Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 08.09.2007, 01:22   #41
Рейна
Гость
 
Сообщений: n/a
Давайте отвлеченмся от фелинологии как таковой и обратимся к терминологии. Ведь не секрет, что вся она на англ. языке. Итак,
PET - баловень, любимец, любимое животное, любимая вещь (т.е в нашем случе -животное неважно, какого класса, просто домашний любимчик).
BREED -племя, порода, род, плодиться, размножаться (о животных) - т.е. животное, достойное для продолжения рода, пригодное к разведению.
SHOW -показ, демонстрация, выставка (собак, картин, техники), внешний вид, третье место на финише (особенно в конном спорте) -т.е. животное, достойное принимать участие в выставках, показываться, демонстрироваться.
Так что, выходит, шоу-класс - это не такие уж уникальные животные, а просто те, что полностью соответствуют стандарту своей породы, а посему достойные участвовать в показе, демонтсрации, шоу, как образец данной породы.
Вот бест-оф-бест - это уже лучший из лучших, тут уже из всех шоу - первое место. Вот это действительно чрезвычайно высокая оценка животного.
Цитата:
Сообщение от Татьяна и Симона
ГЫ-гы!! Подумала сразу про Ксюшу Собчак :-)))
Насмешила Зато светская львица. Вот уж поистине "не родись красивой"...
Цитата:
Сообщение от Elena
А по-моему, Ксюша - красотка
Гм.....да уж....Кто-то называет Джоконду идеалом красоты всех времен и народов. А как по мне - не хочу порочить мировую культуру, но что до красоты.... Или вон профиль Нефертити считается идеалом. Как по мне - так тоже весьма сомнительно.
Цитата:
Сообщение от Рома
Вот возьмем Алину Кабаеву. Очень красивая девушка
Девушка, конечно, очень интересная. Но все же на любителя. Слишком густые сросшиеся брови.
На мой вкус, на сегодня я бы назвала красоткой Сати Казанову - солистку группы Фабрики. Тонкая, неизбитая красота.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 01:24   #42
Рейна
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ревсотея+Ко
На последней выставке видела перса. Ох, как же он был нагрумлен, просто чудо! Абсолютно белоснежный, пушистый-пушистый. Какой ангельский характер должно быть у этого котика, выдерживающего все процедуры по уходу, и сколько хозяйского труда вложено, чтобы в такое состояние шерсть привести.
Подготовить перса к выставке - это адский труд и для хозяина, и для кота. Британец что - искупал и все. А тут купать, пудрить, сто раз начесывать-расчесывать. Когда вижу на выставках шикарно подготовленных персов (именно персов), просто преклоняюсь перед ними и хозяевами. Это ужасно тяжело. Но смотрятся как с картинки!
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 04:42   #43
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,681
Абсолютно согласна с Ревсотеей и Рейной. Когда я еще принимала участие в выборе на Бест, я стеной стояла за персов. Доказывая, что выбрать нужно перса, именно Вашими словами! Абсолютная правда!
За одну прекрасную подготовку, адский труд, животное должно быть номинировано среди равных.
Клубные мои обижались. А какие обиды, если это правда? Маркуса и мыть не надо, и шерсть у него стоит как у напудренного голубого. Сажай и вперед!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 20:08   #44
Нина и Бритни
Местный
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 315
Считается, что породу кошек выбирают соответственно своему характеру. "Владельцы персов аккуратны и организованны. Они следят за своей внешностью, обладают хорошим вкусом." У Волочковой живёт очень породистый персидский зверь по кличке Платан Мурысий.
Он он лечит ей ноги и спину, но по характеру они разные. "Я вспыльчивая и безудержная. А он безмятежный и, наверное, рассудительный. Чем люди схожи с животными, так это умением говорить глазами"-говорит Настя.
Когда Насте было 10 лет, папа подарил ей белого ангорского красавца с голубыми глазами. Потом выяснилось, что купленный на рынке малыш - альбинос, к тому же глухой. Полюбили из-за этого его еще сильнее. Кот прожил долго, но последние годы тяжело болел. Настя даже отменила в последний момент банкет в дорогом ресторане из-за того, что кот умирал. Он был вещун, снился на кануне неприятных событий.
Как далеко я ушла от темы, заговорили о персах и вспомнилось.
Нина и Бритни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 03:19   #45
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,681
Я британцев ни в жизнь не променяю ни на кого. Они независимы, самодостаточны и всегда знают чего хотят. Ну а если кот пришел как к другу помурчать и поласкаться - это дорогого стоит. За кусок они не приходят. Люблю! Очень люблю эту породу. Наверное подходит она мне.
Еще без ума от роскошного сибиряка Нины 2-ой. Видимо нравятся породы, которые могут в лесу Воеводами стать.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 23:14   #46
Рейна
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Абсолютно согласна с Ревсотеей и Рейной. Когда я еще принимала участие в выборе на Бест, я стеной стояла за персов. Доказывая, что выбрать нужно перса, именно Вашими словами! Абсолютная правда!
Я пыталась подготовить к выставкам Соню и Чику. Если честно, именно по уровню подготовки мы не выглядели лучшими. Это при том, что у Сони от природы шерсть очень длинная и очень густая. Валенок просто. Да, мы купались, пудрились, вычесывались. Но огромный мохнатый и в то же время воздушный шар из нас все равно не получился. Не умею я....
Цитата:
Сообщение от Нина и Бритни
Считается, что породу кошек выбирают соответственно своему характеру
Наверное. Каждый склоняется к чему-то своему. Не зря ведь, наверное.
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Я британцев ни в жизнь не променяю ни на кого
Я люблю ВСЕХ кошек как класс. И беспородных тоже.
Британцами восхищаюсь -их красотой, мощью, прелестными мордахами и великолепной шубкой. Но характер не мой, вы уж не обижайтесь. Люблю контактных животных. Потискать, посюсюкать, на ручках потаскать. Именно поэтому персы меня устраивают как никто другой.
Ко мне Даша часто заходит. Нянчит моих котят и все время удивляется: господи, ну они ж какие-то ненастоящие! Мягкие игрушки и все тут!
Потому как возьмешь в руки, а оно покорно висит, да еще и глазки прикроет -типа, раз надо, значит, надо.
Так что у каждого свои симпатии
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 23:04   #47
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ревсотея+Ко
На последней выставке видела перса. Ох, как же он был нагрумлен, просто чудо! Абсолютно белоснежный, пушистый-пушистый. Какой ангельский характер должно быть у этого котика, выдерживающего все процедуры по уходу, и сколько хозяйского труда вложено, чтобы в такое состояние шерсть привести.
Специально для Рейны вставлю фото этого красавчика-юниорчика. Никогда не забуду, как хозяйка его вычёсывала перед экспертизой, а потом взяла за лапки вниз спиной, как песцовую шкурку, и энергично стряхнула лишнюю пудру. Барс за такое меня бы съел на месте.
Изображения
Тип файла: jpg Junior.jpg (111.5 Кб, 45 просмотров)
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 23:12   #48
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Я британцев ни в жизнь не променяю ни на кого. Они независимы, самодостаточны и всегда знают чего хотят. Ну а если кот пришел как к другу помурчать и поласкаться - это дорогого стоит. За кусок они не приходят. Люблю! Очень люблю эту породу. Наверное подходит она мне.
Еще без ума от роскошного сибиряка Нины 2-ой. Видимо нравятся породы, которые могут в лесу Воеводами стать.
А я последние несколько месяцев "сохну" по рэгдоллам. Как хочется кота (именно кота!) чтобы огромный, пушистый, любимого колорно-биколорного окраса, глаза синие-синие, и чтоб висел расслабленно на руках, как тряпичная кукла (а не вырывался возмущённо, как некоторые "шоколадки"). Даже британцев они определённо чем-то напоминают. Эх, мечты-мечты...
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 23:23   #49
Рейна
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо за фото. Ох и красота...аж дух захватило!!! Белоснежное облако!!! А хвостище.....Да, за такую подготовку и хозяйке,и коту по золотой медали дать надо
Персятники все так встряхивают своих котов перед показом судьям или бестом. Вниз головой трясут. Это не только чтоб пудру стряхнуть, это чтоб шерсть распушить.
Мда...даже если б я захотела так свою Соню встряхнуть, тут подъемный кран нужен))) Не удержала бы.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 06:35   #50
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,681
А я на своей первой выставке кошек в 1991 году увидела как белого перса так трясут вниз голой, перелезла через ограждение и пошла бить обижавшую его тетку. Она не обиделась, а все кругом смеялись.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru