Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 02.01.2012, 20:33   #1
Нина1982
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 2
У кошки пустые вязки

Подскажите, пожалуйста, моей кошке 3,5 года (британка), она рожала 3 раза от одного кота. И почему-то перестала беременеть. Мы ее вязали с ним 3 раза летом, все в пустую. Наш вет врач сказала поменять кота. Нашли нового кота, но опять закричала. Почему так происходит? Что это может быть? Еще пробовать или надо что-то предпринимать?
Нина1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 20:42   #2
zevs
Заблокирован
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,660
Нина1982,
Мне кажется,что Вашей кошечке надо провести полное обследование, вполне возможно,что у нее могли возникнуть проблемы с репродуктивной системой.
zevs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 21:08   #3
Нина1982
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от zevs
Нина1982,
Мне кажется,что Вашей кошечке надо провести полное обследование, вполне возможно,что у нее могли возникнуть проблемы с репродуктивной системой.
И часто такие проблемы бывают у кошек? Это лечится или придется стерелизовать?
Нина1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 21:14   #4
zevs
Заблокирован
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,660
Нина1982,
Все зависит от того, что покажет обследование.
zevs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 19:45   #5
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Здоровые кошки не могут забеременеть после осеменения по след. причинам:
1) Это отсутствие овуляции (котрое чаще всего обусловлено неправильной организацией вязки). Для того, чтобы это проверить необходимо сдать анализ крови на прогестерон через 3 дня после последнего осеменения. Низкий уровень прогестерона (меньше 1 нг/мл) будет свидетельствовать о том, что причиной неудачных вязок стало отсутсвие овуляции.
2) овуляция яйцеклеток может происходить, но беременность может не наступать из-за заболеваний половых органов, поэтому необходимо сделать УЗИ, чтобы оценить состояние матки.
3) Причина может быть в коте, но если Вы уверены в репродуктивных качествах кота - то этот вариант отпадает. также можно попытаться найти кота, от котрого последние 2-3 кошки, с которыми он вязался, были успешно оплодотворены и от них было получено потомство.

Либо можно попробовать такой вариант: Овариовит начать колоть с началом течки 1 раз в 2 дня, последняя инъекция в день последней вязки. Далее сделать Овариовит на 5 и 10 день после вязки. Дозировка 1 мл подкожно.
Если кошка опять окажется пустой, то тогда нужно будет проводить выше описанную диагностику и исходя из результатов, предполагать разные варианты и пути решения.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 22:19   #6
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Нина1982, увы, это не только Ваша проблема! Лучшие кошки перестают рожать.

От ожирения. Нескольких кошек, которые давали прекрасное потомство, бездумно раскормили так, что получился "эффект стерилизации". То же самое можно наблюдать у женщин с повышенным весом.

Большие перерывы между вязками - нарушение гормонального фона. Если кошка кричит неделю через неделю, ее нужно вязать (хотя бы два раза в год) или стерилизовать.

Первый раз кошку вяжут в 2-4 года ("а нам так сказали!"). Кошка уже никак не связывает с котом "неудобства", которые испытывает. Скорее с хозяином, которого "соблазняет", местным котом-кастратом и даже кобелем.

По часу рассказываю владельцам "потенциальных невест", когда привозить кошку на вязку. То ли не привыкли слышать друг-друга, то ли поступают как удобно.

Не путайте преддверие течки и ТЕЧКУ!

Кошечка заорала, мешала спать ночью - к коту! А у нее от стресса течка кончилась не начавшись. У меня был курьезный случай недавно. 31 января звонит дама, поздравляет, просит привезти кошку.

- Какой день?
- Первый!
- Рано. Везите завтра-послезавтра.
- А она орет! Как же нам Новый год справлять???

Течная кошка: увеличиваются и краснеют соски, набухает вульва, кошка стоит в характерной позе. Если промокнуть ее под хвостом (не после посещения туалета) на салфетке можно заметить слабые влажные следы (не кровь! это кошка!). Обычно кошку везут на 2-3 день.

Привозят кошек на 6-7 день ( а раньше не могли: "работали, отдыхали, некому было!"). Кошка, не барышня, за брюлики или норковую шубку она, увы, "не даст", а спорить с природой бесполезно!

Раньше привозили и оставляли кошек на 7-10 дней, было и такое ("а ее деть некуда, мы в Турцию отдыхать ездили, картошку копали у тещи...").

Давно уже у меня была знакомая, которая за "передержку" кошек брала некоторую сумму. Кормление, чистка туалета, а чаще отскребаешь не только его, вопли несчастного кота, которого только подразнили, а он все пометил от горя. Получается, как плата за гостиницу.

Граждане, давайте слышать друг-друга.

ТЕЧКА - это...
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 16.01.2012 в 22:37.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 23:05   #7
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Бони, Наташа, спасибо за полезную информацию!
Сколько я нервов трачу на просьбы сдать анализ крови на прогестерон - бесполезно! Кошек возят по 4-5 раз, а анализы сдать лень!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 22:00   #8
Aнастасия
Гость
 
Сообщений: n/a
прежде всего проверьте кошку на хламидиоз!
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 09:35   #9
Ала
Новичок
 
Аватар для Ала
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Казахстан
Сообщений: 11
Здравствуйте! помогите пожалуйста мне и моей кошечки! Проблема в том что, нам в апреле коти будет 3 года. С года начали вязать и до сих пор нет результата, меняли кота было три кота и ничего нет. Кошка не вяжеться. С первым котом даже не знаю было ли что, со вторым сидел на ней (хозяйка говорит), в воскресенье увезли к третьему коту на 2,5 день течки в среду (завтра) будем забирать. Но уже я не верю что что нибудь получиться. Стерилизовать жалко но наверно придется. Ведь если мы сейчас начнем её лечить ведь возраст у кошки уже 3 года почти что, да? бесполезно? Прям не знаю что делать. Надежды ни какой. Подскажите пожалуйста?
Ала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 09:37   #10
Ала
Новичок
 
Аватар для Ала
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Казахстан
Сообщений: 11
Смущение Кошка не хочет беременеть!

Здравствуйте! помогите пожалуйста мне и моей кошечки! Проблема в том что, нам в апреле коти будет 3 года. С года начали вязать и до сих пор нет результата, меняли кота было три кота и ничего нет. Кошка не вяжеться. С первым котом даже не знаю было ли что, со вторым сидел на ней (хозяйка говорит), в воскресенье увезли к третьему коту на 2,5 день течки в среду (завтра) будем забирать. Но уже я не верю что что нибудь получиться. Стерилизовать жалко но наверно придется. Ведь если мы сейчас начнем её лечить ведь возраст у кошки уже 3 года почти что, да? бесполезно? Прям не знаю что делать. Надежды ни какой. Подскажите пожалуйста?
Ала вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru