Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 11.11.2008, 12:05   #21
Ахтунг
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Плюшкин
Ну представим, что у животного нет документов, но провели генетический тест и увидели там все "британские" гены. Это животное будет британцем несмотря на отсутствие документов?????????
А мало что-ли животных с внутренними пороками развития (которые даже специалист не увидит без аппаратного обследования) но зато со всеми документами и круто породистые идут в разведение???????
А потом их потомки погибают в раннем возрасте или всё жизнь страдают от хронических болезней??????
Тогда что по большому счёту решают документы, кроме право участвовать в выставках и принимать награды?????
Уважаемый Плюшкин! Вы так нервничаете или у вас "?" залипает?
Прежде, чем сыпать вопросами, прочитайте внимательно предыдущие посты и попробуйте выяснить суть ПЛЕМЕННОГО ПОРОДНОГО разведения...
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 12:12   #22
Ахтунг
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Мелисса
Кошку собирались стерилизовать - но почувствовали - она хочет быть мамой, и свели её с котом шоу-класса. И что - их котята просто похожи на породистых - потому что у их мамы плохо прокрашенно маленькое пятнышко на лапке и у них нет бумажки, а если они подделают бумажки - котята тут же станут элитными и породистыми?)
Да, вязки пэтов с представителями их же породы - ведут к тому что всех бездокументных и отдалённо похожих выдают за породистых, а потом им же и документы покупают особо ушлые и наглые хозяева, но зато это возможность завести любимца любимой породы людям с не очень большим доходом, но зато истинным ценителяи породы.
Что-то я сомневаюсь, что адекватные владельцы кота ШОУ-КЛАССА согласились бы на вязку с кошкой пэт-класса, наличие лишь породного сертификата у которой говорит о том, что кошка должна быть стерилизована. Читайте далее, что пишете сами же - кошка несет в себе брак окраса. Люди с небольшим доходом всегда могут найти заводчиков, которые пойдут им навстречу и могут уступить котенка по меньшей цене.

А как они почувствовали ее желание стать мамой? Она им сказала что ли??? Если бы во время стерилизовали, то у кошки никогда не возникло бы такого желания...

А так имеем очередной птичий рынок... "Уж сколько раз твердили миру"... А грабли одни и те же - "кошка хотя бы раз должна быть мамой"...Самое большое заблуждение владельцев пэтов.

Может быть пусть люди, разбирающиеся в стандартах и породе, фелинологи, будут решать, кому продолжать род, а кому беззаботно валяться на диване?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 16:00   #23
Татьяна и Арчибальд
Местный
 
Аватар для Татьяна и Арчибальд
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Иваново
Сообщений: 793
Цитата:
Сообщение от Анастасия
Что бы порода оставалась таковой с ней надо квалифицированно работать, а не вязать, тех кого знающие люди назвали петом т.е. животным не для разведения!
Абсолютно согласна, но механизм как это сделать внедрить невозможно. Поэтому имеем, что имеем.
Мои пять копеек: котенок, рожденный от вязки британца на британца - все равно британец, даже если его хозяева не получили на на него родословную.
Это как в праве: есть документы правоустанавливающие - например договор купли-продажи недвижимости, и правоподтверждающие - свидетельство на такую недвижимость.
Татьяна и Арчибальд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 16:54   #24
Жека
Местный
 
Аватар для Жека
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 144
Отправить сообщение для Жека с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Татьяна и Арчибальд
Мои пять копеек: котенок, рожденный от вязки британца на британца - все равно британец, даже если его хозяева не получили на на него родословную.
Это как в праве: есть документы правоустанавливающие - например договор купли-продажи недвижимости, и правоподтверждающие - свидетельство на такую недвижимость.

Полностью с вами согласен, я тоже так считаю
__________________
Жека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 18:11   #25
Татьяна и Арчибальд
Местный
 
Аватар для Татьяна и Арчибальд
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Иваново
Сообщений: 793
Цитата:
Сообщение от Анастасия
ну да при условии что родители британцы т.е. имеют документы
Да, безусловно. Когда происхождение родителей подтверждено.
Татьяна и Арчибальд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 21:47   #26
Наташа и Аська
Местный
 
Аватар для Наташа и Аська
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 121
Радость

Ой, ребята...
ну у вас тут и дискуссия развилась!!!
много я пропустила
Наташа и Аська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 23:03   #27
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Татьяна и Арчибальд
Мои пять копеек: котенок, рожденный от вязки британца на британца - все равно британец, даже если его хозяева не получили на на него родословную.
Э, нет! Если помет не актировался (хотя трудно себе представить хозяев породистой кошки, в здравом уме идущих такой "экзерсис", если нет причины обходить закон: нерасплата, продажа под кастрацию и пр.) и у котенка нет метрики, подтверждающей, что он рожден от конкретных породных родителей, согласно правилам он все равно будет считаться беспородным.
Цитата:
Сообщение от Татьяна и Арчибальд
Это как в праве: есть документы правоустанавливающие - например договор купли-продажи недвижимости, и правоподтверждающие - свидетельство на такую недвижимость.
"Правоустанавливающим документом" здесь будет как раз родословная (или метрика), а "подтверждающим" оценочные листы с выставок.
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 00:33   #28
britka
Пользователь
 
Аватар для britka
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 28
извеняюсь что вмешиваюсь в разговор, просо меня саму интересовал вопрос, можно ли котика назвать британцом, если у него нету документов. сейчас я уверенна что человек в праве причеслять своё домашнее чудо какой угодно породе, если ему так хочется, ведь к примеру немецкие овчарки тоже не все поголовно с родословными и документами моё чудо было , есть , и будет Британцем- непородитым не по тому что нету средств на более документированного, а по тому что даже таких полукровок должен кто то любить, если они появились на этот свет.
Изображения
Тип файла: jpg 2008_11110029.JPG (79.3 Кб, 41 просмотров)
britka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 10:10   #29
Плюшкин
Местный
 
Аватар для Плюшкин
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 288
Задачи и приципы разведения я понимаю.
Но всё-таки надо договориться о терминах. Понимаем ли понятие "Порода" в биологическом смысле - именно как совокупность генотипа и фенотипа. Либо в юридическом - как документ подтверждающий происхождение.
Я понимаю, что для заводчиков юридический аспект наиболее важен, но всё-таки первоначальный смысл именно биологический а не юридический. Как человеческая расса например, или биологический вид.
И с этой точки зрения животное без документов - это без документов, но не без породы.
Плюшкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 10:17   #30
Плюшкин
Местный
 
Аватар для Плюшкин
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 288
А насчёт генетических дефектов - сколько тут раз обсуждались проблемы животных с аллергией и пищеворением которых у безпородных в принципе не бывает или бывают крайне редко? Или разве не говорили здесь же, что у британцев как правило слабое сердце?
Просто когда идёт отбор по фенотипу на такие мелочи внимания обращается в последнюю очередь.
Опять таки, хочу сказать я преклоняюсь перед людьми посвятившими свою жизнь развитию британской породы. И ничего против заводчиков не имею и не хочу сказать. Просто у всего на свете есть своя оборотная сторона.
Плюшкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru