Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 24.05.2007, 10:53   #1
Рейна
Гость
 
Сообщений: n/a
"Отдам в хорошие руки" - опасное объявление

Понимаю, что все об этом давно знают, но лишний раз напомнить, особенно наивным людям, не помешает.
Вот выдержка из газетной статьи о мафии попрошаек.
***
Все чаще на улицах наших городов можно увидеть и попрошаек с животными. Они стоят с коробками, полными щенков и котят, и просят милостыню «на корм несчастным животным». Как при этом не пожалеть несчастного инвалида в отрепьях и его голодную собаку? Как пройти мимо старушки, на коленях у которой очаровательные котята с бантиками, а рядом – коробочка с табличкой: «Пожертвуйте на кошачий приют»? Рука сама тянется к кошельку. И мало кто задумывается: а почему милые пушистые котята, спавшие утром на коленях хозяйки, так и не открыли глаз вечером, когда мы шли с работы? И почему собака у инвалида сегодня явно не та, что была на прошлой неделе?
На самом деле, поясняют правоохранители, животные – всего лишь «реквизит», который через несколько дней потеряет товарный вид и будет выброшен на помойку. А их место займут новые жертвы. Активисты Фонда защиты бездомных животных почти каждые выходные прочесывают окрестности киевских рынков, где происходит торговля живностью. По их рассказам, они довольно часто находят сумки, выброшенные попрошайками после «дневной смены». А в них: мертвые котята, щенки, птицы и таблички с просьбой о милостыне и обязательным «Спасибо» от, якобы, самих животных.
По информации правоохранителей, бизнес на милосердии к животным вообще и снабжение точек «живым материалом» в частности носит в основном организованный характер. «Живой реквизит» попрошаек собирают по объявлениям «Отдам в хорошие руки» в Интернете и рекламных изданиях. Несмотря на то, что структура «зверского» бизнеса понятна не только зоозащитникам, но и правоохранительным органам, милиция не торопится возбуждать уголовные дела по признакам жестокого обращения с животными. Представители власти указывают на то, что, якобы, практически нет возможности установить факт этого самого «жестокого обращения» со стороны конкретных лиц. А статьи за попрошайничество в Уголовном Кодексе нет.
***
Я и сама не раз сталкивалась с этим. Возле нашего рынка постоянно сидит тетка, а рядом на коробочке полосатый кот. И надпись: подайте на сосиску. Что интересно – кот постоянно лежит, никуда не уходит. Наверное, колют его чем-то…..
Помню, как-то мы с мужем сидели на привокзальной площади в Симферополе в ожидании поезда. Подходит старушка довольно интеллигентного вида, ведущая на поводке трех разномастных беспородных собак. И стала жаловаться: мол, жалею, подбираю собачек, но пенсия маленькая, самой на жизнь не хватает, а собаки голодают.
Конечно, мы подали.
Но когда через год мы увидели ту же старушку, но уже с другими собаками…тут-то я все и поняла!
А помните, как у меня осталось трое котят, уже большие, и я дала объявление «Отдам в хорошие руки»? Ко мне стали приходить и звонить тааакие подозрительные личности, что через неделю я переделала текст на «продам». Пусть за символическую плату, но само слово отпугнет вот таких «любителей» животных…..
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 17:13   #2
Екатерина67
Местный
 
Аватар для Екатерина67
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 206
Рейна,
И в голове не укладывается, что весьма пожилые люди, или, как Вы их лаского называете, "старушки" способны на такого рода махинации. Это Вы смогли отличить подозрительных людей от "вменяемых" любителей животного мира! А большинству плевать кому они отдают своих питомцев! Им бы так сказать сплавить их, и вздохнуть со спокойной душой! У меня лично знакомые уже два раза вообще самосуд устраивали над котятками, топили их в унитазе!! Вот Вы себе представить можете этот ужас?? Я когда узнала об этом, просто была в ярости!!А они так с иронией, мол, "а куда их потом девать"?? Так вот я и сказала, чтобы мне отдавали, а я уже пристрою, раз Вы не справляетесь!! А вспомните про случаи в московских переходах!! Когда продавали крашеных котят и выдавали их за "гималайских"?? А ведь они потом гибли, беззащитные, так и не узнав, что такое любящий хозяин и собственная миска!!! Сволочи! И всё тут! Иногда я думаю, что я кошек люблю больше, чем людей. И что это неправильно, и даже грешно в какой-то мере. Теперь я всё чаще убеждаюсь, что их есть за что любить сильнее, сильнее, чем этих сволочей, иначе их ни как не назовёшь!
Екатерина67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 17:38   #3
Наташа&Жастин
Местный
 
Аватар для Наташа&Жастин
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 229
да уж... не зря ведь говорят: "Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки"

а вот такой магнитик висит у меня на холодильнике
подарили со смыслом...

__________________

Последний раз редактировалось Наташа&Жастин; 24.05.2007 в 17:42.
Наташа&Жастин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 17:39   #4
Рейна
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Екатерина67
Иногда я думаю, что я кошек люблю больше, чем людей. И что это неправильно, и даже грешно в какой-то мере.
Совершенно аналогично.
Есть чья-то известная гениальная фраза: Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.....
Гениальная фраза. В самую точку. Я всю жизнь была к миру с раскрытой душой, принимаю людей положительно априори. Но...чем дольше я живу, тем все более горький урок преподает мне жизнь.
У многих людей просто нет ничего святого....
Да вот пример - совсем не в тему. Подруга звлнила на днях в шоке: проезжала на маршрутке по проспекту и случайно, мельком увидела девшку, сбитую машиной...в луже крови. А вокруг - толпа зевак.
Вот не пойму этого никогда. Я если вижу чью-то рану, кровь, несчастное животное. инстинктивно отворачиваюсь, сердце сразу прокалывает иглами....Нет, если помощь нужна - тут никуда не денешься, наступишь на горло собственной песне. А стоять и смотреть.....Ну что, что там интересного???? Труп в луже крови....
Да потому что привыкли люди к этим кровавым зрелицам на экранах ТВ, дисках, в инете. Их уже ничем не испугаешь.
Поэтому им никогда не понять чужую боль. Тем более, собачью или кошачью.
P.S. Только что обратила внимание на ваш аватар. Какая у вас киса изумительная, какое фото интересное!
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 17:43   #5
Наташа&Жастин
Местный
 
Аватар для Наташа&Жастин
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 229
НЕ вставляется картинка
__________________
Наташа&Жастин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 17:46   #6
Гала и Ирбис
Кошколюб(ка)
 
Аватар для Гала и Ирбис
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Москва, м.Семеновская
Сообщений: 500
Ох, Рейна, Вы такую тему подняли, от которой сердце кровью обливается((((((
И самое ужасное в этом то, что ничем не можешь помочь маленьким бедолагам, законы у нас такие... ((((((((((((
Гала и Ирбис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 17:52   #7
Наташа&Жастин
Местный
 
Аватар для Наташа&Жастин
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 229
пардон... ещё попытка вставить магнитик...

__________________
Наташа&Жастин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 17:57   #8
Елена&Фрэнки&Тони
мы не новички
 
Аватар для Елена&Фрэнки&Тони
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Москва, м-н Матвеевское
Сообщений: 576
Девочки, еще не совсем наше общество потеряно, если существует такой славный форум как наш, а как часто я вижу бабулек и не только, подкармливающих бездомную животинку. Муж сейчас на ТЭЦ работает, только вчера рассказывал мне про рыжего котика, которого там все обихаживают ). Папу в госпитале навещала - видела, как кисок народ подкармливал. Сама, помню, лежала в больнице, кормили плохо, и все равно женщины вылавливали редкие крошки мяска из своих тарелок и носили только что родившей кошечке.
И собачек в сильные морозы обслуживающий персонал из метро не выгоняет, разрешает им погреться. На самом деле примеров много хороших...
__________________
Время, проведённое с кошкой, никогда не потрачено зря.

Последний раз редактировалось Елена&Фрэнки&Тони; 24.05.2007 в 18:16.
Елена&Фрэнки&Тони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 18:10   #9
Екатерина67
Местный
 
Аватар для Екатерина67
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 206
Цитата:
Сообщение от Рейна
Вот не пойму этого никогда. Я если вижу чью-то рану, кровь, несчастное животное. инстинктивно отворачиваюсь, сердце сразу прокалывает иглами....
Ой, как я Вас понимаю.. Мы тут недавно на машине едим, и кошь задавленная на дороге.. А мы клиентов везли по работе. Я еле себя сдержала, чтобы не разрыдаться Так жалко...
Цитата:
Сообщение от Рейна
P.S. Только что обратила внимание на ваш аватар. Какая у вас киса изумительная, какое фото интересное!
Спасибо, Рэйна! Это у нас с мужем болезнь: "фотомания" называется. Ну, он у меня, вообще, профи, а я за ним спешу успеть! Вот как! У нас скоро компьютер рухнет от фото

Цитата:
Сообщение от Наташа&Жастин
вот такой магнитик висит у меня на холодильнике
Прикольно! Правда, это дикая ложь женщин!! Ведь как ни крути, а мужчину кот не заменит, разве что успокоит в одиночистве
Екатерина67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 18:16   #10
Наташа&Жастин
Местный
 
Аватар для Наташа&Жастин
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 229
Цитата:
Сообщение от Екатерина67
Прикольно! Правда, это дикая ложь женщин!! Ведь как ни крути, а мужчину кот не заменит, разве что успокоит в одиночистве
ну это шутка видимо такая просто перефразировали "Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки", скорее всего... а мне подарили с подколом наблюдая за моими отношениями к Жастюше
__________________
Наташа&Жастин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru