Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 11.10.2010, 10:00   #1
Star
Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 88
Воспитание котёнка

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста, может у кого была похожая ситуация. Мой малыш совсем не ласковый, в руки не даётся, если возму на руки секунд 30 терпит, а потом начинает кусаться. Не могу сказать что кусается со злостью, игры у него такие, но малыш растёт и зубы с когтями соответственно крепчают, уже хожу с подранными руками. Так же караулит из за угла, напрыгивает на ноги, но не с когтями и зубами,а пока просто лапками скользит по ногам,но если он руки так грызёт боюсь как бы и на ноги эта грызоопасность не перекинулась. Я уже на него и шипела и ругалась и игнорировать пыталась, минуты на 2 он понимает, а потом снова за своё. Накупила ему всяких игрушек, чтобы отвык кусаться, когда игрушками играешь он их дерёт, но стоит только положить и сразу вспоминаются руки. Подскажите пожалуйста нормально ли это? Моему малышу 2 месяца и 14 дней, может они все в таком возрасте не ласковые и кусачие? Мурчит он только когда ему кушать накладываю, вот тогда он просто чудо ребёнок, но после это какой то маленький чертёнок! Может есть какие способы его перевоспитания и нужно ли это делать?Может с возрастом само пройдёт??? Заранее спасибо!
Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 13:19   #2
Великолепное Чудо
Новичок
 
Аватар для Великолепное Чудо
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 14
Знаете,я думаю,что это нормально,у моей подруги тоже котенок,все руки мне уже исцарапал,постоянно лезет играться,всетаки в таком маленьком возрасте много энергии,надо же её куда-то девать а еще можете почитать статью "Проблемы с кошачьим характером"

Последний раз редактировалось Великолепное Чудо; 18.10.2010 в 20:31.
Великолепное Чудо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 17:03   #3
pikasso777
Местный
 
Аватар для pikasso777
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 149
Я взял котейку в 2 месяца. Сейчас ей 3 - никогда не позволит кусать руки. Может конечно разок заиграться, но после моего недовольства перестает. Ее инстинктивная особенность - это игра, так они в дикой формируются как хищники. Она естественно будет нападать на ноги и руки, все что движется. Мой вам совет: не стоит на нее шипеть и ругаться сейчас. Первую неделю когда она начинает играться с вами - сразу же отвлекайте ее игрушками. Делать это надо постоянно, не ленитесь - для вас же будет лучше. Вторую неделю продолжайте отвлекать игрушками + добавляйте звуки, когда она начинает играть с руками. Моя понимает звук на вдохе, который люди издают когда обожгутся. Что-то типа "ыыфф" Шипение применять в том случае, если она с пару-тройки раз не перестала играть с вашими руками. Продолжайте таким методом воспитывать и через 2-4 недели Вы забудете про оцарапанные руки. И самое главное: никогда не поддавайтесь игре с руками, ибо вышеописанный метод воспитания пойдет насмарку. В воспитании должна быть всегда последовательность. Раз разрешили - значит разрешили на всю жизнь.
Удачи.
pikasso777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 01:30   #4
Oksa
Местный
 
Аватар для Oksa
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 106
Мне кажется,что это пройдет.Просто побольше внимания и почаще на руки берите,старайтесь не злить его.Наш тоже когда маленький был сначала терпел,когда брали,потом вырывался.Так мы его таскали постоянно на ручках,тискали.Сейчас сам приходит и просит нежности,на грудь ложится и урчит.На руках стал сидеть и балдеет от этого.Правда если сильно разозлить,на ноги кидается.Но это редко бывает.Когти почти не выпускает,в основном кусается(зубы чешутся).Заботьтесь и любите его и он ответит вам взаимностью=)Животные все чувствуют.И ещё,купите ему всяких игрушек-побрякушек,пусть бегает за ними,а не вас кусает и царапает.
__________________
Британцы-лучшие друзья человека=)
Oksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 12:31   #5
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Полностью поддерживаю все написанное!
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 09:41   #6
Star
Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 88
Спасибо большое всем за советы! Стараюсь перевоспитывать,царапаться вроде перестал,но грызётся по прежнему, действительно наверное возраст такой грызучий игрушек у него навалом на любой вкус и цвет,стараюсь отвлекать ими, но стоит только попытаться погладить,сразу начинает кусаться,не могу сказать что со всей силы,но всё же.Сложность ещё в том что я не одна живу а всем членам семьи практически невозможно объяснить что руками играть нельзя, мне вообще порой кажется что животному что-то намного легче объяснить чем человеку но появился 1 большой плюс за прошедшее время,дня 2 назад он 1й раз сам пришёл на ручки просто полежать и поспать,за это была готова простить ему всё и стало не так переживательно что вырастет у меня зверюга, который всех дома построит только по ему ведомым правилам
Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 17:20   #7
pikasso777
Местный
 
Аватар для pikasso777
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 149
Зверюга у вас в любом случае не вырастит, коль вы адекватный человек. Семье все таки надо вдолбить, что игра руками - это категорически плохо. Гладить во время игры занятие бесполезное, ласкайте его когда он проснулся\засыпает, сами поймете это состояние. Прощать кошек приходится за все, потому как они не понимают наказаний за "когда-то совершенный проступок". Либо предотвращать, либо ничего.
А животному действительно иногда легче объяснить, чем человеку.
pikasso777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 17:30   #8
Star
Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 88
pikasso777,
вдолбить что либо моей семье к сожалению не возможно, как ни пыталась и не старалась заканчивается всё только скандалами,стараюсь абстрогировать котейку и большую часть времени проводить с ним самой хотя бы пока взрослеет,но когда то и меня дома не бывает,даже думать боюсь что тогда там происходит...в любом случае спасибо за полезные советы,буду стараться перевоспитывать
Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 17:47   #9
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Вот здесь много статей довольно полезных по воспитанию британских котят. Почитайте!
http://britishcat.ru/articlees5341.html
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 17:50   #10
Star
Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 88
Ольга Шаронова,
Спасибо большое, обьязательно ознакомлюсь!
Star вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru