Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 20.01.2010, 23:27   #11
MELODY
Местный
 
Аватар для MELODY
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 268
Мне очень трудно понять таких людей... Цензурных слов более нет
__________________
Не будите спящего льва
MELODY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 00:18   #12
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Наверное, нужен какой-то Фонд. У меня жил такой котик несколько месяцев, его просто выкинули на мороз. Долго не могли найти ему хозяев, несколько месяцев. А сейчас и поселить этого бедолагу негде.

У меня вот какая мысль: есть бабушки-пенсионерки, любящие, подкармливающие животных. Может быть им доплачивать немного денег, и они брали бы таких котиков и кошек? Это же породистые, аккуратные "старички", все понимающие.
Я понимаю, это наивно. А что еще можно придумать?

Две недели назад в 8 утра позвонил молодой человек, и, зевая, спросил, не заберет ли клуб его 9-летнюю британку. Аллергия у него внезапно началась...

Прошло уже лет 5-6. Я выгнала пожилую "интеллигентную" заводчицу, кандидата биологических наук. Она "забыла" на даче во Владимирской области двух британок-бывших производительниц 7 и 9 лет. Там людям есть особо нечего, а кошек оставили в заколоченнои доме.

Разговор можно продолжать до бесконечности.

Во многих европейских странах существует понятие "Этика заводчика". Попробуйте там отнести месячных котят в зоомагазин или выбросить ненужного, "отработанного" производителя. Уедете жить в "совок", к нам в Москву. Руки никто не подаст, на выставку придти не посмеете...

Все это обычное "сотрясение" воздуха. Я понимаю.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 00:29   #13
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Цитата:
Сообщение от Антонина
Девочки, не судите ее строго, ее будет судить ее совесть, а котику действительно будет неплохо, если попадет в любящую семью,надеюсь на форуме ему помогут!!!
А совесть все спала и спала...

У меня две приемные кошки, я каждый день вижу эти глаза...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 00:31   #14
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Вчера фильм смотрела, потрясший до глубины души своей обыденностью и правдой. http://onlyfilms.ru/load/nasledniki_...ivx/1-1-0-7512

"Наследники" по мотивам повести "Мальчик без шпаги".
Чтобы создать этот фильм люди жервовали деньги. А это уже здорово!

Это американка русского происхождения написала. Отзыв : "Filim abaldennii, mne ostalosi priatnoe oshiushenie gordosti za Rossiiu" Хотя гордиться там совсем нечем...
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 00:38   #15
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Галя забрала кошек. У нее трое детей. Малышке тогда и двух, наверное, не было. Но когда на форуме я написала, что барышня выкидывает двух британок на помойку, поскольку "немножко беременна", Галя из Зеленограда примчалась в Теплый Стан за час. Кошки жили в маленьком туалете...Дикие, никому не доверяющие...Это не маленький котенок! Их отогреть надо, надо, чтобы они тебе поверили, научились доверять, поворачиваясь спиной...

А Асю мы недавно поздравляли. Ей исполнилось 4 года. Хозяйка Бриллианта. Хозяйка Судьбы.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 08:26   #16
НаташкА
Старожил
 
Аватар для НаташкА
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Москва, м.Войковская
Сообщений: 1,890
Ольга Шаронова,
очень жалко котика, и даже, если для кого-то разведение- это работа и надо двигаться дальше....Но не такими же способами! Так что сейчас с котиком, просто у меня есть подруга, точнее семья , мы дружим, это очень добрые люди. Они так же взяли себе далматинца, от которого просто хотели избавиться...Недавно у них умер перс, прожил 15 лет, и еще у них есть кошечка беспородная, но очень любимая. Я подумала может им предложить
НаташкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 11:30   #17
Мармик
Местный
 
Аватар для Мармик
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 619
Прочитала, и просто комок в горле стоит.

Я очень люблю животных всех вообще, начиная от крыс и заканчивая слонами.

Но сейчас, имея дома своего собственного котика, понимая что именно я ответственнена за него теперь на все 100 (именно я, а не родители, как все таки чувствуешь все детство пока окружена животными в родительском доме), я испытываю к нему такие сильные чувства! и такую ответственность перед ним! и у меня в голове не укладывается, как можно его предать.

Видя эти все понимающие, огромные британские глаза, просто невозможно сказать ему - не нужен. Представить не могу, как такое чудо можно не любить. Просто в голове не укладывается!
__________________
Жизнь прекрасна и удивительна!
Мармик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 13:04   #18
Ольга-Анфиса
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1
Я думаю, что на таких нелюдей даже время тратить не стоит. Очень хочется таким котикам и кошечкам помочь. А общими силами это сделать всегда легче. Мир не без добрых людей!!!
Ольга-Анфиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 19:09   #19
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
И как Эпилог.

Память. У всех она разная...

Мы разговаривали с Кристиной (она не представилась, я помню) ровно две минуты. Информация хранится в моей голове. Зачем, не знаю. Значит это кому-то нужно!

Котик родился 28 ноября 2003 года. Я часто "болела" за него на Бестах. Помню название улицы, где он жил. Его заводчицу знает треть форума. Он однопометник кошечки из Великого Новгорода Нины Болтянской (питомник "Седой Волхов" в переводе).

"Работал" котик честно! Думаю, на пенсию себе заработал.

Это написано о нем http://www.cat-sunduk.ru/notes/69/

Глубокая ночь. Звонок. Мы привыкшие. Хозяин молодого кота:
— Взяли кошку на вязку, она из другого клуба, упала со стола и сломала ногу.
—? ? ? Откуда-откуда?
Через три дня в клуб приезжает молодой владелец кота со снимком. У кошки перелом. Кошку, особо не скрываясь, вяжут 3-4! раза в год. При осмотре ветеринар открыл ей рот и спокойно, без усилий вытащил зубик. Сильнейший дефицит кальция от частой эксплуатации кошки человекообразным. Первый вопрос хозяина кошки с загипсованной лапой при встрече:
-А они повязались?
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 19:23   #20
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Ну вот зачем человеку такая память? Когда из двух цветных стеклышек в голове вдруг складывается целый огромный, законченный витраж.

Почему кота предложили взять мне?
Потому что он мой "сынок"? Или считается, что я юродивая, держащая 17-летнего кота и еще троих, не нужных в разведении? Такой вывод напрашивается, если проанализировать кусок отделенной темы.

Тогда я последователь многих самых известных "юродивых" заводчиков старшего поколения. Ольга Львовна Абрамова. Вопросы есть? Ее шиншилловая кошка, по домашнему Шарик, кстати основательница "племени" шиншилл в России, умерла в 14 лет в своем доме.

Мы отдавали одного кота, привезенного из Великобритании и прожившего у нас почти год, Сережиной сестре. Я никогда не забуду, как он в этот момент смотрел на меня!

Статистика. Отдают ненужных производителей заводчики. У меня не было случаев (кроме историй с неадекватными людьми), когда кота отдавали бы любители. Делаю выводы. Учиться нужно постоянно!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru