таки под местной анестезией.
Если есть возможность сделайте кардиограмму сердца.
Хозяйство у кота видно будет, но оно будет не такое величественное ))
Следует наблюдать не только выход из-под наркоза, но и в течении недели.
__________________




__________________

С уважением, Елена
elenalala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 02:26   #3
Diana&Ali
Старожил
 
Аватар для Diana&Ali
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Нальчик
Сообщений: 1,372
Я хочу присоединиться ко всем вопросам и уточнить один - по какой причине многие западные вет. врачи считают кастрацию и стерилизацию гуманным отношением к животному?
Diana&Ali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 03:11   #4
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Diana20-02, постараюсь объяснить. Если Вы не планируете кастрировать кота, Вы должны подумать о его полноценной половой жизни. Или создать ему собственный "домашний гарем" из 3-4 кошек, или заниматься племенным разведением серьезно: вступить в клуб, выставлять котика, возить на выставки, заинтересовать хозяев потенциальных "невест". Это достаточно сложно, требует много времени и, увы, денег. Не нам платят за участие в выставках, платим мы. Плюс дорога, проживание, ветеринарные документы и прочие накладные расходы. Как правило, потомство, полученное от племенного кота, этих затрат не окупает. Поэтому так важно решить для себя этот вопрос: Вы готовы пожертвовать личной жизнью, интересами семьи, детей, престижной работой ради сомнительного удовольствия поездок по стране, ближнему и дальнему зарубежью ради карьеры кота? Кот должен быть очень известным, чтобы к нему на вязку шли кошки.

Скажу Вам по секрету, практически все (есть, разумеется, исключения) наши известные эксперты и заводчики не меют семьи, или она неполная. Ни один муж не потерпит отсутствия жены в течение 3-4 дней в неделю. Ему нужен дома горячий ужин, в квартире должна быть чистота, дети ухожены, воспитаны. Требования вполне разумные!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 03:43   #5
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Кот может не метить. Есть и такие коты! Как раз мне в большинстве случаев везло! Но, представьте ситуацию, "очеловечьте" ее): юноша познал женщину, и все! Больше желающих разделить с ним ложе нет. Месяц нет, полгода нет. Представили? Куда ему? В лесополосу с удавкой или искать на панели "жриц любви".

Для кота и это невозможно. Хорошо, если он будет "насиловать" Вашу руку. Можно потерпеть, носить блузки с длинным рукавом. А если кот озвереет, возникнет спермотоксикоз, когда обезумевшее животное теряет контроль над собой. Историю семьи Берберовых знают многие. Причиной трагедии послужили именно течные "кошки", спровоцировавшие достаточно предсказуемое поведение самцов.

Давать половозрелому коту гормональные таблетки типа "контрасекс", "стопсекс", "пилкан" ни в коем случае нельзя. Несколько лет назад так погубили моего котенка. В полтора года он умер от раковой опухоли. Спасти его было невозможно.

Другой мой котенок попал в семью исламистов. На выставки ходить не хотели, кастрировать не позволяла вера. Ему был 1 год и семь месяцев, когда он искусал хозяйку. Напрасно я приводила доводы, что в данном случае виноваты только люди. В три часа ночи, в сильный мороз кота привезли мне. Была альтернатива: просто выгнать на улицу. Я писала об этом несчастном коте, который жил у меня почти полгода. Он боготворил хозяина и никак не мог уразуметь, что его просто выкинули. Он не ел и не пил, он постоянно смотрел в окно, как стойкий оловянный солдатик. Мне казалось, что он никогда не спал. Он ждал хозяина! Я звонила. Не брали трубку. У кота началось истощение, сдали нервы. В его комнату могла войти только я. Но и мне он не давал себя гладить, не разрешал приближаться, категорически не шел на контакт, хотя у меня довольно солидный "стаж" общения с котами. Поняв предательство, он возненавидел людей. С большим риском кота все же кастрировали и пристраивали. Чкрез 2-3 дня голубого британца, бывшего удивительного красавца, возвращали. Так продолжалось до самой осени. А осенью случилось чудо. Моя врач нашла ему хороший дом, где жила семья фермеров. Коровы, лошади, свиньи, козы, собаки, кошки, птички и мышки. Коту новое жилье понравилось...И он остался там, и, по рассказам, вполне счастлив. А если бы этого не случилось?

Мы в ответе за тех, кого приручили...
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 04:12   #6
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Кошки созревают раньше котов. Если это племенная кошка, от которой ждут потомство, подбирают "правильного" кота и вяжут примерно раз в год, все хорошо. Обе мои кошки текут 2-3 раза в год. И проблем нет .

А если кошка начинает течь в 5-6 месяцев, ее течки сливаются в одну постоянную, в невыносимый кошмар для людей, живущих с ней рядом? Это надрывый, требовательный "мяв", непристойные позы с откляченным задом, и запах в квартире. Неудовлетворенная кошка "пишет письма" женихам, это вполне нормальное поведение, ругать за это нельзя. Как? Как может! Писает на коврик у двери, на диван, кровати, кресла, подоконники...У моей матушки, когда я была девушкой на выданье, была такая кошка. Это был АД . Я стеснялась страшно, боялась, что мои молодые люди подумают, что все девушки подобные нимфоманки . Именно поэтому, имея двух сыновей, не хотела заводить кошек.

Но и это не все! Кошку нельзя вязать каждую течку, это понятно. А что делать, если котятам 1,5 месяца, а течки начинаются снова и снова? Я придумала довольно простой способ использования гомеопатии по схеме. Это безвредно. Но она помогает не всем кошкам. Использовать гормональные средства нельзя: онкология, пиометра, киста и прочие "прелести" жизни...

Я очень ждала, когда можно будет повязать Афродиту, есть такая у нас "рисованная" черепашка, дающая прелестных котят. Привезли. Кот вязал. Через неделю привезли снова. Поменяли кота. Вязал. Через неделю приехали снова. Третий кот вяжет. Не наступает беременность. Провели полное обследование, вердикт: у кошки гормональный срыв. Сейчас лечат.

Есть обоснованное мнение ветеринарных врачей, специализирующися на репродукции мелких домашних животных, что кошек, рожающих не 6-8, а 3-х котят вполне можно вязать два раза в год. Мнение достаточно разумное: за 6-8 месяцев молодая кошка успевает восстановиться.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 19.08.2011 в 04:48.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 04:46   #7
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Aliska., постараюсь ответить на Ваш вопрос.

Есть несколько способов кастрации. Под общим наркозом, под местной анестезией. На что советую обратить внимание: кардиограмма - обязательно! Биохимия крови - желательно! Выяснить нет ли аллергии у кота на данный препарат. Крайне редко, один случай из ста, но и такое бывает.

Кастрируют по разному. Есть очень известный врач и его последователи, которые вытягивают шприцем семенную жидкость у котов под местной анестезией. Видела эту процедуру, похоже на липосакцию. Метод довольно новый, что происходит дальше - не знаю!

Второй способ наиболее распространен. Под общим наркозом делают надрез (операция практически бескровная, проходит очень быстро), вынимают семенники, и все довольно скоро зарастает. "Пумпончики" у кота остаются. Многие сердобольные хозяйки делают эту операцию, когда муж в командировке. Как правило, именно мужчины, из "мужской солидарности", - противники кастрации любимца. Я обычно привожу такой довод : "А если отца семейства лишить любовных утех на полгода-год?" Как ни странно, действует!

И третий способ. Мне он не очень нравится. В ряде клиник (в частности, в дорогой клинике на Рублево-Успенском шоссе) под общим наркозом коту отрезают все "под корень" и зашивают "крест-накрест". Врвчи приводят свои доводы, довольно логичные.

Моим котятам обычно делают операцию на дому. Свои, проверенные врачи. Экстраординарных случаев не было.

И хочу поделиться опытом, который многим может пригодиться. Сыну Сундука предстояла кастрация. Соседи умолили повязать разок их Мурку. Ну разок! А потом кастрировать. Кот четыре дня провозился с Муркой в соседской бане. Котята родились, но, похожих на британцев, не было...Увы! Все в природе стремится к упрощению...

А вот после кастрации кот продолжал метить. Гипофиз удалить нельзя...

Думайте сами, решайте сами...
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 10:25   #8
Aliska.
Местный
 
Аватар для Aliska.
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Севастополь
Сообщений: 300
Спасибо большое за информацию!
А кардиограмму зачем делают? Что бы определить можно ли наркоз делать?
__________________
Свадебное фото www.monst.org
Aliska. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 14:04   #9
elenalala
Местный
 
Аватар для elenalala
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Полтава
Сообщений: 140
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Кастрируют по разному. Есть очень известный врач и его последователи, которые вытягивают шприцем семенную жидкость у котов под местной анестезией. Видела эту процедуру, похоже на липосакцию. Метод довольно новый, что происходит дальше - не знаю!
Моему коту в первом случае как раз и делали кастрацию таким способом (это было еще 14 лет назад). Вы знаете, очень миленько. После продцедуры было видно только места прокола в яички, ни крови, ни швов, ни зеленки не было. По началу я думала, что операцию не сделали, но со временем яички усохли и превратились в две маленькие бубочки.
До операции кот кошек не знал и мы не стали дожидаться, когда он начнет метить. Просто отнесли его в 10 мес. После этого кот ни разу не метил, и ни на что на нас не обижался (потому что не знал на что)
__________________




__________________

С уважением, Елена
elenalala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 14:05   #10
elenalala
Местный
 
Аватар для elenalala
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Полтава
Сообщений: 140
Полностью согласна со всеми доводами Ольги Константиновны!!!!!!!!!!
__________________




__________________

С уважением, Елена
elenalala вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru