Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 05.01.2008, 01:23   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Плохо Не покупайте котят на рынке!

Прошли праздники. Начались звонки.
Эти звонки повторяются слово в слово ежегодно. Последний в час ночи.
Господа! Сколько можно наступать на одни и те же грабли!

Не знали. Всегда покупали на "птичке". Знакомые покупали там щенка. Не знали, где еще можно купить...Но звонят-то в итоге по рекламе в инете.

Кто знает, что делают с несчастными котятами перед тем как "толкнуть" их на "птичке"?
Симптомы одинаковы: в первый день был веселый, играл, немножко покушал. На второй - стал вялым, от еды отказывался. Началась рвота, понос, судороги. К вечеру умер.

Сегодня три таких звонка.

"Вскрытие делали? Что сказал ветеринар?"
До ветеринара не доехали. Праздники.

Есть же круглосуточные клиники. Не знали. Москвичи.

Одни очень настойчиво просили красного котенка. Сильно плакал ребенок. Было слышно.

Объясняю, что теперь брать котенка нельзя. Карантин. Кролика можно. Или хомячка. Хотят красного котика...Гарфилда...

Я могу предположить, что котят перед продажей накачивают антибиотиками. Но где берут больных? Почему ВСЕ котята умирают? Выживают единицы. Случайно купленные у самих владельцев котят, а не у перекупщиков.

Где нужно разместить информацию, чтобы не покупали котят на "птичке"? Не будет спроса - не будет предложения.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 01:34   #2
Зося
Пользователь
 
Аватар для Зося
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Северное Бутово
Сообщений: 49
Отправить сообщение для Зося с помощью ICQ
наткнулась в интернете на ссылку про птичий рынок-так волосы на голове шевелиться начали!!!!!!!!!!и информации о нем хватает, да все предельно доступно и популярно написано,почему туда идти не надо,а народ все равно идет и идет туда!!!а потом все удивляются последствиям!я в шоке!!!не дай бог попасть на эту ссылку слабонервному человеку...сижу и отойти не могу
__________________
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей. (Эмиль Кроткий)
Зося вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 01:41   #3
non
Пользователь
 
Аватар для non
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: г. Королев
Сообщений: 87
Хотят купить подешевле, а о том, что " скупой платит дважды" забывают.
non вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 02:25   #4
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Там сейчас недешево! Скажем так, средняя цена по Москве. 15000рублей платили за голубого и 18000 за красного котенка. Не бесплатно. Сказали, что рядом с клеткой сидел необыкновенно большой красивый кот.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 05.01.2008 в 02:29.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 02:27   #5
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Я все-таки хочу узнать, что это за зараза, от которой погибает 99% котят с рынка.
Кто знает?
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 23:34   #6
Ира
Местный
 
Аватар для Ира
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Украина, г. Запорожье
Сообщений: 92
Отправить сообщение для Ира с помощью ICQ
Ого!!! У нас с птичкой таких проблем нет.Хотя и понятно, что тоже не идеально. И котята не привитые и родухи поддельные, но чтоб так....
Подруга персичку купила там-ничо,уже год кошке и все пучком.
__________________
Кошка и дрессировка-это просто....Кошке достаточно потратить на вас два дня.
Ира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 21:49   #7
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Я все-таки хочу узнать, что это за зараза
Стресс. Холод. Болячки просыпаются. Поэтому и смертность как у уличных котят.

Я тут на одном местном форуме пообщался по этому предмету, точнее не по птичке, а против разведенцев. И был неприятно удивлен. Простой народ начал их защищать, писАть типа, а зачем нам документы, родословные, породные качества, нам по барабану ... лишь бы дешевле. Может это провокаторы писАли, не знаю. Сам в реале наблюдаю, что культура растет и высокие цены не отпугивают, люди стали понимать, что они приобретают и серьезнее стали в этом вопросе.
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 22:34   #8
Иринка
Местный
 
Аватар для Иринка
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 115
Отправить сообщение для Иринка с помощью ICQ
Я когда-то давно тоже купила щенка на птичке, симптомы теже, неделю жила в ветеренарке, кололи щенку по шестнадцать уколов в сутки, плюс капельницы, анализы, узи, вообщем сумма получилась огромная, при этом я звонила продавцу-заводчику, плакала просила помочь, подсказать хорошего ветеринара, а меня просто послали! Вообщем щенок не выжил, ветеренары сказали какой-то врождённый паравирусный энтерит (я точно не помню). Я потом ездила на птичку, ругалась с этой заводчицей, но ей хоть бы хны! Но бог всё видит...
А ещё около года назад подруга взяла на птичке котёнка, хотя я её предупреждала, котёнок прожил ровно три дня!
ЛЮДИ, НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ ЖИВОТНЫХ НА ПТИЧЬЕМ РЫНКЕ! ЭТО ОПАСНО!
Иринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 00:17   #9
Daizy
Местный
 
Аватар для Daizy
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 463
Цитата:
Сообщение от Рома

Я тут на одном местном форуме пообщался по этому предмету, точнее не по птичке, а против разведенцев. И был неприятно удивлен. Простой народ начал их защищать, писАть типа, а зачем нам документы, родословные, породные качества, нам по барабану ... лишь бы дешевле. Может это провокаторы писАли, не знаю.
Да нет, я тоже недавно общалась на эту тему в интернете. И все тоже самое, люди пишут, что не понимают откуда такие цены, что берут не для выставок, а для себя, и из этого у них следует логически, что цена должна в корне падать на таких котят. Как-то люди не понимают, что в хороших, здоровых, привитых, пусть даже и без документов котят вкладываются большие деньги чтобы они стали таковыми.

Да что говорить сами такими были, и не с первого дня привыкли к таким ценам. Это сейчас я все понимаю. Но кстати и на нашем примере можно понять, что и за немаленькие деньги можно купить все что угодно. В этом-то у нас вся и проблема. Что вот я не могу с уверенностью сказать знакомым:"Берите чем дороже, тем лучше." Для этого еще и заводчик нужен добросовестный, а его у нас, не в обиду будет сказано, даже когда есть деньги найти оч. сложно. Так что вопрос спорный. Мы еще сейчас посмотрели на Ксюшины фотки в первые дни как взяли, просто без слез не взглянешь.Уши черные от грязи, глаза просто текут не переставая гноем, нос весь в соплях.

Да и на птичке сейчас правда что цены не маленькие, от 5 тысяч все не меньше. Наверное, это даже хорошо, потому что люди все-таки задумываются(у нас было так), а стоит ли брать там, если как выяснилось до питомника остается доплатить не так и много.
__________________

Daizy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 19:33   #10
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
По моему мнению, даже беря котенка для себя, под кастрацию или стерилизацию, я бы его взяла только с документами. Иначе это "кот в мешке". Британскую породу "закрыли" с 2004 года, поэтому мне непонятно, зачем покупать нечистокровного котенка. Пусть он внешне напоминает британца ( по фенотипу). А характер? Даже у страйтов он другой.
Британцы от природы сангвиники, долгожители, коты очень спокойные, не нервные, привязанные к своим хозяевам, доброжелательны к детям, собакам, ко всем кто живет "на их территории". Мне невероятно нравится именно их характер. Они точно знают время, когда можно прийти к хозяину и подставить брюшко. Они не навязчивы, не скандальны, не крикливы. 15 лет общаюсь с ними и с каждым годом люблю породу все больше.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru