Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Остальные разделы > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2009, 21:40   #1
Tima
Старожил
 
Аватар для Tima
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: г. Королев
Сообщений: 2,294
Помогите с выбором фотокамеры.

Добрый вечер, друзья.
Судя по выкладываемым фотографиям, среди нас имеются явные мастера этого дела. Помогите пожалуйста с выбором фотокамеры.
Склоняюсь к полноразмерному корпусу и не совсем простенькому по функциям, хотелось-бы уложиться в 15000р.
Несколько дней сижу в интернете: информации-море, а в голове уже каша.
Из просмотренного глаз остановился на :

Nikon Coolpix L100
Panasonic Lumix DMC-FZ38---+
Sony Cyber-shot DSC-H50------+
Canon PowerShot S5 IS

Из перечисленного явные лидеры пометила крестиком.
Ну очень хочется сделать себе подарок к праздникам.
Возможно, что ваши советы будут полезны не только мне.
Буду рада любым коментариям.
__________________
С уважением, Нелли.
Tima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 21:53   #2
Таша
Местный
 
Аватар для Таша
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Москва, м. Академическая
Сообщений: 808
Отправить сообщение для Таша с помощью ICQ Отправить сообщение для Таша с помощью MSN
Лучше Никона может быть только Никон, но только ЗЕРКАЛКА.... то же самое CANON...... остальное даже не рассматривается.....Сони - г....внище редкостное, особенно кибер......
Разве что Лейка....но это песня отдельная и очень лирическая! На хорошую Лейку копить долго.....
Таша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 23:09   #3
Tima
Старожил
 
Аватар для Tima
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: г. Королев
Сообщений: 2,294
Таша,

Leica, Nikon, Cenon интересны в варинтах body, kit. Но их уже относят к проф. классу, как впрочем и зеркалки. На данный момент такую покупку по деньгам не потяну. Да и ручки кривоваты, да и знаний маловато, поучиться хотелось бы на чем-то среднем.
__________________
С уважением, Нелли.
Tima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 23:13   #4
Таша
Местный
 
Аватар для Таша
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Москва, м. Академическая
Сообщений: 808
Отправить сообщение для Таша с помощью ICQ Отправить сообщение для Таша с помощью MSN
Никон Кулпикс все что больше 5400....Сони и Панасоник-никогда, это фирмы которые специализируются на другом.....Про Кэнон ничего не скажу, все что не профессиональные , мне лично не нравятся..... но на вкус и цвет.....У нас 2 Никона, один сиа энд сиа (подводный) и сони кибер...... Сони кибер самый плохой по качеству, хотя стоит как средний никон. Оптика Никона впереди планеты всей......
Таша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 01:08   #5
Виктория
Старожил
 
Аватар для Виктория
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Москва , Солнцево
Сообщений: 2,848
Отправить сообщение для Виктория с помощью ICQ
У нас Canon digital 900 Ti . Проблем нет никаких Отсняли более 3000 снимков , 90 % снимок кота . Снимаю везде при любом освещении . Нажала кнопочку и всё .
Виктория вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 02:20   #6
Jasmina&Ballerina
Местный
 
Аватар для Jasmina&Ballerina
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 275
Отправить сообщение для Jasmina&Ballerina с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Tima
Таша,

Leica, Nikon, Cenon интересны в варинтах body, kit. Но их уже относят к проф. классу.
У Canon, если не ошибаюсь, больше половины линейки полу-профессиональные камеры. Самый дешевый вариант из Кэнон - 450D (можно найти за 20 000 китовый. Боди ведь вам не нужен, Боди - это значит только коробка, без объектива.) Это я из зеркалок имею ввиду...

А те камеры, что Вы перечислили, я бы в мусорку выкинула, не обижайтесь... Просто это камеры как раз того "промежуточного" класса, когда люди хотят вроде как не мыльницу, но и полу-проф не потянут. А смысла в таких камерах - нуль) По качеству тот же Sony T700 точно так же будет снимать, я Вас уверяю... Так что если не потяните полупроф - "промежуточные" варианты лучше не рассматривать. Лучше взять хорошую мыльницу, т.к. качество будет то же, а по деньгам тысяч на 5 дешевле...
__________________




Как же стало здорово, когда кошей стало больше!
Jasmina&Ballerina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 02:26   #7
Jasmina&Ballerina
Местный
 
Аватар для Jasmina&Ballerina
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 275
Отправить сообщение для Jasmina&Ballerina с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Таша
Про Кэнон ничего не скажу, все что не профессиональные , мне лично не нравятся..... но на вкус и цвет.....
Я тоже не в восторге от полу-проф линейки Кэнона. Даже очень не в восторге) Но я так поняла, дэушке не для дела, а так сказать, себя побаловать и научиться фотографировать. А для "хоум фото" полу-проф идеально подойдет. Согласитесь, качество Марк 3 ей явно не нужнО)))
__________________




Как же стало здорово, когда кошей стало больше!
Jasmina&Ballerina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 11:25   #8
Таша
Местный
 
Аватар для Таша
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Москва, м. Академическая
Сообщений: 808
Отправить сообщение для Таша с помощью ICQ Отправить сообщение для Таша с помощью MSN
Вы знаете ,я совсем не знаю новую линейку Никонов, моему уже 7 лет но он безотказен.
http://www.foto.ru/product.php?id=11887

Вот нашла первый попавшийся из Кулпиксов, та же мыльница, но уже с лучшим качеством, стоит в районе 15000 руб.
http://www.foto.ru/nikon_coolpix_p90_black.html

Маленькие плоские не советую, они нужны конечно в доме, но для других целей.
Дальше посмотрите на этом сайте, пойдут уже зеркалки от 18000, естественно хорошие зеркалки стоят дороже.
Таша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 12:12   #9
Tima
Старожил
 
Аватар для Tima
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: г. Королев
Сообщений: 2,294
Ультратонкие, тонкие, компактные камеры я и не планировала покупать, в Никоне интересовали именно полноразмерные аппараты с индексом "P". На оф. сайте из этой серии выставлены:

COOLPIX P5100Фотокамера с разрешением 12,1 мегапикселя, отличающаяся широкими возможностями и великолепной эргономикой. Расширенные режимы экспозиции и расширяемость системы для реализации творческих замыслов; система обработки изображений EXPEED; 3,5-кратный зум-объектив Zoom-NIKKOR; оптическая система подавления вибраций; чувствительность до 3200 единиц ISO.

COOLPIX P60Фотокамера с разрешением 8,1 млн. пикселей и традиционной эргономикой, обеспечивающая надежный захват и безотказную работу. К особенностям фотокамеры относятся пятикратный зум-объектив Zoom-NIKKOR, электронный видоискатель, 2,5-дюймовый ЖКИ монитор, оптическая система подавления вибраций, высокая чувствительность и система обработки изображений EXPEED.

COOLPIX P6000Великолепная 13,5-мегапиксельная фотокамера с широкоугольным объективом NIKKOR с 4-кратным увеличением, системой глобального позиционирования (GPS), поддержкой файлов формата RAW, расширенными режимами экспозиции, оптическим видоискателем, функцией подавления вибрации, высокой чувствительностью ISO и системой обработки изображений EXPEED.

COOLPIX P80Многофункциональная фотокамера с разрешением 10,1 млн. пикселей с исключительно универсальным зум-объективом NIKKOR с 18-кратным увеличением, режимом макросъемки, традиционной эргономикой, электронным видоискателем, 2,7-дюймовым ЖКИ монитором, функцией подавления вибраций, высокой чувствительностью ISO и системой обработки изображений EXPEED.

COOLPIX P90Непревзойденная фотокамера с разрешением 12,1 млн. пикселей и феноменальным в своих возможностях объективом NIKKOR с 24-кратным увеличением, 3-дюймовым ЖК монитором с переменным углом наклона, электронным видоискателем, усовершенствованными режимами экспозиции и традиционной эргономикой.
Все остальное- снято с производства.

COOLPIX P90 видимо автоматически отпадает:уж очень он мегазумовый.
И еще небольшой вопрос. На качество фотографий влияет ли размер матрицы?
__________________
С уважением, Нелли.
Tima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 12:35   #10
Таша
Местный
 
Аватар для Таша
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Москва, м. Академическая
Сообщений: 808
Отправить сообщение для Таша с помощью ICQ Отправить сообщение для Таша с помощью MSN
Tima,
Так увеличение то там ОПТИЧЕСКОЕ, а не цифровое. Никон славится именно этим, своей оптикой. У меня 10кратное оптическое, и могу сказать, что в горах, например, снимать одно удовольствие.
Таша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru