Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 07.02.2012, 11:21   #11
iamivan
Местный
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 778
Персик,
интересная методика. у меня конечно пока нет такой проблемы, кошки и кот спокойно выходят к гостям. Но я буду иметь в виду эту информацию. А вообще, мое мнение, что животное должно социализироваться еще в возрасте младенца-котенка.

Наши котята родились при наличии в нашей семье пятилетнего ребенка. Как только ему было позволено брать на руки уже окрепших котят (а гладить их он мог практически с самого начала), он с ними играл, таскал их, в общем они в полной мере познали "прелести" общения с пятилетним энерджайзером. Зато и до сих пор, мама-кошка и кот (взятые взрослыми от других хозяев) слегка сторонятся ребенка (но НЕ боятся его), а наша маленькая девочка, которая росла у него на руках и поныне не убегает от него или от кого-либо другого, а наоборот сама приходит знакомиться... :-))))))))
iamivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 09:39   #12
Маркус - Виктория
Местный
 
Аватар для Маркус - Виктория
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 653
У нас тоже Маркус опасается чужих людей. Когда уже человек зайдет в коридор, Маркус сидит смотрит на него. Но когда уже начинает человек заходить комнату, то Маркус сразу под диван. Сидит там минут 15-20 и выходит. Но близко не подходит. Это так ко всем незнакомым людям. Но у нас есть соседка, она ко мне иногда заходит в гости, очень громко разговаривает и жестикулирует руками, да и животных не любит. Но Маркус не убегает под диван, когда она приходит. Не знаю почему так. Когда мы ездим к ветеринару в машине, Маркус у меня на руках. Только выходишь в подъезд с ним, у него сразу трясучка начинается. В машину садимся, у него трясучка проходит. В ветеринарке тоже спокойно себя ведет, дает осматривать, прививки делаем ни разу даже не пикнул. Даже когда аллергия была и хвост ему брила ветеринар, сидел спокойно. Но конечно моя руку лежала у него на спине. Может потому что я рядом, спокойно ведет себя.
Маркус - Виктория вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 15:10   #13
ynina
Местный
 
Аватар для ynina
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Александров,Владимирская обл.
Сообщений: 126
Отправить сообщение для ynina с помощью ICQ
У меня жил кот -дворянин 14 лет, никого не боялся, но близко к себе не подпускал, царапался и шипел. Друзья и родственники поняли сразу, что им можно любоваться на расстоянии, посчитает нужным-сам подойдет. А кошка у меня жуткая трусиха, слышит домофон, бежит скрываться под ванну. Надо сказать , что оба сразу скрывались от детей, что очень правильно, дети как правило считают их живыми игрушками и обращаются с ними соответствующее. По натуре оба очень ласковые и нежные, ну не любят чужаков и все. Меня это как-то не напрягает совершенно, закрываю кошек в одной комнате, где они спокойно переживают приход гостей. Они не игрушки, и развлекать никого не обязаны.
ynina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 20:32   #14
Nathalie
Местный
 
Аватар для Nathalie
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 758
У меня все коты были (и есть) общительные. Людей никто не боялся. Персидский котик у меня был, так тот вообще обожал когда приходили гости, особенно если мужчины.
А что касается детей, то это да. Не любил он их.))) Время от времени в гостях появлялась дама с двумя девочками, так только они переступали порог, кот буквально взлетал на шкаф и находился там всё время их визита.
Нонешний кот тоже к гостям с интересом. Детей ему стараемся не показывать вообще. Это не перс. У него крутой характер. Однажды зачастила заходить соседская девочка лет 12-ти. Он странно на неё реагировал. Мало того, что шипел. Смотрю, он ещё и целится на руку броситься. Девочку тоже отучили ходить от греха подальше.
Цитата:
Сообщение от ynina
Они не игрушки, и развлекать никого не обязаны.
Полностью согласна.
Nathalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 20:22   #15
vensereb
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 2
Не нашел темы конкретно для моего случая, но эта получается ближе всех. Вобщем решили мы кота на время отпуска передать родителям, как делали уже пару раз в прошлом году (кот британский, кастрированный, возраст чуть больше года). Посадили в переноску и только вынесли в из квартиры в коридор и он там устроил жуткую истерику, практически выломал крышку переноски, забился под ванную и шипел при попытке достать его оттуда. Я сначала решил, что переноска чем-то испачкана. Но вечером, когда кот вылез и пребывал в абсолютно спокойном состоянии, решил увезти его на такси, взяв в охапку (дома он вообще-то позволяет себя так таскать и не сопротивляется). Оделся, взял, вышел в коридор, результат - все руки в пластыре и в зеленке, кот под ванной. Такое впечатление, что он в принципе боится покидать пределы квартиры любым способом. Пришлось договариваться с друзьями и соседями. Как его летом увозить на дачу - непонятно. Была ли у кого-нибудь такая проблема и если была, то как решалась?
PS: не знаю, насколько это может быть причиной, но последний раз кота выносили из дома в ветклинику на кастрацию.
vensereb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 21:02   #16
sergio_13
Супер-Модератор
 
Аватар для sergio_13
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Латвия
Сообщений: 3,719
vensereb, Умный и помнит все... У нас после стерилизации было похожее. Как только собираемся на дачу - кошка пропадает. Пряталась и под ванну, откуда ее достать было крайне трудно, забивалась под кровати, диваны. Перед поездкой закрывали лишние двери, изолируя так, чтобы не спряталась. Транспортировали не в переноске ! Брали аккуратно на руки, ласково уговаривали и в машине клали в наполный ее лежачок. Постепенно привыкла. Тем более, что на даче ей очень нравится.
Думаю, что лаской и терпением все наладится.
__________________
Здоровья, любви и удачи !!!

sergio_13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 21:09   #17
Solveiga
Местный
 
Аватар для Solveiga
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Латвия.г.Рига
Сообщений: 636
Цитата:
Сообщение от vensereb
Не нашел темы конкретно для моего случая, но эта получается ближе всех. Вобщем решили мы кота на время отпуска передать родителям, как делали уже пару раз в прошлом году (кот британский, кастрированный, возраст чуть больше года). Посадили в переноску и только вынесли в из квартиры в коридор и он там устроил жуткую истерику, практически выломал крышку переноски, забился под ванную и шипел при попытке достать его оттуда. Я сначала решил, что переноска чем-то испачкана. Но вечером, когда кот вылез и пребывал в абсолютно спокойном состоянии, решил увезти его на такси, взяв в охапку (дома он вообще-то позволяет себя так таскать и не сопротивляется). Оделся, взял, вышел в коридор, результат - все руки в пластыре и в зеленке, кот под ванной. Такое впечатление, что он в принципе боится покидать пределы квартиры любым способом. Пришлось договариваться с друзьями и соседями. Как его летом увозить на дачу - непонятно. Была ли у кого-нибудь такая проблема и если была, то как решалась?
PS: не знаю, насколько это может быть причиной, но последний раз кота выносили из дома в ветклинику на кастрацию.
Один из вариантов купить Феливей и обработать переноску за 15 мин. до того как котика туда посадите.Прочитайте на сайте что и как,так же может еще наши спецы предложат ,что делать.
http://www.feliway.com/ru
__________________
Solveiga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 22:09   #18
Юля и Степан
Местный
 
Аватар для Юля и Степан
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 446
Здрасте. У меня Степан то же истеричка, но перед выездом, за 3 недели я начинаю поить его Котом Баюном, который имеет накопительный эффект. А непосредственно перед поездкой(вожу его на машине) даю капли баха, а в переноску кладу подушечку с кошкиной мятой. Ну и за рулем ему всю дорогу зубы заговариваю. Поездки переносит на троечку, но в истерике, как в первый раз , не бьется!
__________________
Я думала, что больше никогда не полюблю....но тут у меня появился кот...
Юля и Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 22:40   #19
vensereb
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от Solveiga
Один из вариантов купить Феливей и обработать переноску за 15 мин. до того как котика туда посадите.Прочитайте на сайте что и как,так же может еще наши спецы предложат ,что делать.
http://www.feliway.com/ru
Спасибо. Действительно, о самом простом способе, дать успокоительное - как-то не подумал, поскольку раньше было не актуально.

Про мяту тоже неплохая идея, но, зная своего кота, подозреваю, что на это он не купится
vensereb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 21:12   #20
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Цитата:
Сообщение от iamivan Посмотреть сообщение
А вообще, мое мнение, что животное должно социализироваться еще в возрасте младенца-котенка.
Совершенно согласна)) Правда Георгий у меня под это пункт не попадает.. Встречала у знакомых боязливых кошек и агрессивно боязливых, судя из разговоров, действительно у этих животных, как выяснилось в разговоре, в младенчестве практически отсутствовала социализация. Но вот только, как мне кажется, все таки у каждого свой характер, как и у людей, да и наследственность имеет свою роль.
Я Гошу очень маленьким взяла, когда забирала у заводчицы, то она при мне хозяйке другого котенка, давала наставления, что привезете, первые дни осваиваться будет, ступор может быть (не кушать, не пить, прятаться и т.д.) , главное, что бы водичкой поите. Я тут же спрашиваю, а мне мол, почему ничего про это не рассказываете? Заводчица так на меня посмотрела.. говорит, а вашему это не надо. Он в папу весь наглый..
И точно, только Гошу привезла, так даже первые пятнадцать минут он так себя вел... что это мы ему должны всё и вся.. какой там страх..
Еще помню, так смеялась, как потом уже заводчица рассказывала, как Гоша у всех котят мясо (фарш) из миски забирал, всем остальным котятам приходилось есть то, что осталось после Георгия, т.е. кашу..
И вот такой малипуська у нас сразу никого и ничего не боялся.)))
А на второй день пребывания в нашем новом для него еще доме, он умудрился проникнуть в портфель к сантехнику, который у нас счетчики устанавливал, и даже грохот труб его не остановил.. Чуть так в портфеле и не уехал вместе с сантехником.)))
Наверно, Гоша исключение из правил, так как социализации в возрасте младенца-котенка у него точно отсутствовала.
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru