Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 28.01.2008, 12:33   #11
Tamara
Местный
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 561
Отправить сообщение для Tamara с помощью Skype™
Безумно жалко котят, и приспособившегося и ревоолюционерщика. Из пяти котят троих отдала близким, двух знакомым продала. Сердце всегда болит за каждого, как ненормальная ношусь по котятам (уже выросшим котам и кошкам), вдруг помочь чем - то надо. Роман прав, каждый любит по - своему. И не переделать этих людей. НИКАК!!!
__________________

Когда кажется, что выхода нет - просто подними глаза вверх.
Не пытайтесь спорить с дураком , иначе опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом.
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 13:01   #12
Плюшкин
Местный
 
Аватар для Плюшкин
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 288
Люди брали красивых кошек на подушку, чтобы хвастаться. А на самих котят им наплевать, главное понты. Нельзя таким котят отдавать. Такие никого не любят кроме себя.
Плюшкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 14:45   #13
Inna@Jenny
Местный
 
Аватар для Inna@Jenny
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 831
К сожалению, очень трудно с первого раза понять, берут люди котят для души или для подушки(((
Не знаю, можно ли его забрать на данном этапе из семьи. Думаю, что если такие проблемы с хозяевами, сделать это вполне реально. Но уж точно ясно, что ЭТИ хозяева под котенка подстраиваться не будут и не станут разбираться в причинах такого поведения малыша.

Тут мысль одна пробежала, может глупая. Но не может ли характер котенка и степень его привязянности зависеть от возраста? Вдруг, чем старше котенок, тем труднее ему адаптироваться к новым родным? Вот смотрите: с первым котенком, которого отдали гораздо раньше, не было проблем в новой семье. А этот явно скучает. Может в этом возрасте он уже прочувствовал все прелести жизни в любви, которую ему подарила первая семья? А может просто привязался к ним. Тем более долгое время он был единственным любимцем. А тут их двое. Они на равных правах с голубым котенком. Он пытается обратить на себя внимание, а его за это еще меньше любят, чем голубого... Стал бы он так себя вести, если бы его отдали на месяц раньше, вместе с братом?
__________________

Inna@Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 17:03   #14
Hloyi
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 14
Может быть стоит поговорить с новыми хозяевами и поробовать им объяснит, что это просто не их котенок. Так ведь бывает в жизни, одних любим, других нет и в целом ведь любим ни за что, а просто так. Ну ни сложились у них отношения и неважно кто в этом виноват, да и не виновать никто. Может они не пара, ну не судьба им жить вместе. И если прежние хозяева готовы принять котенка, попросить новых вернуть им котенка. В крайнем случае можно пообещать им другого котенка. Того, который будет у них счастлив и который им понравится. И у этого котенка появится шанс обрести других любящих хозяев.
Hloyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 02:51   #15
izolga
Новичок
 
Аватар для izolga
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 25
Отправить сообщение для izolga с помощью Skype™
Смущение

Цитата:
Но не может ли характер котенка и степень его привязянности зависеть от возраста?
Я, конечно, полный чайник в вопросах котовладения. В смысле не настолько продвинута, как многие на этом форуме, но тот опыт, котрый был у нас показывает, что вряд ли возраст стал причиной такого поведения. Бадька у нас оказался в возрасте 4,5 месяцев и вообще ни каких проблем. Это характер котенка и самовлюбленность новых хозяев столкнулись. И дело здесь не в окрасе, а именно в отношении. Мое мнение, что котенка всё-таки стоит забрать, можно придумать причину или предложить выгодные условия. Иначе это вряд ли закончится хэппи-эндом. Он тем людям неудобен вот и всё, значит они будут его ломать по своему. Что у них вряд ли получится - так можно с собакой, иногда получается, а вот с котом вряд ли. В итоге возьмут и просто вышвырнут, если вложенных средств не пожалеют. А пожалеют денег - принесут кота с большими проблема нервного и не только характера.
Прошу прощения, за может некоторый сумбур и не совсем корректное использование терминов. Ну что взять с чайника
__________________
Врожденные недостатки можно только пережить. http://foto.mail.ru/mail/izieva/2/; http://video.mail.ru/mail/izieva/108/
izolga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 09:47   #16
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
по-моему, если бы этот котенок их не устраивал, то давно бы уже отдали. не отдают - значит, привязались, возможно, надеются еще все исправить. а то, что жалуются они на него - да люди постоянно на своих кошек жалуются. вы бы слышали, с какой гордостью мне тут коллега рассказывает, какая у нее кошка капризуля и независимая злыдня... люди - странные существа, некоторые будут гордиться даже тем, что кошка постоянно ходит мимо лотка. потому как это в их глазах является символом кошкиного упорства и настойчивости. иная хозяюшка это может даже толковать как "ребенок - весь в меня!"
думаю, не отбирать этого котенка нужно, а просто предложить варианты решения туалетной проблемы.
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 10:59   #17
Inna@Jenny
Местный
 
Аватар для Inna@Jenny
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 831
Цитата:
Сообщение от izolga
... вряд ли возраст стал причиной такого поведения...
Да, Вы, наверно, правы. Безусловно все зависит от людей и их отношения к болеее младшим.
Просто почему я о возрасте задумалась: Я когда Жуньку взяла, ей было 2,5 месяца. Она пришла, в течение часа освоилась в квартире, через пару часов уже с упоением лопала содержимое миски, которое я для нее подготовила.
А сейчас ей полгода, мы переехали в новую квартиру. Она два дня отказывалась от еды. Только сегодня ночью немного перекусила. Мне кажется, она уже в более осмысленном возрасте, и на ее психику очень сильно влияют перемены в жизни.
__________________

Inna@Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 21:34   #18
izolga
Новичок
 
Аватар для izolga
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 25
Отправить сообщение для izolga с помощью Skype™
Цитата:
А сейчас ей полгода, мы переехали в новую квартиру. Она два дня отказывалась от еды. Только сегодня ночью немного перекусила. Мне кажется, она уже в более осмысленном возрасте, и на ее психику очень сильно влияют перемены в жизни.
Перемены в жизни влияют на психику не только братьев наших меньших. Но всё равно - я полностью согласна с мнением, что это характер котейки, а не последствия изменения места жительства. Если уж на то пошло, то Бадька с 4,5 месяцев до своих сегоднешних 2,2 года поменял, причем каждый раз через длительные промежутки времени, четыре места жительства. Это вместе с нами естественно А то сейчас у кого-нибудь возникнет мысль, что он жилье вместе с хозяевами менял. Так вот, я не помню случая, чтобы у нас хоть раз возникла проблема с туалетом. Да он мог слегка покапризничать в еде, мог первые полтора часа залезть и не высовываться, но чтобы где-нибудь нашалить. Знаете моя подруга, когда слышит рассказы о таких проблемах, говорит: это они (все наши питомцы) просто требуют к себе хоть чуточку вашего ВНИМАНИЯ. И знаете я после её слов стала более наблюдательной, что ли. Опуская проблему "несанкционированного туалета", по причине её отсутствия (т т т), я один раз наблюдала такую вещь. Сижу дома смотрю, не помню что по DVD, но вероятно очень интересное, потому как на заигрывание кота не реагирую совсем. Бадька приставал, приставал потом решил сам себя поразвлекать - скучно. И он начал носиться по квартире и, пробегая мимо сушилки с бельем, таким легким движением, в прыжке стягивает висящее белье на пол. У меня просто немая сцена. Так как это вообще нонсенс. Такого не было. Он и один оставался и вообще, но чтобы хоть что то он где-нибудь уронил или опрокинул. А он, сделав дело, глянул на меня так, через плечо, пару шагов сделал и, знаете как они могут: вроде только что стояли и уже набоку лежат. Вот и мой так же - лапы вытянул, глаза закрыл - спит. Ну что с ним сделаешь? Пришлось выключать DVD, заново развешивать белье и играть с котом. Потому, как сама виновата : тебя, как человека просили...
__________________
Врожденные недостатки можно только пережить. http://foto.mail.ru/mail/izieva/2/; http://video.mail.ru/mail/izieva/108/
izolga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 04:41   #19
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
У меня весной забирали малыша. Очень редкого окраса. Первый раз такой родился. Оказалось под мебель, под интерьер. Я об этом узнала, когда мы пили чай, и я давала последние наставления. Я уже приготовила приличную причину отказа. А мужчина взял малыша на ручки, тот забрался к нему под мышку и заурчал на всю комнату. Уже стемнело, у нас были дела, а он смотрел на меня и тихо говорил, - он же спит, его нельзя будить! Взрослый мужчина, с виду вполне рациональный.
И малыш поехал домой. Я знаю, что ему хорошо в этом доме!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 11:59   #20
Лариса П
Старожил
 
Аватар для Лариса П
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Краснодарский край Крымский район х Армянский
Сообщений: 1,054
читаю историю малыша и плачу. он же ребенок, пусть и кошачий. ну как так можно. нелюди. Ольга Константиновна, забирайте малыша и больше не отдавайте таким!
Лариса П вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru