Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 21.03.2011, 18:38   #1
Аллергия
Заблокирован
 
Аватар для Аллергия
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 6,473
Собака

"Что это?
Куда меня привезли? Сколько собак!
Все лают, а та, с пятнами на спине как-то странно на меня смотрит, и глаза у нее очень странные: то ли сонные, то ли заплаканные. Она молчит и тихо лежит в какой-то клетке. Надо скорее уходить отсюда, зачем меня сюда привели? Скорее, скорее. Но... Что вы делаете?! Зачем мне заходить в эту страшную клетку?! Я не хочу!!!

Куда вы уходите?! Я же - ВАША! Я хочу домой! Не бросайте меня! Я вас люблю! Что я сделала не так??!"

Прошло время...

"Какая унылая клетка. Ящик здоровый, но неуютный. Дома подстилка была мягкая и пахло хорошо...
Когда меня поведут гулять? Я уже в туалет хочу, а здесь ведь нельзя. Кушать ужасно хочется. В ведре сухой корм, я такого не пробовала, на запах не очень. Вот воды полное ведро! - Чистая, вроде...
Рядом собака все время лает, всю ночь не могла уснуть, чуть где стукнет - сразу лает. Неужели дома не ругали? Мне дом снился, так лай её не дал мне хоть во сне посмотреть на любимых людей.
Когда же они вернутся? Они всегда возвращались, когда заходили в магазин, и мы шли домой. Потом мне давали вкусненькое. Надо еще потерпеть, подождать, они обязательно придут и заберут меня домой, и дадут вкусненького"...

Прошло еще время...

"Корм паршивый! Невкусный! Но что делать: очень хочется есть. Оказывается, в туалет можно ходить прямо здесь, приходит человек, не ругает, чистит все и бросает что-то ароматное деревянное. Тогда приятно лежать в этой клетке. Но только лежать, а я так хочу побегать, хотя бы походить по траве, да хоть бы по дороге - мне все равно. К другим собакам приходят люди, берут с собой, потом возвращаются. Гуляют, наверное. Собаки счастливые приходят. Сразу ложатся и лежат спокойно и вкусненьким от них пахнет.
Вот бы ко мне кто-нибудь пришел. Проходят какие-то люди, смотрят, что-то говорят. Я уже не понимаю людей, а раньше понимала все-все, что мне говорили. А я так стараюсь, чтобы на меня обратили внимание, так громко лаю, правда, уже не так громко, заболело горло, голоса уже почти не осталось, кашляю часто..."

И снова время...

"Ко мне сегодня подошла женщина. Посмотрела так ласково, что ноги мои подкосились от счастья. Я думала, что мой хвост оторвется. Она открыла клетку, вошла и погладила меня. Какое счастье! Еще она дала мне кусочек мяса, как давно я его не ела! А потом она надела на меня ошейник и поводок. Я замерла. И вдруг она распахнула дверь клетки, что-то сказала и повела за собой. Я выбежала на улицу. В первый раз после того, как меня здесь оставили. Сколько прошло времени? Я не знаю. Очень, очень много. Я так не хотела возвращаться, но женщина мне сказала, что это необходимо. И еще я поняла, что она вернется, и мы снова пойдем гулять, и она снова принесет мне вкусненького. Но как же я хочу домой! Где же те люди, которых я так люблю, и которые любят меня, почему они не возвращаются?!"
(с) "Ссылка:http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=22&t=7850"

Очень душевно написано! Спасибо!

Кариша, так больно ужасно!!! Слезы текут, плачу и хочется чтобы нашлись хозяева этой малышке и всем другим. Понимаю, что так невозможно, но очень хочется.
ВерЮ, ято таких историй когда нибудь станет меньше....

К сожалению, это сплошь и рядом!
Возвращалась домой, около подъезда моего дома на холодном снегу лежала собака, глаза закрыты.
При моем появлении, она вскочила и отбежала, нет! даже отпрыгнула подальше...испуганный ребенок.
Я, взлетела на четвертый этаж, достала из холодильника пол курицы (которую поставила размораживать с утра) и бегом вниз.
Собака была еще там... стала ее подманивать, на вытянутой руке из пакета показывала ей курочку, но собачонка была неприступна, боялась!!! Боялась, что я сделаю ей больно, видимо в ее жизни были люди-звери! Попыталась подойти поближе собака побежала, я за ней (в прямом смысле), пробежали два подъезда, пес остановился и стал оглядываться на меня, но подойти не отважился.
Пришлось ласковыми словами, действиями показать, что я оставлю тебе еду, а сама уйду, что плохого не сделаю. Пока уходила, собака стояла не шевелясь, смотрела мне в след.
Подошла к своему подъезду, оглянулась, пес убегал дальше в темноту, но еду так и не взял с собой.
Собака доверяет человеку находясь еще в утробе матери, я раньше была собачником, знаю это не из чужих уст. Как нужно было обидеть эту собачью душу, его сердечко, чтобы она так боялась и не доверяла((((

Маленькая собачка с большим сердцем.
У моих знакомых случилось большое несчастье. Сгорел дом. Дом был деревянный. Вспыхнул как спичка. Вся семья спала. Их спасла маленькая собачка такса Бонька, она разбудила семью. Когда пламя охватило весь дом все уже были на улице и Бонька тоже. Тут все услышали, как из дома раздается мяуканье кошки. Бонька бровился туда... Боньки больше нет...

Я недавно смотрела передачу по телеку, обсуждались кадры выложенные в инете придурком (простите) лет за 20лет. Где он отрубает топором голову собаке и потом держит ее в руках. Долго обсуждалось мертвой уже была собака или он сделал это уже с трупом животного. У меня сердце от боли рвется!!! Маман показали великовозрастного детины, ну не видит она ничего сташного в том ЧТО сделал ее отпрыск...
А еще девушку показали, которая пыталась спасти собаку, которую нашла с проволокой на шее, над ней жестоко измывались "сапиенсы". собачка перенесла сложнейшии операции, ей ампутировали конечность. К сожалению она не выжила...

Вот мы люди (вроде бы),а какие разные...

Отрывок из книги М.Семеновой Знамение пути

Из за пазухи вынув щенка сироту,
Обратился Хозяин со словом к коту:
“Вот что, серый! На время забудь про мышей:
Позаботиться надобно о малыше.
Будешь дядькой кутёнку, пока подрастёт?” –
“Мур мур мяу!” – согласно ответствовал кот.
И тотчас озадачился множеством дел –
Обогрел, и утешил, и песенку спел.
А потом о науках пошёл разговор:
Как из блюдечка пить, как проситься во двор,
Как гонять петуха и сварливых гусей…
Время быстро бежало для новых друзей.
За весною весна, за метелью метель…
Вместо плаксы щенка стал красавец кобель.
И, всему отведя в этой жизни черёд,
Под садовым кустом упокоился кот.
Долго гладил Хозяин притихшего пса…
А потом произнёс, поглядев в небеса:
“Все мы смертны, лохматый… Но знай, что душа
Очень скоро в другого войдёт малыша!”
Пёс послушал, как будто понять его мог,
И… под вечер котёнка домой приволок.
Тоже – серого! С белым пятном на груди!..
Дескать, строго, Хозяин, меня не суди!
Видишь, маленький плачет ? Налей молока!
Я же котику дядькой побуду пока…

Галя, чудесные стихи!

Ага, замечательный стих, прослезилась!

да.. и я сижу с мокрыми глазами... от одних историй жуть берет и возмущение.., а от последнего стиха, дрожь пробежала по телу и сильно захотелось плакать.. от умиления и радости, что и вот так бывает! )) Спасибо за стих, очень трогательный!

Слезы градом............................ Как же жесток наш мир - мир людей. Нет мы не люди, мы не знаю что написать...............животные куда гуманнее и честнее нас людей!

Сижу и слезы катятся......а в ногах верный старенький пес....он лежит и ноги греет-форточка открыта и по ногам дует, а он меня всегда греет.....потому что душой чувствует-заболеет хозяйка, потому что они нас любят такими какие мы есть... ...просто за то что мы есть...а мы их предаем.....слов нет, одни слезы...жестокий мир....

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 28.06.2011 в 04:16.
Аллергия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru