Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Срочно нужна помощь!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2016, 11:20   #1
Anastasia
Местный
 
Аватар для Anastasia
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Москва, Профсоюзная
Сообщений: 141
2 британки ищут новую семью

Добрый день!
Сижу и плачу, что нужно расставаться. Тянула до последнего. Но больше нет возможности держать у себя моих двух хвостатых дочек. Теперь по-порядку. Факты. 2 чистокровные британки, мать и дочь, Саманта и Беатриче (дома Мася и Бяка). Обе стерилизованы. Обе с документами. Обе имеют титулы (мама грандеврочемпионка WCF, дочка чемпионка Fifa). Дочь чипирована. Обе уже в возрасте. Мама 2005 года рождения, дочка 2007. Все это время жили в моем доме. Саманту приобретала здесь, в Британском клубе (отец Къярви). Беатриче родилась и выросла на моих руках. Питание -- экануба сушка+консервы Петрит. Натуралку -- только сырую говядину, нечасто. Обе рожали котят. Саманта 3 раза, Беатриче 2 раза (Ну не могу я продавать живую душу, не бизнесмен в этом отношении).
Почему отдаю. У моего мужа аллергическая астма. Терпели, пили антигистамины, уговаривала оставить кошек, так как он все время на работе. Но теперь у меня ребенок, моя дочка, которой 5 лет. В 2 года сдавали кровь на аллергию на кошек по настоянию мужа -- все было чисто. Но пол-года назад ей тоже поставили диагноз -- аллергическая астма. Сдали на аллергены... увы, сильная реакция на кошачью шерсть. Накопительный эффект. Срочно отвезла кошек в Подмосковье к родственнику. Надеялась, что через пару--тройку месяцев обострение пройдет и все будет нормально. Увы. Мечты не оправдались. Ребенок даже попал на скорой в больницу с Крупом 2-ой степени. Родственники усиленно намекают, что пора бы забрать кошечек, так как им в квартире они тоже не нужны, соглашались на время. К себе забрать не могу. Больше некуда. Помогите, пожалуйста. Может кому-то нужны добрые, ласковые девченки, прекрасно относящиеся к детям (за 5 лет ни одной царапины у дочери, несмотря на ее активный интерес и любовь к кошкам).
Anastasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 11:36   #2
Anastasia
Местный
 
Аватар для Anastasia
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Москва, Профсоюзная
Сообщений: 141
моя почта anish@mail.ru
Anastasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 13:20   #3
хомамама
Старожил
 
Аватар для хомамама
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,109
Очень жаль конечно, понимаю , как Вам тяжело принять такое решение. Сложная ситуация. Девочки уже возрастные, да и разлучать их нельзя. Такой стресс.
Пусть все сложиться удачно для всех!
__________________

Всегда рада общению! Светлана!
хомамама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 13:42   #4
Anastasia
Местный
 
Аватар для Anastasia
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Москва, Профсоюзная
Сообщений: 141
Спасибо за поддержку, Хомамама. Надеюсь, что получится найти хорошую семью для них. А то вокруг уже звучат предложения "А давайте мы их в приют отдадим" или "а, может, их усыпить?" Такое отношение сподвигло меня на отчаянный шаг -- предать своих красавиц и искать новых хозяев.
Anastasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 13:53   #5
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Ситуация сложная, очень вам сочувствую. Очень надеюсь, что все разрулится. Это надо где-то на специализированных сайтах девчонок пиарить.
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 14:01   #6
Anastasia
Местный
 
Аватар для Anastasia
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Москва, Профсоюзная
Сообщений: 141
Подскажите, пожалуйста, где лучше написать? Хочется именно хороших людей, а не просто "избавиться".
Anastasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 15:09   #7
хомамама
Старожил
 
Аватар для хомамама
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,109
Можно попробовать написать на Мауфорум в рубрике"В новый дом". С фото и описанием.
__________________

Всегда рада общению! Светлана!
хомамама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 15:33   #8
Anastasia
Местный
 
Аватар для Anastasia
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Москва, Профсоюзная
Сообщений: 141
Спасибо, попробую.
Anastasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 06:32   #9
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Анастасия, здравствуйте! Я вас хорошо помню. Отлично помню Саманту. Вы в "Фелисе", наверное. Может быть там помогут. У них много посетителей. Но пристроить кошек в таком возрасте очень сложно. Не отдавайте в приют. Они там неделю не протянут. Лучше бабушке-соседке с оплатой, чтобы можно было самим покупать корм и наполнитель и навещать их.
Когда мне поставили диагноз РАК III степени, мы не знали, что будет дальше - прогноз был, что жить осталось 2-3 недели. Я писала на форуме здесь, что возможно придется отдавать котов. Брали одного Моню. И все. А у меня коты молодые совсем были, Чемпионы Мира. Старичков я и не пыталась пристраивать. Пришлось выживать ради котов. Не могла я их оставить, каждую минуту цеплялась за жизнь. Терпела жуткое лечение. И форум помог. Вытягивали меня всем миром. У нас удивительные люди! Невероятно добрые и сочувствующие. До сих пор вспоминаю, как помогали мне. Но котов не брал никто.

Очень вам сочувствую. Мне приходится снимать котам квартиру рядом со своей. Из-за этого постоянно в долгах. Но это как вариант - платить кому-то в доме и самой ухаживать за кошечками. Не усыплять же старичков, как моя матушка советует. Вам же квартира не нужна, а кому-то десятка к пенсии - подспорье. И не метят они у вас.
Удачи!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 11.08.2016 в 06:51.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 12:16   #10
Муркиза
Старожил
 
Аватар для Муркиза
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,506
Отправить сообщение для Муркиза с помощью Skype™
Было бы неплохо,если бы вы еще оставили фотографии девочек , так проще будет предлагать их кому-то.
__________________
Нет в шоколаде шоколада ,
Давно нет мяса в колбасе .
Становится чуть-чуть тревожно-
А вдруг и в людях нет людей (с)
Муркиза вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru