Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 22.10.2016, 17:12   #1
Elena92
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщений: 5
Нашла кошку. Помогите советом!

Доброго вечера. Нашла кошечку не смогла оставить Ее на даче одну. Думала гуляет, решила чужое не брать. Но через неделю она все так же жила на улице( и никто не искал. Подскажите советом, породу возраст и когда Ее простерелизовать? Кошка очень воспитанная. Хотела что бы она родила один раз, друзья попросили котёнка, но не вижу смысла. Чистого хорошего кота нам не найти, по ней самой видно что не чистокровная. Кормлю перфект фит. Хороший ли корм? Ест хорошо со стулом нормально. Но и натуралов любит особенно курицу. Прочла что нужно быбрать либо корм либо натуралка(
Изображения
Тип файла: jpg IMG_4124.jpg (142.8 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4145.jpg (187.7 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4146.jpg (159.7 Кб, 13 просмотров)
Elena92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 19:24   #2
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Елена, какая вы молодчина, что не бросили кошечку на даче, не дали погибнуть еще одному брошенному существу.
Порода определяется согласно родословной. В данном случае, как по мне так фенотип страйта, но это только мое личное мнение. Окрас у кошечки очень красивый, похоже мрамор на серебре. Проглистогонить и обработать кошечку от блох можно и дома. Но все таки лучше показать врачу в клинике, там и общее состояние кошечки оценят, зубки посмотрят, возраст поточнее помогут определить, а так же кровь на анализ нужно сдать, да бы исключить наличие вирусов, для собственного успокоения.
Очень верное решение приняли, что хотите кошечку стерилизовать.
Знакомый Ваш, если захочет, и так котенка найдет какого надо.
Корм Перфик фит, не лучший вариант, посмотрите его состав...
Он конечно лучше чем Вискас, но не очень далеко от него ушел, к тому же изготовляет его сейчас то же российское предприятие, что и Вискас, а точном соблюдении технологий на наших предприятих сейчас мало верится.
Если есть возможность замените его на корм премиум или супер премиум класса. Если кроме сухого корма, даете еще натуралку, должен быть разрыв между кормлениями сухим кормом и натуралкой не меньше 4 часов, а в идеале 8-12 часов. Почитайте, здесь на форуме очень много информации по всем типам кормления.
Девочка красавица. А у Вас расцветет и будет вообще королевищна.
Как назвали?
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 19:37   #3
Муркиза
Старожил
 
Аватар для Муркиза
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,506
Отправить сообщение для Муркиза с помощью Skype™
Красивая девонька. Летом с мужем тоже взяли подобрашку, сразу повезли на осмотр в ветеринарку. Там кота осмотрели спец лампой , на предмет наличия/ отсутствия лишая, проверили нет ли чипа под кожей животного ( вдруг его ищут). Сдали общий анализ крови и на три основные инфекции. Осмотрели уши на предмет ушного клеща, сдали серу из уха на предмет наличия/ отсутствия отита. Потом сказали выдержать животное 2 недели в карантине и снова сдать кровь на инфекции ( вдруг раньше был инкубационный период).

А ещё я сразу купила пребиотический напиток Viyo для кошек, давала неделю, чтоб поддержать иммунитет найденышу.

И кстати, вдруг кошечка уже стерилизована? Это тоже скажет только врач. Это у кота можно сразу пощупать мешочки и понять кастрирован или нет, а у кошек сложнее понять, особенно если стерилизовали через боковой разрез.
__________________
Нет в шоколаде шоколада ,
Давно нет мяса в колбасе .
Становится чуть-чуть тревожно-
А вдруг и в людях нет людей (с)
Муркиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 20:24   #4
Elena92
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщений: 5
Девочку Боней назвали. Проглистогонила сразу. В акт клинику хотела сходить, получилось только тогда когда она котика как раз начала просить, месяц назад примерно. Ей укол поставили о чем я уже пожалела. Больше такого точно не сделаю, при первой возможности сразу стерелизую. А врач на счёт анализа крови вообще ничего не сказала просто укол бахнула и все. Я сама все расспрашивала у неё. Сказали что чистая зубки хорошие. И типо приходите на прививку не помню от чего. Нужно наверное все же в другую больницу сьездить😑
Elena92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 20:26   #5
Elena92
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщений: 5
А у меня врач просто посмотрела в зубы заглянула и все😡 Ну и посоветовала стерелизовать быстрее, это единственный правильный совет от нее
Elena92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 20:28   #6
Elena92
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщений: 5
Окраска у неё вообще обалденная конечно) прям нарадоваться не могу ей, и понимает все быстро пакостит мало) только конечно руки не особо любит) спасибо вам за совет. Про корма обязательно почитаю
Elena92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 20:28   #7
Муркиза
Старожил
 
Аватар для Муркиза
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,506
Отправить сообщение для Муркиза с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Elena92 Посмотреть сообщение
Девочку Боней назвали. Проглистогонила сразу. В акт клинику хотела сходить, получилось только тогда когда она котика как раз начала просить, месяц назад примерно. Ей укол поставили о чем я уже пожалела. Больше такого точно не сделаю, при первой возможности сразу стерелизую. А врач на счёт анализа крови вообще ничего не сказала просто укол бахнула и все. Я сама все расспрашивала у неё. Сказали что чистая зубки хорошие. И типо приходите на прививку не помню от чего. Нужно наверное все же в другую больницу сьездить😑
Попробуйте в другую ,да . Если у девочки есть сейчас воспалительный процесс ,то стерилизовать не стоит ,пока не поправится,иначе могут быть осложнения. Поэтому две недели точно выждите , сдайте кровь на основные инфекции ,и тогда уже будет понятно , можно ли стерилизовать или подождать .
__________________
Нет в шоколаде шоколада ,
Давно нет мяса в колбасе .
Становится чуть-чуть тревожно-
А вдруг и в людях нет людей (с)
Муркиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 02:42   #8
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Очень красивая кошечка! Уже такую красоту оставляют! Похожа на британку по поставу ушей или страйт прямоухий. А не ищут ее? Такие окрасы довольно дорого стоят. Сразу операцию я бы делать не стала. Пусть придет в себя. Мы кормим котов сушкой и сырой говядиной. Но нужен перерыв 4-6 часов между кормлениями натуралкой и сушкой.
Сушку даем Грандорф, а тут привезли кошку из очень хорошего питомника на вязку, и мой кот за обе щеки уплел ее корм. Обычно сушку ест плохо. Корм Перфект Фит сенситив. Стала спрашивать у продавца, почему ВСЕ коты с таким аппетитом едят этот корм. Корм на вид симпатичный, треугольничками. Объяснили, что чуть лучше Вискаса. Никаких признаков поедания дешевого корма не было.

Если хотите, я кошку посмотрю, определю возраст, подскажу какие анализы нужно сделать. Глаза у нее очень печальные. Не режьте ее пока. Ей тяжело, она понимает, что ее бросили. Мои телефоны наверху справа, или напишите.

Хорошо, что есть неравнодушные люди!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 23.10.2016 в 02:50.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 05:19   #9
Elena92
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщений: 5
Здравствуйте. На счёт того искали Ее или нет я предприняла все что могла. К сожалению не смогла найти. Боня живёт у меня уже 3 месяца. Она сама привыкла уже. На счёт взгляда это у неё разрез глаз такой🤓 Она бывает так смотрит как будто в ней вся вселенская грусть😁Но на самом деле это не так. Видно что и ко мне она привыкла и чувствует в моем доме себя хорошо. Очень любопытная везде за мной когда я чем то занимаюсь, смотрит , под ноги лезет😂 Когда я Ее только принесла она пару дней ела и спала и все. Ночью даже со мной спала чуть ли не на голове. Сейчас все показала характер, если и приходит максимум под бок) знаете я живу в Кемерово, так что спасибо вам за предложение. нужно мне найти хорошего ветерина. А про корм который вы говорите они в магазине есть? Или хорош е корма проще где то заказывать?
Elena92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 23:53   #10
хомамама
Старожил
 
Аватар для хомамама
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,109
Какая красивая кисонька.
Да,заказать проще,ассортимент кормов намного шире.
__________________

Всегда рада общению! Светлана!
хомамама вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru