Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 02.02.2009, 13:41   #21
Владимир Саломатин
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Москва, м. Аэропорт
Сообщений: 1,016
Цитата:
Сообщение от Хозяйка Бриллианта
Сегодня мне звонят:"Есть у вас котята на продажу?Какой возраст?" Отвечаю: "Есть, девочка, 2 февраля -3 месяца будет" Она:"Так она у вас уже взрослая!"...
Не понимаю, откуда у людей такие мнения, что 3 мес- взрослая... Статистически доказано, что в 2,5- 3 месяца котята гораздо "крепче", чем в 1 и 1,5. То есть , я имею ввиду, что их организм лучше переносит переезд на новое место, смену питания и т.д. Бытует мнение у обывателей, что подрощенные котята не смогут привыкнуть к новым хозяевам- это тоже мифы, не подтвержденные реальностью...
__________________
Гуманитарный врач лечит человека, а ветеринарный-Человечество.
Владимир Саломатин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 14:12   #22
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Цитата:
Сообщение от Владимир Саломатин
Не понимаю, откуда у людей такие мнения, что 3 мес- взрослая... Статистически доказано, что в 2,5- 3 месяца котята гораздо "крепче", чем в 1 и 1,5. То есть , я имею ввиду, что их организм лучше переносит переезд на новое место, смену питания и т.д. Бытует мнение у обывателей, что подрощенные котята не смогут привыкнуть к новым хозяевам- это тоже мифы, не подтвержденные реальностью...
Наверное это мнение такое распространенное, потому что не только перекупщики с "птички" зародышей продает, а также и заводчики, владельцы питомников этим грешат (похоже и не редко, сама на одной из выставок видела как одна из экспертов! продавала котяток около 1,5 мес! ) иначе все бы знали, что у перекупщиков и на птичке можно зародышей купить, а в питомниках и у приличных заводчиков нет. Грустно, господа!
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...

Последний раз редактировалось Хозяйка Бриллианта; 02.02.2009 в 14:44.
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 17:15   #23
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
ну просто в 1.5-2 месяца котенок симпатичнее, чем в 3 месяца (пушистее, компактнее, толстолапее...). я думаю, многим не хочется пропускать этот период в жизни котенка чисто ради того, чтобы он еще пожил у заводчика и окреп.
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 22:36   #24
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Цитата:
Сообщение от a+c
ну просто в 1.5-2 месяца котенок симпатичнее, чем в 3 месяца (пушистее, компактнее, толстолапее...). я думаю, многим не хочется пропускать этот период в жизни котенка чисто ради того, чтобы он еще пожил у заводчика и окреп.
Между месяцем и двумя- ооочень большая разница для котят!
А заводчикам-то как удобно, от сиськи мамкиной оторвал и сразу в сад... и трат не каких, и париться, переживать за малышей не надо...
А в месяц они еще краше, а в две недели-ваще...
Все понятно симпатусики, то да се...
Я уже писала, что котят своих в 1-1,5 месяца только прикармливать начинаю, они первые шаги самостоятельные в большом мире делают, азам кошачьей этики учатся, сил набираются. Иммунитет их крепнет. Такие махонькие они не защищены и подвержены рискам заболеваний. В таком возрасте они не привиты, а следовательно уязвимы в плане инфекционных заболеваний + стресс от переезда в новый дом.
Да и вообще, мне очень жалко отрывать малышей в таком возрасте от мамки.
Это мое мнение.
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 03:51   #25
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,683
Это еще что! Сегодня мне на предложение показать голубого котика возрастом 2 месяца и неделю, было заявлено, что "перестарков предлагаю". На мой резонный вопрос, а где продаются котики "правильного возраста", назвали "соседний" со мной питомник в Яндексе.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 10:12   #26
Tamara
Местный
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 561
Отправить сообщение для Tamara с помощью Skype™
Да. это наболевшее. Вчера звонок: "а сколько вашим котикам?"-" 2 месяца (отдавать собираюсь не ранее 2,5)". "Ой, а вот мы по другому телефону звонили, там отдают в питомнике 1,5 месяца". Объясняю все то, что выше отписала хозяйка бриллианта (простите, Галя, правильно?) "а скажите, сколько прививка стоит?" - я объясняю, а потом задаюсь вопросом, зачем им это нужно, заводчик продает уже привитого котенка. В ответ получаю, что многие, кому они звонили не прививают. НО!!!!! при этом хотят: КРУПНОГО, ЗДОРОВОГО, СИМПАТИЧНОГО КОТА для дома, но шоу класса, не дороже 7 тысяч.
__________________

Когда кажется, что выхода нет - просто подними глаза вверх.
Не пытайтесь спорить с дураком , иначе опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом.
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 12:33   #27
Татьяна и Арчибальд
Местный
 
Аватар для Татьяна и Арчибальд
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Иваново
Сообщений: 793
А я сейчас начинаю опасаться вот чего в связи с кризисом: трудно будет найти покупателей на хорошего котенка по адекватной ему цене. При этом мне как хозяйке кота легче: пристроить одного и как правило лучшего котенка я смогу, при этом мое "производство" не такое затратное, как у хозяев кошки. Мне не надо заботиться о беременной кошке и выкармливать котят. А что нужно будет делать хозяевам кошек? Снижать цены до спроса? Но тогда и без того затратное содержание кошки будет очень затратным. И если сейчас я могу объяснить, почему мои котята стоят не три тысячи, то боюсь при таком развитии событий большинству будет вообще не до котят.
Татьяна и Арчибальд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 12:51   #28
Inna@Jenny
Местный
 
Аватар для Inna@Jenny
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 831
Татьяна и Арчибальд,
Вы затронули очень волнующую меня тему. Действительно, котят пристраивать очень трудно. И я полностью согласна с Галей: малышей пристраивать намного проще, так как они очень милые в этом возрасте, но это низко и подло по отношению к крохам. Своих раньше 2,5 месяцев не отдам.
Смотрю предложения по котятам: цены в основном от 3 до 7 тыс. руб. Причем на фотке с громким названием "британские котята" присутствуют шотландские фолды и страйты. А вчера звонила мама, рассказывала, что ее парикмахер купила себе за 3 тыщи британского котика. Только у него уши, не как у Жуни, а прижатые к голове. Такой хорошенький, слов нет!... У меня тоже слов не было...
__________________

Inna@Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 12:58   #29
Tamara
Местный
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 561
Отправить сообщение для Tamara с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Татьяна и Арчибальд
А я сейчас начинаю опасаться вот чего в связи с кризисом: трудно будет найти покупателей на хорошего котенка по адекватной ему цене. При этом мне как хозяйке кота легче: пристроить одного и как правило лучшего котенка я смогу, при этом мое "производство" не такое затратное, как у хозяев кошки. Мне не надо заботиться о беременной кошке и выкармливать котят. А что нужно будет делать хозяевам кошек? Снижать цены до спроса? Но тогда и без того затратное содержание кошки будет очень затратным. И если сейчас я могу объяснить, почему мои котята стоят не три тысячи, то боюсь при таком развитии событий большинству будет вообще не до котят.
Я и сейчас с трудом пытаюсь объяснить стоимость котенка. Простая калькуляция: подготовка кошки к вязке и беременности, стоимость вязки, кормление и витамины кошки во время беременности, у многих стоимость вызова ветеринара при родах, кормление кошки после родов, в 1,5 месяца начинается прикорм котят, дегельминтизация котят + прививки. Вообщем, честно, лучше не считать. Кошки у нас питаются очень хорошо. Себе дороже, если она или ни дай Бог котята съедят что-нибудь несвежее. Но! кого это волнует из покупателей.
__________________

Когда кажется, что выхода нет - просто подними глаза вверх.
Не пытайтесь спорить с дураком , иначе опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом.
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 13:04   #30
Tamara
Местный
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 561
Отправить сообщение для Tamara с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Inna@Jenny
Татьяна и Арчибальд,
Вы затронули очень волнующую меня тему. Действительно, котят пристраивать очень трудно. И я полностью согласна с Галей: малышей пристраивать намного проще, так как они очень милые в этом возрасте, но это низко и подло по отношению к крохам. Своих раньше 2,5 месяцев не отдам.
Смотрю предложения по котятам: цены в основном от 3 до 7 тыс. руб. Причем на фотке с громким названием "британские котята" присутствуют шотландские фолды и страйты. А вчера звонила мама, рассказывала, что ее парикмахер купила себе за 3 тыщи британского котика. Только у него уши, не как у Жуни, а прижатые к голове. Такой хорошенький, слов нет!... У меня тоже слов не было...
В объявлениях "из руки в руки", Москва: "Коты интерчемпионы: шотландский вислоухий и британский страйт. Голубого окраса, возраст 2 года, вес 8 и 7,.5 кг.
Приглашают на вязку. Продажа котят." Жестко, да?
__________________

Когда кажется, что выхода нет - просто подними глаза вверх.
Не пытайтесь спорить с дураком , иначе опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом.
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru