Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Срочно нужна помощь! > Не покупайте котят на "птичьем" рынке!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2008, 15:50   #11
Плюшкин
Местный
 
Аватар для Плюшкин
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 288
Ну для котика то это вряд ли сильно вредно, другое дело качество страдает.
Плюшкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 15:57   #12
Татьяна и Арчибальд
Местный
 
Аватар для Татьяна и Арчибальд
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Иваново
Сообщений: 793
А мне ОК писала: не вяжите часто молодого кота!
Татьяна и Арчибальд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 16:16   #13
Плюшкин
Местный
 
Аватар для Плюшкин
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 288
Ну вообще по последним возрениям половая функция у самцов является тренируемой (по крайней мере у человека), другое дело, что вероятность зачатия при такой частоте естественно падает.
К тому же писали именно про молодого кота, который наверно ещё не сформировался окончательно.
А для взрослых матёрых котов, всё таки наверно для здоровья это без разницы. Может даже лучше - двигательная активность как никак.
Плюшкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 17:10   #14
Natasha&Matilda
Старожил
 
Аватар для Natasha&Matilda
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,937
Отправить сообщение для Natasha&Matilda с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Анастасия
..... к сожалению они берут колличеством, поэтому как не снижай цены, а они свое возьмут....такие в любых условиях цветут и пахнут, вот только контингент на хороших котят при снижении цены резко ухудшидся теми же недобросовесным разведенцами.....
согласна! снижение цены не выход.. вообще, нужно людям объяснять почему такая цена и с чем связанно!
__________________
- А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
- А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)
Natasha&Matilda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 09:38   #15
Плюшкин
Местный
 
Аватар для Плюшкин
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 288
О животных выставочного класса речь не идёт. Таких на птичке не купишь, да и не предлагают там таких. Я о массовом так сказать продукте. (Извините за цинизм). Выставочных ведь от общей массы не более 10 процентов.
Именно на котятах так сказать для домашнего использования и идёт основной бизнес.
Плюшкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 12:01   #16
Daizy
Местный
 
Аватар для Daizy
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 463
Очень мало знаю питомников в Питере, которые отдают котят не раньше 3-ех месяцев. Конечно эти котята дороже, естественно людям проще и дешевле купить 1,5-месячного. Все это логично, что и говорить. Грустно конечно, но навероне так всегда будет, у людей такая природа - главное купить дешевле, а там уже посмотрим.

А на вопрос темы "Кто продает месячных котят?" могу ответить, что у нас например, 3/4 Питера. Если смотреть объявления в газетах, которых просто немерено, то там старше полутора месяцев просто нет. Кое-где можно увидеть 2-ухмесячных.
Только крупные известные питомники, у которых есть имя, и которых единицы держат котят по всем правилам. И продают за соответствующие деньги.
Мы конечно тоже попробуем делать все как надо. Но я думаю в этой борьбе все-таки победят бабки, плодящие в своих квартирах не пойми кого неизвестно сколько раз за год, но зато продают котят дешево, забрать можно сразу и вроде бы как купили и не на рынке. А у бабки с гордым названием "заводчица"
__________________

Daizy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 12:15   #17
Daizy
Местный
 
Аватар для Daizy
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 463
Цитата:
Сообщение от Плюшкин
О животных выставочного класса речь не идёт. Таких на птичке не купишь, да и не предлагают там таких. Я о массовом так сказать продукте. (Извините за цинизм). Выставочных ведь от общей массы не более 10 процентов.
Именно на котятах так сказать для домашнего использования и идёт основной бизнес.
Да, в том-то и дело, что речь о том, чтобы хотя бы здорового котенка купить, не говоря уже о каких-то шоу-классах. Потому как люди не понимают даже этого, покупая полуторамесячных котят за небольшие деньги - что там можно ожидать? Для начала желающим приобрести котенка надо понимать хотя бы это. Что чтобы котенок был здоровым надо хорошо ухаживать за котомамой, и что котята должны быть привиты и т. д., на что тоже уходят деньги и время.
__________________

Daizy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 12:21   #18
Daizy
Местный
 
Аватар для Daizy
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 463
Сегодня открыла газету в разделе животные, и к своему удивлению нашла штук 5 объявлений - отдаю в хорошие руки - британских котят - внеплановая вязка. Даже захотелось для интереса съездить посмотреть на таких. Интересно это что же- котята без себестоимости... Для меня так просто загадка. Обычно даже за полукровок хотят тысячи 2-3-4...
__________________

Daizy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 02:24   #19
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
Свои "5 копеек" хочу вставить.
"Британский клуб" - это объединенный фелинологический питомник.
У меня коты (их покупать, содержать, воспитывать, выставлять тяжелее), каждому во избежание непрятностей обязательно нужна персональная комната (снимаю большую квартиру в центре рядом с домом, все родственники "окошачены"). У единомышленников и друзей-подруг по клубу - кошки.
Сейчас у меня 9 котов, из них 4 - не вяжутся.
Я человек, не заводчик, поэтому ненужных животных не продаю и не отдаю. Это мои старые друзья, я их люблю, а они меня.
Друзей, которые не приносят прибыли, не начинают кормить хуже или использовать наполнитель подешевле. Наоборот.
Стареньким нужен корм дороже, специальный, и забота, и местечко потеплее, и ветеринарное обслуживание очень хорошее.
Поэтому правильно Анастасия сказала: иногда просто не хватает заплатить за квартиру. Приходится много работать, потому что очень интересно заниматься британской породой!
Вот новый кот золотой сейчас, потрясающе интересно все! Это хобби. Это увлекательно, это затягивает, "чем дальше в лес, тем больше дров".
А самое главное: это мое, я прекрасно чувствую животных и очень люблю их.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 08:47   #20
Плюшкин
Местный
 
Аватар для Плюшкин
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 288
Добавлю ещё ложку дёгтя. Ведь котята разных пород стоят по разному хотя затраты на всех примерно одинаковы. Просто есть модные породы и не очень. Есть спрос и предложение. Рынок, чтоб его........ Так что основная составляющая в цене котят всё-таки рыночная.... Поправте если ошибаюсь.....
Плюшкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru