Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 06.09.2013, 12:44   #71
*Наталия*
Пользователь
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Наш Ватсон держит дистанцию-на колени не запрыгивает вообще, если его можно погладить он заваливается на бок и урчит. На руках терпит-но отворачивает мордашку и смотрит как-бы спрыгнуть. Если находится с нами в комнате-то на расстоянии полуметра. Спит в комнате дочери-но строго в пять утра приходит к нам в спальню, запрыгивает на кровать, ложится рядом и урчит. Если с просонья моя рука не достает то я подвигаю его ближе буквально на 20 см, он не прерывая урчания встает - и отодвигается ровно на то место с которого его сместили-приходится мне придвигаться к нему. Еще моя дочь берет его на руки, подставляет нос к его носу и говорит "-Поцелуй Полину" и он лижет ей носик. Мы пытались подставлять свои носы в момент поцелуя-но он целует только дочь. Вот такой у нас 9 месячный любимейший которебенок!
*Наталия* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 06:04   #72
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Замечательный Ватсон! Отлично написано!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 10:44   #73
Жасмин
Местный
 
Аватар для Жасмин
 
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 185
А мой мальчик такой ласкуша! Сам на ручки не за прыгнет, лень ведь, а покричать чтоб взяли, приласкали- можно. Когда соскучится то это конец света - 6 кг тушка с разбегу запрыгивает на дочку! Как человек честное слово! Он обожает кататься на ручках, но пойдет не ко всем, а только к дочке. Когда приходят гости, он на некоторых может начать... Рычать ,мне кажется он просто чувствует людей, видит их га сквозь и охраняет наш дом.
Жасмин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 02:57   #74
sttres
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 5
не любитель ласок

в общем Кося, уже год ему, не любит на руках сидеть и не очень любит когда его гладят... так и должно быть?... был в деревне, так там дворой об меня "вытирался" как сумасшедший))
sttres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 06:55   #75
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
sttres,

http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=3563
можно объединить

где брали котенка?
Если покупать у "правильных" заводчиков, то британцы очень даже ручные.
Котята должны проходить социализацию в возрасте 2-7 недель, заводчик должен их приучать к рукам. В больших питомниках это делать не успевают, особенно если несколько пометов.
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 08:17   #76
Даниил
Местный
 
Регистрация: 14.09.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 294
sttres,
Характер такой у Вашего котенка. А причина - наследственность и как выше написала Амура воспитание ("социализация").
Над этими причинами в серьезных питомниках работают.
Сравнивая со стороны характеры нынешних британцев и 12 летней давности (у меня такой разрыв в общении с ними и посещением выставок), вижу огромный прогресс в развитии и закреплении "человеколюбия и лояльности" в их характерах.
Хотя вопрос должен ли быть истинный британец ласковым и ручным - очень дискуссионный. Есть стойкие приверженцы точки зрения, что истинный британец не должен давать себя гладить по первому желанию хозяев
Даниил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 09:12   #77
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Цитата:
Сообщение от Даниил
Есть стойкие приверженцы точки зрения, что истинный британец не должен давать себя гладить по первому желанию хозяев
Кто это?

Конечно британцы самодостаточная порода, но воля хозяина - закон, т.к. я - главкошь

или доминирую, хочу глажу, хочу мою или таблетку в пасть забрасываю коту всё в радость!

А вот к гостям это даа, пусть даже руки не протягивают...
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 09:31   #78
Даниил
Местный
 
Регистрация: 14.09.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 294
Цитата:
Сообщение от Амура
Кто это?
.
Это точно не я!
У нас оба котейки ручные и плюшевые. И считаю что это здорово.
А вот бурную дискуссию по этому поводу читал перед приобретением Цента на одном из форумов и сторона, отстаивающая "независимость" британцев в основном апеллировала к исторически сложившемуся аристократическому образу британских котов.
Даниил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 10:02   #79
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Если верить существующей легенде, Британские кошки появились на британских островах благодаря римлянам. Именно они завезли эту породу короткошерстных кошек в Британию. Благодаря своей выносливости и физической силе, британские кошки идеально подходили для службы людям, они даже входили в состав команды судов некоторых торговых флотов. Таким образом, на судах торгового флота они и попали в Британию.
Морфлот! Компаньон, готов согреть в грозу и ненастье, защитит от крыс и прочее. Меня постоянно сопровождают, а то вдруг хищный грызун нападет
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 10:48   #80
Пуся и Бисмарк
Местный
 
Аватар для Пуся и Бисмарк
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Москва, Планерная
Сообщений: 257
А мои оба совсем не ручные...
Пуся - с появления у нас НИКОГДА не сидел на руках, не спал с нами. Если взять насильно в руки - терпит, не царапается секунд 30, а потом выкручивается и убегает. Но все манипуляции (протирка глаз и ушей, таблетки) терпит. Иногда просит погладить пузико, но лежа на полу.
А Бисмарк - это товарищ сурьезный! Не подходи!!! В руки взять невозможно, получишь по полной! Сразу начинает отбиваться, царапаться и кусаться. Дать таблетку, протереть глазки - ООООО, это ужас, сажусь сверху, Бисмарк рычит и дерется. А ветеринар приходила на дом прививку делать - держали втроем с мужем, ухитрился прокусить руку и доктору и мужу! Царапины я уже не замечаю.
Но оба - "помощники", везде меня сопровождают, зовут, если звонит телефон или кипит чайник.
__________________
Пуся и Бисмарк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru