Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 23.12.2011, 11:25   #41
Ольга+Мася
Старожил
 
Аватар для Ольга+Мася
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 1,058
Здорово, Иван! Передавайте горячий привет Вашему папе! Я думаю, для вашей мамы эта солянка слаще всех пирожных. А Вы тоже с родителями встречаете Новый Год?
Ольга+Мася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 11:42   #42
Ирина72
Местный
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: г.Тула
Сообщений: 294
iamivan,
Я тоже солянку готовлю, правда не на НГ, но для особенных гостей. Тоже два дня с выдержкой. Только без почек и каперсов. Но ещё с курицей, капустой и картошкой (по немногу). Всё остальное-также. Для моих это праздник! Божественный вкус! Обожаю!!!!
Ирина72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 14:26   #43
Ольга+Мася
Старожил
 
Аватар для Ольга+Мася
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 1,058
Вчера на рынке кролика предлагали- только как его вкусно приготовить? Рецептов много, но кто уже готовил на Новый год- пусть поделится.

Я сама готовила дикого зайца-ну есть у нас роственники- охотники. Заяц совсем отличается от кролика - мясо у него красное, я его тушила со сметаной и морковью в горшочке, вкусно! А еще из зайца чудесные котлетки(пополам со свининой). Надеюсь, Гринпис здесь не следит?
Ольга+Мася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 14:51   #44
АлеНочка
Местный
 
Аватар для АлеНочка
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Тольятти, Самарская область
Сообщений: 616
Цитата:
Сообщение от Ольга+Мася
Вчера на рынке кролика предлагали- только как его вкусно приготовить? Рецептов много, но кто уже готовил на Новый год- пусть поделится.

Я сама готовила дикого зайца-ну есть у нас роственники- охотники. Заяц совсем отличается от кролика - мясо у него красное, я его тушила со сметаной и морковью в горшочке, вкусно! А еще из зайца чудесные котлетки(пополам со свининой). Надеюсь, Гринпис здесь не следит?
Кролик тот же заяц только домашний. Мясо розового цвета, слегка сладковатое и приятное. При приготовлении если заменить сметану на майонез то вкус блюда будет несколько пикантнее и сладость уйдет. Еще кролик любит обжаренный лук, много и щедро добавленный при приготовлении. Конечно можно (читаем - нужно) побаловать блюдо пряными травами, их добавляйте по своему предпочтению. Из всего разнообразия, к мясу кролика я добавляю Прованские травы.

Дикое мясо всегда имеет насыщенный красный цвет, лично я всегда замачиваю в проточной воде любое дикое мясо, уходит специфичная привкуска и цвет не такой насыщенный, да и мясо по сочнее становится.
__________________
С уважением к Вам Алёна и Жаккар.
АлеНочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 14:53   #45
АлеНочка
Местный
 
Аватар для АлеНочка
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Тольятти, Самарская область
Сообщений: 616
Ирина72,
iamivan,
Солянка, для меня это самое лучшее блюдо!!! Но увы у нас оно не готовится, ну не едят мои домашние ее, а для одной себя любимой готовить нет резона((( Так что на солянку я к вам.
__________________
С уважением к Вам Алёна и Жаккар.
АлеНочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 21:58   #46
Аллергия
Заблокирован
 
Аватар для Аллергия
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 6,473
От себя могу посоветовать пошариться по сайту Анастасии Скрипкиной. Там есть много оригинальных, но в тоже время недорогих и очень легких в приготовлении рецептов
http://www.say7.info/
Аллергия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 23:26   #47
ОльгаД
Местный
 
Аватар для ОльгаД
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 271
А меня учили, что правильный лагман надо тянуть руками, а не лапшой резать. Вот этот процесс действительно можно назвать подвигом. Пару раз я на этот подвиг сподвиглась, но 1-го числа не решусь.

А на НГ буду точно делать свой любимый салатик с морепродуктами.

Он имеет несколько вариантов, поэтому можно выбрать кому что больше нравится

Берем креветки (крупные) и крабовое мясо (не суррогат), слегка отвариваем в подсоленной воде, для вкуса можно добавить немного лимонного сока. Мясо разбираем на волокна, очищенные креветки режем пополам вдоль хребта.
Режем пополам помидоры Черри (можно и обычные, но зимой они не такие вкусные... Черри получше будут) Маслины разрезаем на 4 части.

В большую салатную чашу выкладываем зелень руколы, добавляем помидоры, морепродукты, маслины и порезанный кубиками ( где-то 1см*1см) сыр "Фетака".
Готовим запраку: В сахар и соль выдавливаем немного лимонного сока, перемешиваем, добавляем растительное масло (кому какое нравится, я делаю с обычным рафинированным, но можно и с оливковым), добавляем свежемолотый перец. Все хорошенько мешаем. Заправке надо немного постоять, так как соль и сахар в масле растворяются туго. Поэтому заправку я делаю заранее. Кстати ссахар можно заменить медем, очень интересный вкус получается.

Заливаем все ингридиенты салата заправкой и перемешиваем.

Кто не любит руколу, может использовать обычные миксы. Я делала с мангольдом, тоже вкусно получается.
ОльгаД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 01:28   #48
Ольга+Мася
Старожил
 
Аватар для Ольга+Мася
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 1,058
А сколько сахара добавлять? Интересный салат, хочу сделать.
Ольга+Мася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 16:35   #49
ОльгаД
Местный
 
Аватар для ОльгаД
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 271
Ольга+Мася,
готовая заправка должна иметь приятный кисло-сладкий вкус. Никогда не вымеряла сколько сахара и соли добавляю. Всегда пробую, если чего-то на мой вкус не хватает, тогда добавляю.
ОльгаД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 14:51   #50
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
По этой ссылке http://www.britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=5009 прошлогодние рецепты, тоже очень интересные!
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru