Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 30.06.2011, 11:36   #1
Arina
Местный
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 245
Фотографы о детях из ДД

"Разговоры о важном" в центре социальной реабилитации подростков, Хабаровская область. Просто очень похоже на то, что вижу я. Мальчишки такие мальчишки
http://www.youtube.com/watch?v=Xb-j-...mbedded#at=425
Простите, что всё о своём)
Arina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 11:44   #2
Arina
Местный
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 245
Удивительно, что многие парни говорят об учёбе и работе, а также ВСЕ хотят создать семью, с красивой женой, взаимопониманием, любовью и уважением, детьми. Причём о детях рассуждают очень серьёзно. Зная, как часто у мальчишек из таких центров не складывается... Очень желаю удачи. Детская мечта - самая искренняя, пусть сбудется.
Arina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 17:18   #3
РичиЯ
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Москва, Вешняки
Сообщений: 12
Господи, ну как же жалко пацанов!!! Ведь реализоваться их мечтам практически нет шансов. Что же у нас за страна такая? Слабых-детей, животных, стариков-всех за борт! У чиновников одни доллары в глазах.Проблемы этих детей их не интерисуют. Создаётся ощущение, что из педагогов у нас был только Макаренко.О других мы просто не знаем.Но они есть, хотя не так много как хотелось бы.
РичиЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 18:07   #4
Arina
Местный
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 245
Цитата:
Сообщение от РичиЯ
Господи, ну как же жалко пацанов!!! Ведь реализоваться их мечтам практически нет шансов. Что же у нас за страна такая? Слабых-детей, животных, стариков-всех за борт! У чиновников одни доллары в глазах.Проблемы этих детей их не интерисуют. Создаётся ощущение, что из педагогов у нас был только Макаренко.О других мы просто не знаем.Но они есть, хотя не так много как хотелось бы.
Ричия, всё совсем нет так! Доллары давно прошлый век, сбережения лучше хранить сразу в нескольких вариантах: евро, да, доллары, неплохо в слитках золота и т.д. А слабых, детей и животных выкидывают за борт не полностью, чуток оставляют - к выборам пригодятся пара наборов, потрясти перед носом избирателям У нас много прекрасных педагогов, далеко не только Макаренко, просто его система на слуху с советских времён. А на слуху, потому что его поддерживали и выдвигали как пример. Сейчас же проблемами сирот занимаются многие великолепные психологи, например, Людмила Владимировна Петрановская, почитайте её работы, если интересно, они во множестве представлены в сети. И ещё много-много безымянных для правительства деятелей. И вообще, мы выживем, а ахтунгов накроет в 2012 какой-нибудь предсказанной волной в 10 баллов
В том же, что касается социальных проблем, я давно привыкла больше верить нашим людям (без относительно национальности), а не чиновникам. И вы знаете, стало легче. Пусть подавятся очередной сиротской денюшкой, мы сами постараемся их спасти, многим просто не хватает информации.
Например, в прошлом году собирали вещи и игрушки для малышей, а также канцелярку к сентябрю. Рассказала своим друзьям, которые крайне далеки от этого и максимально современны в московском смысле этого слова. Вы не представляете, сколько мне всего купили и принесли домой, я до сих пор не перестаю удивляться. Даже девахи-секретарши с километровым маникюром и дешёвыми дискотеками прониклись. Люди не знают, что происходят в детских домах и правительство делает всё, что бы не узнали, вот и один из корней проблемы.
Arina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 18:46   #5
РичиЯ
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Москва, Вешняки
Сообщений: 12
Arina, знаю, что есть энтузиасты, обидно, что в стране с такими ресурсами так плохо живётся самым беззащитным. В других "Датских королевствах" тоже не всё благостно. Но посмотрите - ведь есть в Америке отряды по защите животных, а дома престарелых - действительно санатории. А у нас даже на жизненно важные операции для детей собираем по акции sms -1 канала. Наши налоги - ау!!!
РичиЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 19:00   #6
Arina
Местный
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 245
РичиЯ, конечно же это так. Больше скажу, в развитых странах давно нет детских домов, так в 60-е годы экспериментальным путём развитые психологи доказали большинству, что ДД - это убийство. И уж точно, что наша большая и более чем богатая страна могла бы не отставать. Просто, ситуация такая, что до жадности мы тоже самые богатые) Например, на содержание 1 ребёнка в детском доме положено 60 тыс. рублей в месяц... А если он ещё и болен, например, диагностирована умственная отсталость, то финансирование уже 120 тыс. Дальше вы и так всё понимаете, я думаю. Кому выгодно отказываться от такой денежной "фермы". Сюда же и "карательную психиатрию" и левые диагнозы - умственную отсталость диагностировать выгодно... С домами престарелых что-то похожее. К тому же, многие ДД и походие заведения располагают в маленьких посёлках и отсталых областях. И они выполняют местообразующую функцию. В смысле за счёт детского дома кормиться весь посёлок: для местных жителей - это работа, для администрации - лишние финансы на нужды и себе любимым. Я задавала вопрос одному чиновнику по поводу появления новых законов о ликвидации ДД, он честно сказал - до 2020 года точно не ждите, а дальше мы не заглядываем)
Это я так, нервное просто, согласна с вами полностью)))
Arina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 19:41   #7
РичиЯ
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Москва, Вешняки
Сообщений: 12
Ну вот. Всё оказалось даже намного хуже, чем я думала. Оказывается это не просто чиновничья лень что-либо менять, а им ВЫГОДНО ничего не менять. Значит - это действительно глухо и улучшений не будет. Arina, было бы хорошо, если бы Вы в этом разделе сообщали адреса , где проводятся акции по сбору вещей или ещё чего-нибудь. Или есть какой-то отдельный сайт?
РичиЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 20:15   #8
Arina
Местный
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 245
РичиЯ, просто акций по сбору вещей я не провожу, но к 1 сентября совершено точно будет нужна канцелярка для вновь прибывших детей и дневники (их не выдают почему-то). Также всегда актуальны трусы, майки, носки на мальчиков и девочек от 6 и до 18 разной комплекции. И зимние вещи, особенно тёплая обувь, перчатки, шарфы, шапки. Всегда нужны мыльные принадлежности, например, в нашем ДД детям выдают шампунь 70-го года выпуска... Очень нужны средства гигиены для девочек (чатсо пользуются тряпочками, ватой, марлями). Всё это закупается обычно адресно конкретному ребёнку и я обязательно сообщу, когда и что.
Если же вас просто интересуют пункты по сбору вещей для детей в детских домах и малоимущих семьях, то в Москве много подобных мест. Часть адресов есть на карте Гринписа: http://www.greenpeace.org/russia/ru/...sh/recyclemap/Нажмите на пункт "Одежда" и высветится нужные адреса. Также много таких мест можно найти через интернет.
Я участвую в проекте "Невидимые дети". Это шефство над детьми из детских домов России и Украины. Вы становитесь шефом ребёнка, пишете ему, общаетесь, приезжаете, если такая возможность, также по желанию поддерживаете подарками, помогает с учёбой. Главное, что несёт проект: социализация сирот, адаптация, общение с другом старшего возраста. Официально шефом становятся до момента выпуска ребёнка из детского дома, неофициально - это часто дружба и помощь на всю жизнь. Вы показываете ребёнку, что за стенами детского дома тоже есть мир и он может занять в нём своё место, так как многие "детдомовцы" уверены, что нормальное существование только для "домашних". А также помогаете ему попасть в этот мир. Я могу много писать о проекте, лучше всего вам почитать тут: http://www.invisible-children.org/index.html и тут: http://www.invisible-children.org/FAQ.html.
Если шефство - это слишком трудно, есть возможность просто стать другом по переписке, участвовать в отдельных акциях, просто поздравлять детей с Днём Рождения. Это тоже важно. На сайте есть полная информация, но я с радостью отвечу на любые вопросы, если форумчане не против)))

Последний раз редактировалось Arina; 30.06.2011 в 20:29.
Arina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 21:05   #9
РичиЯ
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Москва, Вешняки
Сообщений: 12
Большое спасибо за информацию. Сайт посмотрю обязательно, а по поводу канцелярии, гигиены и т. п. - могла бы кое-что купить, Вы тогда ближе к делу снабдите меня информацией - где и когда.
РичиЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 11:51   #10
Irene
Местный
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 957
Вообще, подобные акции по сбору вещей часто проводятся на больших предприятиях. У нас регулярно вывешивают такое объявление, о сборе игрушек, одежды, канцтоваров и прочая. Перед праздниками собирают деньги. Детки из детского дома (насколько я знаю) участвуют в конкурсах.
На самом деле деткам после детского дома нереально сложно устроиться после его окончания. Нет возможности получать высшее образование. Фактически, сразу после школы они вынуждены идти работать. А кто и куда возьмет человека без высшего и средне-специального образования? И какая будет зарплата? Кроме этого, отсутствуют понятия о семье. Сколько девочек становится ранними мамочками и матерями одиночками? Не кому объяснить, что "любовь" и "секс" это разные понятия, вот и попадаются! Да и про контрацептивы тоже (а ведь они тоже стоят денег, которых не хватает). Мне кажется, что тут нужны даже какие-то государственные программы, чтобы детки могли учиться. Может быть какие-то дополнительные (реальные) стипендии для тех, кто поступил в ВУЗ. Ну и, разумеется, разъяснительная работа по планированию семьи (с бесплатными конрацептивами).
__________________
-...Сколько тебе повторять - я не пессимист. Я замерзший, усталый и голодный оптимист.
О. Громыко "Верные враги"

Последний раз редактировалось Irene; 01.07.2011 в 11:53.
Irene вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru