Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 24.02.2015, 08:28   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Тайная жизнь кошек ВВС

http://onlainfilm.ucoz.ua/load/bbc_t...n/12-1-0-19821 Невероятно интересно! Смотрела с огромным удовольствием.

На протяжении нескольких недель ученые наблюдали за 50 подопытными кошками в коттеджном поселке графства Суррей, которое находится в Великобритании. Для этого каждая из кошек была оснащена специальным GPS-ошейником, а также микрокамерой, которая контролировала их деятельность вдали от дома на протяжении 24 часов в сутки. По результатам проведенных исследований оказалось, что кошки негласно делят между собой территорию, а также стараются не заходить за границы своей территории для того, чтобы избежать конфликтов с соседними животными. Тем не менее, микрокамерами было заснято несколько кошачьих драк и еще парочку интересных инцидентов, связанных с лисой, а также птичьими гнездами. Что же такого интересного ученые узнали из проведенных исследований, зрители узнают прямо сейчас из просмотра данной документальной картины.
Кошки являются одиночным охотником на представителей грызунов, а также других мелких животных, кошка — это социальное животное, которое использует для общения широкий диапазон звуковых сигналов, а еще феромоны и движения тела.
Канал ВВС всегда радует своих зрителей интересными документальными картинами, в которых рассказываются интересные исследования, или же какие-то исторические факты. Точно также и в этой картине зрителям предлагается процесс исследования поведения кошек и много фактов, которые раньше мало кому были известны!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 14:25   #2
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Это очень интересно!
Надо будет поглядеть.
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 17:07   #3
хомамама
Старожил
 
Аватар для хомамама
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,109
Посмотрела.
Какие же всё таки кошки независимые и интересные животные.
__________________

Всегда рада общению! Светлана!
хомамама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 00:58   #4
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Н-да, грязновато у англичан в домах! Я бы уволила прислугу. И русские женщины гораздо ухоженнее! Мы не ходим с такими немытыми волосами в публичные места, душ - 2 раза в день, маникюр и педикюр, косметики пусть минимум, но без нее я даже за почтой не спускаюсь.

Мои коты НИКОГДА ничего не едят в публичных местах, тем более какую-то сушку. Я помню как Сундук открывал Икеа и ему предложили вискас - сколько презрения было на его морде! Он нашел самую мягкую кровать с белым покрывалом и возлежал на ней как Император, милостиво давая снимать себя.

Ни один мой кот никогда не будет бегать с таким аппаратом на шее! Или сдерет, или просто будет лежать, пока не сниму.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 01:48   #5
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
А коты и кошки роскошны!!! И я не знала, что они дальнозорки, что кот может драться с кошкой.

Сундук при постоянно наполненных мисках ловил пасюков и кротов, когда его вывозили на дачу. Полагаю, что мышки были для него слишком мелкой добычей. Однажды он задрал молодого петуха, - и это было настоящей неприятностью для нас. Но он был огромным!
И наши британцы гораздо породнее, "британистее" английских! Но об этом я знаю давно . Это как русские голубые - лучших представителей которых привозят из Голландии и США .
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 11:33   #6
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Отличный фильм!
думаю, что ещё много интересного осталось за кадром!
Ольга, спасибо
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 20:44   #7
Nathalie
Местный
 
Аватар для Nathalie
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 758
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Ни один мой кот никогда не будет бегать с таким аппаратом на шее! Или сдерет, или просто будет лежать, пока не сниму.
Вот тоже для меня загадкой осталось, как такое количество котов не протестовало против этого. Что бы моему коту что-то на шею повесили? Да ни в жизнь не позволит!
Nathalie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru