Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 17.10.2008, 14:46   #1
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Предательство? Добро?

Часто владельцы отдают своих животных. Собственно вопрос в названии темы. Как вы к этому относитесь? Какие причины могут оправданием такого предательство или "предательство"? Приходилось ли вам отдавать своих животных? По какой причине?

Начну с себя. Приходилось... В начале супружеской жизни муж привел в дом взрослую собаку-дога. Пес был чрезмерно!!! агрессивным (поэтому его и отдали предыдущие владельцы). Дог признавал только мужа и свекровь (которая на то время была главной кухаркой). Как только он освоился, стал завоевывать власть в доме, стал считать себя хозяином, однажды прокусил руку мужу (это дог!). Прогулки с ним были мучением! Все в округе его жутко боялись. Сосед-мужик все время грозил убить собаку (у соседа была болонка). Однажды дог бросился на соседа. Агрессия пса становилась все больше. В общим муж собаку отдал на завод. Что стало с ним потом я не знаю
Вот такая история. Отвечая на свой собственный вопрос, скажу ,что в данном случае это- предательство!

Такие причины как: некому кормить, частые командировки, отсутствие жилья, развод, я не считаю причинами, оправдывающими такие ситуации. Считаю это ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ.
Есть немного (для меня)веских причин, такие как- заболевание или уход в мир иной владельцев животных.

Некоторые считают ,что кошки не так привязываются к людям ,как собаки. Я считаю, это не так!
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 14:58   #2
Беттричи Мистери
обожатель кошек
 
Аватар для Беттричи Мистери
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 183
Отправить сообщение для Беттричи Мистери с помощью ICQ
Было такое в моей жизни, но не у меня лично, а у нас, в семье, я была маленькая лет 10, наверное, время от времени проводила в деревне у бабушки все лето, там очень мне запал в душу котенок, бело-рыжий как сейчас помню. Назвала Прохором или просто Прошей. Ласковы кот потом вырос, лежал у бабушки на груди, лечил сердце.
В то лето я захотела его забрать в Москву, слезы лелись ручьями, когда родители оказались против, я настояла, но он спрятался под дом, пришлось соседу туда лезть, доставать малыша, вообщем довольная, вся в соплях и слюнях от счастья поехала с котенком на руках в Москву.
Прожил он у нас 2 года. Потом я и родители уехла заграницу в долгосрочку. А сестра с мужем остались жить у нас и кормить кота, ухаживать за ним естественно, все его очень любили. Но сестра забеременела и кто-то ей посоветовал, что это может отразится на беременности, короче, они не спросив меня, отвезли кота в деревню и отдали в хату одной из бабушек, та, как родители рассказывают, была рада, кот оказался очень мудрым. Но не прошло и месяца, как он пропал и нашли его в поле, заклеваным воронами
Я тогда очень долго это переживала и корила родителей за то, что они кота ПРЕДАЛИ!!!! Я до сих пор считаю это ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ!

Еще потом я узнала, что отдав кота, сестра с мужем захотели взять в дом бульдога, на что мама сказала, что они точно ПРЕДАТЕЛИ, раз отдав кошку сразу собираются брать собаку!!!!
Вот так вот!

Считается ли предательством, если по каким-то причинам кошка или собака начинают себя неадекватно вести и кидаться на людей? Что в таком случае делать? Усыплять?
__________________
Котёнок возится с клубком:
То подползет к нему тайком,
То на клубок начнет кидаться,
Толкнет его, отпрыгнет вбок...
Hикак не может догадаться,
Что здесь не мышка, а клубок.

Беттричи Мистери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 15:27   #3
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
Цитата:
Сообщение от Беттричи Мистери
Считается ли предательством, если по каким-то причинам кошка или собака начинают себя неадекватно вести и кидаться на людей? Что в таком случае делать? Усыплять?
если кого и усыплять, то разве что хозяев. у нормальных хозяев животные на людей не кидаются.
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 15:36   #4
Niki_Ksuta
я фея
 
Аватар для Niki_Ksuta
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 486
Отправить сообщение для Niki_Ksuta с помощью ICQ
Грустная тема.....
Хозяйка Блиллианта, такие причины, что Вы перечислили - некому кормить, частые командировки, отсутствие жилья, развод, и т.п. я конечно тоже считаю предательством.
Но и у меня в жизни была ситуация, кем мне себя считать после нее? Тоже предателем Мы с мужем жили в съемной квартире, я подобрала на улице кошку, уже взросленькую, решила забрать домой - привезла, мы ее отмыли, к ветеринару, глисты, прививки, все что нужно. И было все прекрасно, правда кошь была дикая.
Но тут нам пришлось переезжать с квартиры - изменить это не в наших силах, и съезжать пришлось домой к моим родителям - а там отчим, который ну просто ненавидит всех животных. Еще в детстве я кажется притащила котенка домой, так он, увидев, что кот залез на кровать, ТАК его швырнул.....вобщем коту сломал ногу *здесь рыдающий смал*, когда вспоминаю это - у меня мороз по коже и слезы градом. Я не помню, даже что было потом, гипс был, кота куда-то пристроили......у меня с тех пор очень глубокая психологическая травма, простите..
Вобщем кошку нашу алиску пришлось куда-то отдавать - ну вот какой выход из такой ситуации если жить самим не где было? Я не знаю, что можно было сделать в такой ситуации лучше, чем пристроить в хорошие руки, причем коллеге с работы, редакторше, которая кошей очень любила и одна у нее имелась. Привезли ей, она согласилась взять. В итоге кстати кошь таки смылась из дому и нас она все норовила убежать и у нее. Да мы предали ее и за это мы в ответе за это нет нам прощенья.



теперь так - что бы не случилось мой кот никуда никому ни в какие руки - это мой и мужа сын и он всегда будет с нами. Если ведь семья куда-то переезжает или меняет место жительство или еще что-то - ведь детей не раздают в хорошие руки хотя и такое бывает
__________________
Niki_Ksuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 17:23   #5
Татьяна и Арчибальд
Местный
 
Аватар для Татьяна и Арчибальд
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Иваново
Сообщений: 793
Грустная тема. Я тоже раньше считала, что в отличие от собаки, которая привязана к хозяину, кошка привязана к дому. Но вот наш недавний переезд показал, что это не так. В общем привезли мы кота с дачи, где он проводит лето и дом знает, как свою квартиру, домой к моей маме, где он ни разу не был и где мы будем жить до нового года. Так вот кот долго не выходил из переноски, сидел там с круглыми глазами, потом вышел, нервно обежал квартиру, потом обежал всех нас, но успокоился только тогда, когда вернулся со стоянки его "папа". И все как рукой сняло, Арчи поел, сходил в туалет и лег спать на новый диван. То есть он понял, что вся его семья с ним, все до единого дома, он пересчитал. Поэтому я тоже считаю, что только непреодолимые препятствия такие как очень тяжелая болезнь или смерть могут быть причиной для отдачи кота чужим людям. Иначе это как ребенка отдать, потому что командировки длительные. Впрочем тема бесконечная и начало ее в том, стоит ли вообще заводить животное, если семья или одинокий человек живут в таком режиме, что им не до кота или собаки. Тем ответственнее брать в дом взрослое животное, поскольку уже нет возможности его перевоспитать.
Татьяна и Арчибальд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 00:55   #6
parasolka
Новичок
 
Аватар для parasolka
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 24
]Татьяна и Арчибальд полностью с вами согласна это только лишь вопрос ответственности, кроме причин "непреодолимой силы" - болезни и смерти. Хотя многим даже собственные дети не добавляют этого замечательного качества, чего уж там животные. Выше упомянутый отчим за гранью моего понимания, маме сочувствую надо иметь мужество для совместного проживания.
parasolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 09:46   #7
Беттричи Мистери
обожатель кошек
 
Аватар для Беттричи Мистери
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 183
Отправить сообщение для Беттричи Мистери с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от parasolka
]Татьяна и Арчибальд полностью с вами согласна это только лишь вопрос ответственности, кроме причин "непреодолимой силы" - болезни и смерти. Хотя многим даже собственные дети не добавляют этого замечательного качества, чего уж там животные. Выше упомянутый отчим за гранью моего понимания, маме сочувствую надо иметь мужество для совместного проживания.
Я вот тоже считаю, что они наши дети, ведь не отдаем мы детей посторонним людям когда в командировки уезжаем, бабушкам, дедушкам - это да! Но посторонним людям!!!! Тогда, правильно, не надо вообще животных заводить!
__________________
Котёнок возится с клубком:
То подползет к нему тайком,
То на клубок начнет кидаться,
Толкнет его, отпрыгнет вбок...
Hикак не может догадаться,
Что здесь не мышка, а клубок.

Беттричи Мистери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 20:26   #8
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Один из моих дедушек был высоким чином в НКВД. Вот так иногда сплетаются судьбы, и рождаются дети с немыслимыми противоречиями в родословной.
После войны лет пять дедушка наводил "порядок" в Восточном секторе Германии. Имел там гражданскую жену-чистокровную немку и сына Петеньку, о которых очень сильно горевал после возвращения. Партбилет потребовали положить на стол и сгноить в лагерях всю семью за любимую жену Анхен.
Поэтому дедушка вернулся, женился на толстой, с кавалерийскими усами и басовитым рыком тете Клаве, а моей маме привез чистокровного щенка немецкой овчарки, которого назвали Рагдаем.
На Рагдая ходили смотреть. Он был невероятно могуч и красив. Матушка очень годилась им.
А вот папу Рагдай не воспринял совсем! Леню Когана, который мог бы стать моим папой, а стал очень известным музыкантом - воспринимал, а папу - категорически нет.
Он рычал на него. А когда мама выходила из комнаты спихивал попой с дивана. А однажды съел папину шляпу.
Сразу после свадьбы папа потребовал, чтобы Рагдая в одной комнате с ним не было.

За Рагдаем ухаживала, кормила, мыла и выгуливала его мамина тетя, моя любимая бабушка Маня. А мама только гуляла с ним по Садовому, потому что даже редкие тогда ЗИМы и Победы останавливались. Мужчины хотели поглазеть на удивительного пса. И мама была счастлива.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 19.10.2008 в 20:34.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 20:45   #9
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
А потом должна была появиться я. И когда маму отвезли в роддом, отец сказал бабушке Мане, чтобы она девала "этого кобеля" куда хочет. И мамино согласие при этом тоже было.
Бабушка Маня очень сильно плакала и предлагала Рагдая всем соседям из огромной коммуналки. Но никто не взял...
Только молодой веселый милиционер Вася посоветовал ей отвезти Рагдая в милицейский собачий питомник "Красная Звезда" в Малаховке. Бабушка последний раз сварила Рагдаю ведро мясных щей пополам со слезами, и они пешком пошли на электричку...

Мои родители о Рагдае не вспоминали. Я как родилась перепутала день и ночь, как все девочки в моем роду, и доставляла маме очень много хлопот и неприятностей.
А бабушка Маня, несмотря на то, что сразу полюбила меня такую как я есть, все время помнила о Рагдае. И как-то в слякотном марте поехала его навестить. На половину своей получки она купила хороших мозговых костей, целую авоську, и повезла псу гостинцы.

Всю дорогу она вскакивала, спрашивала далеко ли еще до Малаховки - очень боялась проехать и скорее хотела увидеть Рагдая.
Вот и большие ворота с красными звездами. Бабушку спросили к кому она, а узнав, заулыбались и зауважали.

Рагдая бабушка увидела издалека. Все собаки лежали в клетках, привыкшие. А Рагдай просунул огромную, умную, поседевшую морду сквозь прутья и скулил. Его нос был окровавлен. Хмурый сержант в телогрейке, сплюнув на грязный снег, сказал ей сквозь зубы: "Спортили кобеля, козлы! Даже сук не кроет. Тоскует...День и ночь стоит так, не жреть ничего..."
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 19.10.2008 в 20:52.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 21:00   #10
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
У бабушки был с собой паспорт. Она приняла твердое решение забрать Рагдая! Пусть хоть в ее 5-ти метровке проживает!
Но как только она подошла к клетке, пса будто подменили. В мгновение ока он превратился в страшного монстра, злобную тварь, натасканную убивать беглых из немецких концлагерей. Было ощущение, что клетка не выдержит, пес кидался на нее всей грудью, ранил себя, из пасти вылетали хлопья кровавой пены. Увы, его намерения и чувства были более, чем понятны...
Рагдая поливали ледяной водой из шланга...Через месяц его не стало.
Бабушка всю дорогу до дома рыдала. С моим отцом она не разговаривала много лет.

Перед смертью она сказала мне: "Что ж мне так больно, Оленька! Ведь и не грешила я почти. Рагдая предала, да один аборт сделала. Вот и все грехи."
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru