Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 09.09.2017, 23:14   #1
Елена М
Новичок
 
Аватар для Елена М
 
Регистрация: 09.09.2017
Сообщений: 18
Отказ от еды

Всем привет! Принимайте меня в свои ряды!))) Взяла котёнка в возрасте 2 месяца. Знаю, что маленький возраст, но у заводчика были семейные проблемы и этот котёнок был последний. Т.е. выбора у меня не было((( Как сказал заводчик, что котёнок ест как натуралку, так и сухой корм, а дальше мне самой стоит определиться как его кормить. Привезла котёнка домой, а он от еды отказывается...ну ладно, списала я это на адаптацию. Через 1-2 дня начала поить его сливками, а он оказывается даже из миски лакать не умеет((( Как поняла, его оторвали от кошки и даже не пробовали учить есть((( Начала звонить заводчику, а он уже переехал в другой город и сменил номер((( Начала я своего кроху сама учить....Через 2 дня он у меня уже ел детскую овсянку и пил сливки, ещё через 3 дня начал есть курочку отварную. Каждый день пыталась его приучать к сухому корму, но он так и не хотел его воспринимать. На такой еде мы протянули ещё 2 недели. И тут он у меня начал отказываться и от каши и курицы. Я его сутки продержала на разгрузочном дне и предложила сухой корм - не стал. Полный отказ от сухого, влажного корма и паштетов. К говядине даже близко не подходит. Я начала менять марки кормов от эконом до супер-премиум - ни один не понравился. Я их и вымачивала и с влажным мешала - бесполезно! Вся наша еда это 1/4 от пакетика влажного корма в сутки. 3дня назад съел 3 шт сухого корма Хиллс для котят. Вчера съел уже 10шт. Воды пьет много. Сегодня взвесила - 1500гр. На сегодня ему 3 месяца. Выглядит как велосипед, видно как впал животик и щёчки пропали. Котенок очень активный. Ветеринар говорит что котёнок здоров, просто малоежка. Но мне это кажется очень странно.... Помогите советом, что мне делать!
Елена М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 00:16   #2
ElyN
Старожил
 
Аватар для ElyN
 
Регистрация: 09.06.2016
Адрес: г.Троицк (Москва)
Сообщений: 1,063
Попробуйте дать РК Рекавери, надо чтоб котенок начал есть, если сейчас совсем не ест. От него еще никто не отказывался-)
Потом постепенно предлагайте сушку, консервы или натуру (на чем будет зверь).
Найти свой корм для кота/кошки, очень не просто, все путем проб
У вас не критичный вес для 3-х месяцев-)
ElyN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 00:33   #3
Елена М
Новичок
 
Аватар для Елена М
 
Регистрация: 09.09.2017
Сообщений: 18
Я щас прочитала мельком про этот корм. Как поняла, помимо всех питательных свойств, он очень жирный. А я им котёнку не стул?
Елена М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 00:34   #4
Елена М
Новичок
 
Аватар для Елена М
 
Регистрация: 09.09.2017
Сообщений: 18
"не испорчу стул"
Елена М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 07:05   #5
Maria2016
Местный
 
Аватар для Maria2016
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 764
Я не ветеринар, но если котёнок здоров и носится как 'угорелый', то не надо волноваться насчет еды. Не хочет кушать и ладно. Когда захочет, он поест. Значит пока ему заправляться не надо. Моя кошка в таком возрасте тоже очень мало ела, зато по стенам бегала как человек паук. Вот тут примерный рацион для котят и взрослых котов с сайта кота Сундука http://www.cat-sunduk.ru/notes/66/ может поможет вам определится с кормлением. Вдруг творожок, йогурт будет есть или молоко будет пить.

Так много кормов сменили за месяц, наверное не стоит так торопится, котёнок даже понюхать не успевает, а ему уже новый корм принесли
Maria2016 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 07:41   #6
elektra80
Местный
 
Аватар для elektra80
 
Регистрация: 25.09.2016
Адрес: Ижевск
Сообщений: 567
Цитата:
Сообщение от ElyN Посмотреть сообщение
РК Рекавер
Цитата:
Сообщение от ElyN Посмотреть сообщение
От него еще никто не отказывался-)
Бейлис его категорически не стал есть((( А так если начнет его кушать это очень хорошо для "откормить", это специальный лечебный корм, стул испортится не должен (кстати как в туалет он ходит у вас, как часто?)
Но тут нужно решать проблему не с откормить скорее (вес и правда не критичный для 3-мес), а с подбором корма и вариант только пробовать, предлагать разные варианты, раз со здоровьем все хорошо. Какой влажник он есть? Можно пока в этом направлении двигаться и подождать с сушкой. В сливки очень хорошо добавлять перепелиное яичко, тоже для питательности подойдет.
А еще по опыту со своим малоежкой - как Вы ему еду предлагаете? В мисочке? Некоторые капризули предпочитают есть только когда им под нос принесешь и поуговариваешь. И как Вы ему предлагаете новый корм - он нюхает и уходит или совсем не подходит?
__________________
С уважением, Оксана
elektra80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 09:26   #7
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Здравствуйте Елена, добро пожаловать на форум, показывайте свое чадо, заводите темку с фотографиями.
Действительно ваш заводчик, скорей всего не приучал котенка вообще к пище в принципе, кроме молока матери, поэтому котенку и корм в диковинку, в природе у кошки кормов нет.
Вес в три месяца 1500 не критичный. У меня в три месяца весил 1700, но он не был уж слишком активным.
В этом возрасте желудочек у котенка размером с чайную ложечку, соответственно исходите из этого размера пищи и пяти-шести разового питания для этого возраста.
Оксана права, вам сейчас не откармливать нужно, а выработать совершенно четко и ясно систему питания: на каком виде питания вы остановитесь?
Профкорма, нутаралка или смешанное питание.
Сейчас вы, как я поняла идете в разброс, лишь бы ел. Такое кидание может с детства привести к срыву желудочно кишечного тракта, и потом начнется то понос, то золотуха. А это мытарства на всю жизнь.
По натуральному кормлению много рецептов и на форуме и на сайте Сундука, ссылку на который вам девочки дали. Ольга Константиновна писала в какой то темке, что приучала котенка к говядине, ложа перекрученный фаршик из говядины, прям прикрепляя к небу, пока котята не распробовали вкус мяска.
Если вы хотите на профкорма, то действительно, начинайте с той стороны, которые пачули у вас ест (влажный корм) и постепенно, не форсируйте события. Но корма, один за другим менять не надо так часто.
Если будете на смешанном питании ( у нас очень много на форуме на смешанном питании), то разрыв между кормом и натуралкой должен быть не менее 4-6 часов, в идеале 8 часов. Например утром консервы, в обед сушку, вечером мясо, или в обратном порядке. Но это при трехразовом питании, а у вас еще маленький, питание 5-6 раз в день.
И ещё, учтите не все коты едят сушку, хоть ты их убей!! Если котенок подвижный, шерстка в норме, стул в норме, то набегается поест.
Удачи вам, пишите как у вас дела, будем подсказывать по обстановке.
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана

Последний раз редактировалось гоша и ок; 10.09.2017 в 09:40.
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 09:45   #8
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
И еще, многие на первых порах приучения к профкормам смешивают влажный и размоченный сухой для привыкания, потом постепенно отделят их друг от друга, хотя это и не совсем правильно.
Тут читала темки на форуме, некоторые владельцы так и не смогли сушку подобрать, остались на натуралке и консервах. У каждого по разному. И еще раз повторюсь, не меняйте корма один за другим, а то и правда, он нюхать не успевает, не то что привыкнуть.)))
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 11:03   #9
Елена М
Новичок
 
Аватар для Елена М
 
Регистрация: 09.09.2017
Сообщений: 18
Стул нормальный, 1 раз в день. К лотку он приучился в первый же день. Влажник даю тоже Хиллс. Но 1/4 пакета за весь день съедает. Если оставляю в миске, то ни за что не подойдёт к корму который пролежал 2-3 часа. Из миски не ест, ест либо с пола, либо из рук. Миску с едой нюхает и сразу закапывает (сразу говорю, что миска керамическая и никакими чистящими средствами я ее не мою, только обдаю кипятком)
Елена М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 11:46   #10
Maria2016
Местный
 
Аватар для Maria2016
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 764
Цитата:
Сообщение от Елена М Посмотреть сообщение
Стул нормальный, 1 раз в день. К лотку он приучился в первый же день. Влажник даю тоже Хиллс. Но 1/4 пакета за весь день съедает. Если оставляю в миске, то ни за что не подойдёт к корму который пролежал 2-3 часа. Из миски не ест, ест либо с пола, либо из рук. Миску с едой нюхает и сразу закапывает (сразу говорю, что миска керамическая и никакими чистящими средствами я ее не мою, только обдаю кипятком)
Попробуйте в разных мисочках давать (разного размера), может ему сама мисочка не нравится
Maria2016 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru