Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 30.07.2012, 16:29   #1
Kosmos
Пользователь
 
Аватар для Kosmos
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Германия
Сообщений: 38
Про еду и воду, сомнения, много вопросов

Дорогие форумчане! Много вопросов про насущное: еду и воду, надеюсь на помощь коллективного разума.

Предыстория: Когда мы забирали кошку Энью (на фото ниже) от зводчицы, она рекомендовала кормить сушкой Роял Канином или Sanabelle. Иногда - сырое или вареное мясо, консервы Animonda или рыбные Schmusy. Редко - ч.л. оливкового масла (отпрессованное холодным способом), ложку нежирного творога или йогурта.

Сейчас ей 2 года:


Вопросы по вышеперечисленному по порядку:

1. Сейчас я кормлю котейку сушкой РК Индор (французским), полет нормальный. На днях обнаружила очень много негативных комментариев по поводу РК и теперь очень сомневаюсь. Получается, что РК никуда не годится? А если он французский? Я раньше не задумывалась, а ведь в составе РК на первом месте кукуруза! Я погуглила эту тему, у людей мнения расходятся, хорошо это или плохо…
Стоит ли поменять корм на Ориджин или тот же Санабель (или что-то другое)?
Нужно ли брать корм специально для стерилизованных, если с весом проблем нет? Тогда какой?

2. Про консервы. Раньше кормила паштетом Анимондой, кошка лопала за обе щеки. Как-то мы уехали в отпуск и оставили присмотр родственнику снабдив его кошачей едой. Но родственник все равно не послушался и решил "побаловать" кошку пачкой какой-то рыбы в желе Китикет (да, ужас, я знаю). С тех пор Энья почти не есть Анемонду, я уже все сорта перепробовала. Как-то в магазине дали на пробу пауч (такое слово смешное) РК Инстинктив -там тоже кусочки в желе- она его ела более охотно. Хороший ли это корм (Инстинктив)? Стоит ли давать дальше? Порекомендуйте пожалуйста, какую мокрую еду ей лучше давать? У нас из премиума продается: Almo Nature, Applaws, Bozita, Cosma, Hill"s, lams, Porta 21, Royal Canin, Schesir, Terra Faellis. Или что-то еще качественное? И как часто давать, если основной корм - сушка. Раз/два в неделю?

3. После того, как Энья открыла для себя игрища с водой из-под крана, стала плохо пить из миски и пьет почти только из-под крана. Что делать? Поить постоянно из-под крана нет возможности (например, нас нет дома). Я одолжила у знакомых "ручеек" электрический для кошек, установили только вчера, она смотрела оч подозрительно, 1-2 раза немного попила, но без энтузиазьму…

4. Как часто давать сырое мясо, творог и оливковое масло? Надо ли? Масло ей не нравится. Мясо раньше всегда лопала, а после случая с Китикетом (или так показалось что именно после этого) - через раз. Что еще полезного можно/нужно давать? Или успокоиться уже?

Бонус-вопрос: иногда в магазинах дают бесплатно пакетики кормов на пробу, у меня скопилось несколько "проб" РК для бриташек и еще какой-то РК Фелин. Читала, что нехорошо смешивать корма даже если они одной марки. Что делать с пакетиками? Выбросить?

Прошу прощения за такое количество вопросов и текста, кото-опыта мало еще! И заранее спасибо!

Бонусом видео, как Энья с водой играет и бошку под струю сует

http://www.youtube.com/watch?v=tACo5dSJ5aU
__________________
Kosmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 18:23   #2
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Если у Вас РК Французкого производства, то это хороший корм, у нас Российского производства и это говорит само за себя.
Далее, если паучи РК так же Франция, то они тоже хорошего качества. Неплохие Бозита.
Есть кошки которые пьют воду строго из-под крана, Ваша видимо не исключение и ей больше нравится проточная вода. Можно попробовать приобрести фонтан-поилку чтобы отучить от крана.
Сырое мясо (перемороженное не менее 48 часов) можно давать каждый день, но чтобы перерыв между сушкой и мясом был не менее 4 часов.
Кисломолочку (кефир, ряженка, йогурт, творог нежирный) так же можно давать каждый день.
Можно 2 раза в неделю сырое перепелиное яйцо.

Корма одной марки можно давать кошкам, нежелательно давать разные виды корма (опасно гипервитаминозом и т.д.).


Ролик классный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Можно отправлять на конкурс с названием типа - "Котовечеринка удалась!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 18:30   #3
cOoKiE
Местный
 
Аватар для cOoKiE
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 294
Отправить сообщение для cOoKiE с помощью ICQ
Здравствуйте!

У меня прошла кошка питалась всю жизнь ТОЛЬКО РК, и то всего 2 видами, такая вот привиреда была. И на этих кормах прожила 18 лет!!!

Сейчас у меня новый котенок, я его кормлю так же РК как сушка + консервы, и молочко для котят фирмы Athena. У Вас хоть пьет из под крана воду, моя же после молока наотрез пить воду вообще отказывается. Как тут уже сказали, если РК французского производства то он очень хороший. А вообще мне сегодня ветеринар посоветовал еще корма фирмы Specific. Там есть как сушка, так и консервы. Но они в зоомагазинах не продаются (во всяком случае у нас в Эстонии). Их можно приобрести только в вет.клиниках!

А ролик действительно классный! Удачи Вам и вашему которебенку
__________________
cOoKiE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 18:44   #4
Kosmos
Пользователь
 
Аватар для Kosmos
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Германия
Сообщений: 38
Бони, а что вы думаете на счет кукурузы? Пауч не знаю как проверить, какого производства, но покупаю в Германии. У нас пока не фонтан - поилка, а вот такая ручейком:

пока не особо... или вы думаете именно Фонтан будет лучше?
кисломолочку тоже 4 часа после сушки, я так понимаю? Я читала что кошки не усваивают молоко и их часто поносит...а кисломолочка норм будет?
спасибо! Видео ржака да)))

cOoKiE, консервы у вас тоже Атена? Спасибо за комментарий!
__________________
Kosmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 18:49   #5
cOoKiE
Местный
 
Аватар для cOoKiE
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 294
Отправить сообщение для cOoKiE с помощью ICQ
Нет, консервы у нас Gourmee, Royal Canin для котят. Athena у нас молочко для котят. Пьет с удовольствием, но у Вас уже взрослая кошка, не знаю, раз пьет воду, пусть ее и пьет.

Насчет вашей поилки на фото, мне кажется, кошка им не особо довольна, потому что уже на глаз видно, вот лично мне, с позиции кошки, скорее всего тоже было бы неудобно пить из такого фонтана, я бы тоже была в замешательстве. Думаю, фонтанчик все же будет лучше.
__________________
cOoKiE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 18:59   #6
Kosmos
Пользователь
 
Аватар для Kosmos
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Германия
Сообщений: 38
cOoKiE, хаха) наверное вы правы) буду искать фонтан
__________________
Kosmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 19:03   #7
cOoKiE
Местный
 
Аватар для cOoKiE
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 294
Отправить сообщение для cOoKiE с помощью ICQ
Просто Ваша поилка похожа скорее на ванночку для педикюра, нежели поилку для кота) такая мини-ванночка для кошки))На фото посмотрите, котэ сидит и соображает, как из такого пить можно?!
__________________

Последний раз редактировалось cOoKiE; 30.07.2012 в 19:10.
cOoKiE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 19:08   #8
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Кисломолочка это не молоко и расстройства ЖКТ не должна вызывать, у меня все взрослые кошки без проблем и сливки пьют (ну очень любят и все усваивается).
По поводу кукурузы - я против, но это зависит конкретно от кота или кошки, если нет никаких аллергий, то почему и нет!

Думаю, что можно попробовать фонтан, хотя может Ваша красотка и на него не согласится, ну тогда уж будите поить из под крана!
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 19:27   #9
Kosmos
Пользователь
 
Аватар для Kosmos
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Германия
Сообщений: 38
Бони, аллергии точно нет. В Хиллз и Ориджинс на первом месте мясо, а потом или картошка или кукуруза... разве это не лучше для кошек? ох запуталась! про молочку поняла, спасибо!

из той поилки на фото она пила кстати 1-2 раза, но видимо, прийдется брать фонтан.
__________________
Kosmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 19:45   #10
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Kosmos,
я думаю, что если у кошки нет проблем, то сушку не стоит менять. Шерсть, вес в норме? Кошка весела и игрива.
По поводу консервов, я придерживаюсь мнения, что надо кормить одним производителем.
Пропорции индивидуальны, моё мнение, что у взрослой кошки должна быть пропорция 25 % консервов от суточной нормы, остальное сушка.
С сырым мясом у меня пока не получается, котам оно не идет, начинаются проблемы, обязательно выдерживаю временной перерыв ...может быть не очень хорошое качество мяса, хотя я беру у частника, поэтому промолчу.
По воде, возможно проблему решит фонтанчик.
Как ни странно, но в Сибири тоже выдают бесплатные пакетики вискаса или китекэта. Мы не выбрасываем, отдаем в приют или бабушке на лавочке. которая кормит свою кошку обычной кашей или супом.
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru