Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > Похожи ли мы на британца?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2009, 07:37   #41
Nadin
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от кася
А что она кушает, как себя ведет, расскажите.
Кася, я сначала решила кормить кошку натуралкой. Но мы оказались такими капризными дамочками
Творог и яйца - не едим, сметану может только пару раз лизнуть и все. Кашу давала рисовую на молоке - тоже пару раз лизнула и отвернулась. Пшенку варила с мясом - выбирает только мясо. Суп (на консультации в ветеринарке мне сказали, что можно суп давать с говядиной-курицей, но разбавлять его водой, чтоб не привыкала к нашей соленой пище) - тоже очень искуссно выбирает говядинку...а главно постоянно мяукает, постоянно она у нас голодная Кушает только фарш из индейки, я его смешала с тертым кабачком и варили такие вот фрикадельки...но одним фаршем я тоже не могу ее кормить...не знаю даже, она больше ну совсем ничего не ест.
Решила я попробовать искуственные корма. Но тут такая проблема. Качественные корма продают на развес, а на развес я брать не хочу. Наши хитрые продавцы ведь и намешать могут туда чего угодно и как это проверить, да и кто знает сколько этот корм открытым у них стоит. Из упакованных мне пока попадался только ПроПлан (это же хороший корм?)...но только для больших кошек. У нас город большой, магазинов много. Буду на выходных ездить - искать. Вы какой корм посоветуете или лучше к натуралке все-таки пробовать приучить?
В ветеринарке сказали через пару недель проглистогонить...на этих выходных срок подходит ) Я тут заметила у нее в кале каплю крови...это может быть от глистов?
А вообще растет большая шкода! Уже много куда залазить стала, на стол даже залазит...как отучать? Беру ее за шкирку, ругаю, что нельзя...Я привыкла, что если кошку возьмешь за шкирку - она мяукать начинает, не любят они этого. А наша "висит" как так и надо и даже не пискнет. Везде коготками зацепляется, начинает уже подтачивать об стул и стены. Хочу когтеточку купить.
Хулиганка в общем растет, играет хорошо, много.
К лотку вроде приучили, но она у нас периодически "похаживает" и по-большому и маленькому в коридор прям рядом с входной дверью. Муж говорит, что там есть маленькая щель между линолеумом и дверью и туда могла моча ее попасть и терь она на запах ходит. Не знаю. Я уже это место уксусом протерала, не ходила дня 3, щас опять нет-нет да "заскочит" обновить свой уголок. А еще я заметила, она в туалет (на свой лоток) постоянно со мной бежит. Если я иду в туалет - она тоже со мной, прыгает в свой лоток, дела делает и дальше бежит играть. Особенно с утра. А под дверь в коридоре ходит когда меня дома нет. Условный рефлекс у нее что ли на меня выработался?
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 12:19   #42
puhnatik
Местный
 
Аватар для puhnatik
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 462
Отправить сообщение для puhnatik с помощью ICQ
Nadin, по поводу кормов почитайте в других темах, просто повторяться не хочется. Это дискуссия неиссякаемая просто! Когтеточку возьмите обязательно, возьмите и кошачью мяту (спросите у продавца) для приучения, а то мебель попортит, а это Вам испортит настроение. И если решите для себя подрезать коготки, то с 3-х месяцев начинайте. Поверьте, избавляет от многих проблем, если приучить с детства к процедуре. Моя лошадка уже взрослая при этой процедуре лежит и урчит, еще и хвостом помахивает. А вот по поводу туалета я вам посоветую задуматься. Возможно, кошечка пока боится ходить сама в туалет, поэтому идет с вами, а когда нету вас, то идет в безопасное, с ее точки зрения, место. Это нехорошо. Пока котенок малявка, запаха нет, а вот когда подрастет, будут проблемы. Возьмите спрей отпугивающий и побрызгайте. На выходных понаблюдайте внимательно. Уделите внимание этому вопросу сейчас и в будущем забудете об этой проблеме навсегда. Очень хорошо воспитывает кошечек обычный пульвелизатор, пшикнули и как ветром сдует, потом она уже от одного вида и слова будет убегать (правда моя после воспитание детства теперь спокойно в ванную залазит с водой, но это не проблема, даже хорошо). Только тут есть важный момент, у кошек короткая память на причинно-следственную связь, поэтому пшикать на нее надо именно в момент шкоды, тогда она поймет за что, иначе может не понять и начнет бояться вас. Кошку нужно воспитывать, она должна знать слово "нельзя", это нужно произносить не повышая голоса, но строго и с одной интонацией. Важно именно одинаковое звучание голоса и одно и то же слово. "Бусинка, ну нельзя же так" оне не воспримет, как момент воспитания. Если уж совсем разошлась, за шкирку прижать к полу, пока не утихнет. Она должна знать, кто в доме главная кошка. Можна взять за шкирку и потрепать слегка. Висит она спокойно, потому что правильно берете, там у них есть такое место, что они замирают, кошка-то зубами туда впивается. Удачи вам в нелегком, но таком приятном занятии. Может, то, что я написала вас напугало или кажется жестоким, но это необходимые меры, которые окупятся сторицей потом.
puhnatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 14:53   #43
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Nadin, Вы знаете у меня та же история с другими кошками, смотрю и они какие то не такие, морды кажутся вытянутыми и узкими, все не то, бриташки у меня уже давно, а Ваша замечательная сладость и ее сходство с персами кажется даже придаёт ей больше обаяния.
Насчет питания попробую: вообще я не слышала, чтобы кошек кормили супами, собак да, а кошек нет, вот кашки дают, а суп ни в коем случае не должен быть соленый, перченый и пр, для них это очень плохо, лучше не давайте суп вообще, а соленый даже разбавленный нельзя! Кормить одним фаршем тоже нельзя, не важно из чего он, нужно, чтобы были именно кусочки, мясо, курица, индейка неважно, кошки должны жевать зубками, кишечник должен работать, а фарш усваивается целиком, могут быть проблемы с кишечником, запоры, давайте кусочки с тем же кабачком, пусть жуёт. Корма это конечно хорошо, но действительно лучше не на развес, в Москве тоже на вес продают, но они долго стоят открытыми, а это плохо. ПроПлан для котят хороший корм, еще есть Роял Канин, Санабель, Фест Чойз, Биомилл это из хороших профессиональных кормов, везде есть линейка для котят, можно купить консерву для котят, вот у Роял Канина есть паштетики и пакетики с кусочками, если ваша малышня с трудом будет поначалу сушку есть можете размачивать её водой пока маленькая, это допускается, а вообще они с удовольствием грызут. Если будете кормить натуралкой нужно давать еще витаминки , есть Brevers East 8 в 1 для котят, а если будете сушку давать витамины не нужны.
Кровь в кале от глистов не бывает, но может быть от питания, некоторые корма дают такую реакцию, может быть просто ребенок Ваш покакал и попка поранилась, такое бывает, но врачу скажите, когда пойдете. Чем глистов гнать будете? Для котят есть хороший препарат Pro Fender называется, капается на холку, строго между лопаток, чтобы не слизала, обычную таблетку дать сложнее, только если будете покупать на холку смотрите дозировку для котят их там два вида, вот Празицид лучше не покупать, дурацкий он и глистов гонит плохо, можно Дронтал+ для кошек, но строго по весу, больше нельзя, у кошечки может быть отравление.
Насчет писулек не туда, куда надо мне знакомо, у меня старшая кош, подобрашка иногда хаживает тоже около двери вот что то клинит у них, вообще Вам как то отучать надо, маленькая привыкнет, у моей жизнь уличная была, а Ваша совсем малявочка. Вы знаете уксус нам не помогает, у меня тоже затекает под паркет, хлоркой не советуют, любят они запах хлорки, не любят цитрусовый запах, мы пользуемся средством Ваниш окси экшн, только окси должен быть, вот он реально отбивает запах, но мне кажется кошка чувствует не столько запах, сколько привыкает к месту, куда писать. Могу посоветовать положить туда (где писиет) пленку, лучше щурщащюю, не любят кошаки этот шум, можно чем то заставить, еще советуют на место где кошка льёт ставить еду, считается там где она ест, там не ходит в туалет, но вообще по своей знаю это реально сложная проблема. Может Вам что нить подойдет из того, что написала.
А ребенок шкодит, растет хорошо, обязательно нужна когтеточка, а то мебель пострадает, покупайте скорей пока она маленькая, они такие сладкие, мышки, фантики игрушки есть у нее? Вообще если не слушается считают на них нужно водичкой брызгать из пульверизатора, или шипеть на них, нашей помогает, как шипела бы мама-кошка. Моя кстати тоже висит спокойно, когда за шкирку берешь, это для них не наказание. Своей мы по столам разрешаем лазить везде, вот такие мы ненормальные, никогда и предыдущей не запрещали, она чистенькая, ну тут кто как решает для себя, вообще сильно кричать и тыкать их носом в писюльки считается, что нельзя, можно только разговаривать и они понимают. Этот звук, типа "Пффф-шипение с плевком, резко" нам заводчица посоветовала, когда не слушается, так что можете попробовать, прямо ей в морду, но не сильно конечно, она поймет. Будете искать когтеточку купите щипчики для когтей, их желательно подрезать, раз в две недели, самые кончики, тогда и драть мебель меньше будет и руки ваши бодут целее, сейчас она маленькая, а месяцев с 3 3 с половиной можно приучать стричь коготки, главное не сделать больно. Кто то держит, а кто то стрижет. Они быстро привыкают. Здоровья ребетенку вашему и Вам, растите большими котями.

Последний раз редактировалось кася; 25.11.2009 в 14:55.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 15:04   #44
Jasmina&Ballerina
Местный
 
Аватар для Jasmina&Ballerina
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 275
Отправить сообщение для Jasmina&Ballerina с помощью ICQ
Хотелось бы добавиль насчет шуршащего. Тут тоже индивидуально) Когда мы хотели отучить кошку запрыгивать на обеденный стол, нам посоветовали класть туда пакеты шуршащие. Мол, не нравится им это и она не будт прыгать. Мы довольные положили туда гору пакетов, приходим, а кошка на них валяется, катается на спине. одним словом - млеет!)) Довольная былаааа)) так что не всегда это помогает) А от хождения по обеденному столу отучили словом "нельзя" теперь понимает. Бывают случаи, когда запрыгивает, но очень редко. Когда я появляюсь в её поле зрения - сразу спрыгивает! Знает, что нельзя
__________________




Как же стало здорово, когда кошей стало больше!
Jasmina&Ballerina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 16:52   #45
KSENJA.SYABA & TIMON
Местный
 
Аватар для KSENJA.SYABA & TIMON
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 645
все равно, далеко не каждый человек готов отдать за кошку 20 т.а питомники бывают разные и попасть может каждый на афериста.
а по поводу противников разведения кошек без документов - у нас свободная страна.и тут дело только в честности человека.если я отдам котят от своих кошек своим же друзьям без уверения в породности моих животных - это что, преступление что-ли?
__________________

KSENJA.SYABA & TIMON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 17:05   #46
Natasha&Matilda
Старожил
 
Аватар для Natasha&Matilda
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,937
Отправить сообщение для Natasha&Matilda с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от KSENJA.SYABA & TIMON
все равно, далеко не каждый человек готов отдать за кошку 20 т.а питомники бывают разные и попасть может каждый на афериста.
не каждый, но есть беспородные кошки, можно взять, и доброе дело сделаете, а если хотите породную можно купить дешего или взять бесплатно взрослую из питомника или подобранцев. но часто хотят породистую красивую и бесплатно, а потом выростит непойми что и улица, я очень против... взяли пет кошку под кастрацию так не надо и размножать, или делайте правильно или не делайте совсем...
__________________
- А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
- А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)
Natasha&Matilda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 17:07   #47
puhnatik
Местный
 
Аватар для puhnatik
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 462
Отправить сообщение для puhnatik с помощью ICQ
KSENJA.SYABA & TIMON, не преступление, конечно. Тут же важно разделять именно котов для выставочной карьеры и домашнее животное. Лично я не вижу смысла взять суперпородистое животное, кастрировать и посадить на подушку. Смысл? Моя кошь - алимент именно от такого кота. Зачем девушка брала такое животное, я понятия не имею. Она его после первой вязки кастрировала. А хозяйка мамы дала раз родить перед операцией. Тоже странная мысль, но такое мнение существую, что надо дать полностью развиться органам, а потом оперировать. Сколько людей - сколько мнений.
Мое мнение таково. Делаешь выставочную карьеру, ставка на клуб и породу. Домашнее животное - документы без разницы. Если кошка без документов рожает и хозяева знают, что котята попадут в хорошие руки - никаких вопросов. То, что клубный котик стоит дорого - это мне понятно, там же и траты соответствующие да и содержание хозяевам дорого обойдется, поэтому шоу животное не для бедных людей. А вот наживу на животных осуждаю и людей таких людьми не считаю.
puhnatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 17:09   #48
KSENJA.SYABA & TIMON
Местный
 
Аватар для KSENJA.SYABA & TIMON
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 645
а почему надо брать именно беспородную кошку если есть породистое животное по доступной цене?вот какой смысл в этом?а какой минус для породы если котята не позиционируются как породистые?
__________________

KSENJA.SYABA & TIMON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 17:15   #49
puhnatik
Местный
 
Аватар для puhnatik
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 462
Отправить сообщение для puhnatik с помощью ICQ
Не дописала, все это я отношу не только к британцам, а вообще ко всем породам и не породам. И еще считаю, что если о будущем котят не думаете, то стерилизуйте животное.
puhnatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 17:27   #50
KSENJA.SYABA & TIMON
Местный
 
Аватар для KSENJA.SYABA & TIMON
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 645
котята не получили документов потому что скоттиш фолд был получен от вязки британца и скоттиш фолда.документы предложили сделать через другой клуб.мы отказались сами.кот британец был получен от случайной вязки двух британов в отсутствие хозяйки (она была в отъезде и заниматься котятами не хотела).
__________________

KSENJA.SYABA & TIMON вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru