Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 28.08.2008, 13:21   #171
Kuvshinka
Новичок
 
Аватар для Kuvshinka
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 19
Отправить сообщение для Kuvshinka с помощью ICQ
Помогите новичку сориентироваться в правильном кормлении питомца.

Неделю назад приобрели котика британца, сейчас ему почти три месяца. В питомнике его кормили сухим про планом для котят с чувствительным пищеварением и такими же консервами, мы продолжили в том же духе, только я поняла что котик размоченный про план есть с большим удовольствием, консервы потребляет без особого энтузиазма, но всеже ест.

Дело собственно вот в чем. В питомнике котика не поили молоком и я ни как не могу привыкнуть к тому что вместо молока он пьем ни чем не полезную воду. У меня просто ассоциативный ряд работает кот>молоко>сливки>сметана, а наш бедняга пьет только водичку. По этому поводу общалась с бывшей хозяйкой, та посоветовала поить сливками смешанными 1:1 с водой, но предупредила, что может быть понос.. я про себя подумала, что и у меня бы от сливок с водой тоже случился понос…
В общем, подскажите нужно ли котенка поить молоком и каким?
__________________
Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить (В. Гюго)
Kuvshinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 13:32   #172
Inna@Jenny
Местный
 
Аватар для Inna@Jenny
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 831
Когда я брала котенка мне не рекомендовали поить молоком. Как раз ссылались на понос.
Давала (с разрешения заводчика) сливки "Домик в деревне" 10-ти процентные. Со стулом было все в порядке.

Вообще, если кормите сухим кормом и консервами, то воды вполне достаточно. Корм для котят сбалансирован и там есть все необходимые вещества.

Свою малявку кормила сливками, творожком, перемороженной говядиной, вареной курочкой, яичным желточком ... То есть давала сливки вместе с натуралкой.
__________________

Inna@Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 14:50   #173
Kuvshinka
Новичок
 
Аватар для Kuvshinka
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 19
Отправить сообщение для Kuvshinka с помощью ICQ
Поняла. Спасибо. У меня все муж не может угомониться на тему кормления, я то про корма прочитала очень много, в том числе и эту ветку форума от начала до конца,а муж все норовит угостить котика колбаской))
__________________
Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить (В. Гюго)
Kuvshinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 15:08   #174
Inna@Jenny
Местный
 
Аватар для Inna@Jenny
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 831
Почитайте еще вот здесь:
http://www.cat-sunduk.ru/notes.html#text4
Может, что-то пригодится.
__________________

Inna@Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 16:49   #175
Сонечка
Новичок
 
Аватар для Сонечка
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 19
Слышала мнения что различные корма влияют на оттенок шерсти. Для нас это важно (мы серебристые). Кушаем сухой Хиллс - рекомендовала заводчица, а вот консервов Хиллс в продаже не нашла (((. Пользуемся Gimpet. Могут ли они повлиять на оттенок шерсти в отрицательную сторону?
Сонечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 23:19   #176
zorgi
Пользователь
 
Аватар для zorgi
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Москва (Чертаново)
Сообщений: 86
Цитата:
Сообщение от Сонечка
Слышала мнения что различные корма влияют на оттенок шерсти. Для нас это важно (мы серебристые). Кушаем сухой Хиллс - рекомендовала заводчица, а вот консервов Хиллс в продаже не нашла (((. Пользуемся Gimpet. Могут ли они повлиять на оттенок шерсти в отрицательную сторону?
Когда кормила своих Хиллсом, то у одного кота серебро сильно пожелтело. Ушли с этого корма, сейчас шерсть постепенно возвращает свой цвет.
zorgi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 21:19   #177
Ната&Пафик
Кошковод-любитель :)
 
Аватар для Ната&Пафик
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: г.Москва (Водный стадион)
Сообщений: 235
Цитата:
Сообщение от zorgi
Когда кормила своих Хиллсом, то у одного кота серебро сильно пожелтело. Ушли с этого корма, сейчас шерсть постепенно возвращает свой цвет.
А на какой корм перешли?
Недавно заметила, что у моего на спине серебро местами немного порыжело (кушает Хиллс).
Ната&Пафик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 22:23   #178
zorgi
Пользователь
 
Аватар для zorgi
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Москва (Чертаново)
Сообщений: 86
Цитата:
Сообщение от Ната&Пафик
А на какой корм перешли?
Недавно заметила, что у моего на спине серебро местами немного порыжело (кушает Хиллс).
Перешли на Ориджен. Очень довольна этим кормом.
zorgi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 12:02   #179
Таша
Местный
 
Аватар для Таша
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Москва, м. Академическая
Сообщений: 808
Отправить сообщение для Таша с помощью ICQ Отправить сообщение для Таша с помощью MSN
А мы сейчас перешли на Санабель. Шерсть стала лучше значительно. Но вот кот худющий, не знаю что и делать. Мясо с детства не ест. Консервы тоже. Грызет сушку, иногда согласится на Нутро чойс в пакетиках. Весит ровно в два раза меньше моего предыдущего британа. Рома с первого года жизни ел как слон. При запахе мяса терял волю. Печенку любил до опупения. А Антон.....Муж смеется, говорит кот вегетарианец какой то, худой, поджарый. Не британский, а индийский боевой кот. Зато прыгать любит на полтора метра....Носится и скачет....Наверно все таки корм формирует характер.
Таша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 12:08   #180
@nn@
Пользователь
 
Аватар для @nn@
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Отправить сообщение для @nn@ с помощью ICQ
ДА-А-А-А, ПРОБЛЕМА ВСЕХ ВРЕМЁН И НАРОДОВ И МЫ НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ!!!
С детства кормили Хилсом, но через 1,5 - 2 года начались жуткие проблемы с шерстью и пищеварением. Перешли на Канубу, кормили полгода. Нашего Лексуса всё устраивало, даже нравилось, но шерсть полезла клочьями и появилась перхоть.
Постепенно перешли на сухой Фёст Чойс, едим уже около 6 мес. и, опять, видимо, придётся что-то менять, т.к. пропадает аппетит у питомца, да и перхоть не пропала, хоть и стало значительно меньше.
Думаю перейти полностью на Про План (сушка и консервы), но всё равно что-то останавливает. Лекс у нас "проблемный", ему уже 4-й год, даже подумывала перевести его на натуралку, но боюсь тяжело придётся!
Вот и не знаю что делать!!!
@nn@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru